Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 20:06

астап♥♥♥♥♥ Доброго времени суток ♥♥♥♥♥

Масла использую давно. Это неотъемлемая часть моего ухода за кожей, волосами, ногтями и т.д.

Масло кокоса хотела попробовать давно, т.к. наслышана о его потрясающем действии на кожу и волосы. В основном, конечно, собиралась испытывать его на волосах, но нашла множество применений этому чудесному маслицу)

Внешний вид:

Свойства:

Кокосовое масло - настоящий природный заменитель покупным уходовым средствам. Полностью натуральный продукт. Содержит большое количество карбоновых кислот. Обладает смягчающими, питательными, регенерирующими свойствами. ВНИМАНИЕ!!! Масло камедогенно. Поэтому не рекомендуется наносить на продолжительное время на проблемную кожу.

Консистенция:

Масло вязкое. В руках быстро тает. Имеет беловатый цвет.

Запах:

Я просто обожаю райский запах кокоса) Именно такой запах у этого масла.

Способы применения:

1. Для лица:

Наношу на чистую кожу на 10-15 минут. Не скажу, что поможет избавиться от прыщей, но питает и смягчает на ура!

2. Для кожи вокруг глаз:

Наношу небольшое количество масла на кожу вокруг глаз на ночь. Кожа становится мягкой, насыщается полезными веществами Препятствует образованию морщин.

3. Для губ:

Использую капельку масла вместо бальзама перед выходом на улицу. Отлично питает. Губки выглядят мягкими и ухоженными.

4. Для кутикулы:

Также наношу на ночь. Отлично смягчает сухую кутикулу.

5. Для волос:

Волосы у меня ужасно сухие, испорченные постоянным выпрямлением. Использую кокосовое масло в качестве маски для длины. На корни не наношу. Вот простой рецепт:

Масло кокоса

Миндальное масло

Также вы можете использовать это масло в добавление к другим маслам, имеющимся у вас,Не рекомендуется использовать в чистом виде, т.к. может сушить волосы (мои волосы очень сушит).

Волосы до маски:

Волосы после маски:

6. Для тела:

Наношу на распаренное тело вместо крема после принятия ванны. Хорошо увлажняет.

Также можно в домашних условиях приготовить вот такой крем с добавлением кокосового масла:

Нам понадобятся:

Масло Ши 70%

Кокосовое масло 15%

Миндальное масло 10%

Масло Арганы 5%

Концентрат Алоэ вера 5 капель (не обязательно)

Приготовление:

1. Растапливаем масло Ши.
  2. Добавляем к нему все остальные масла, перемешиваем.
  3. Ставим в холодильник до загустения.

Вот и всё) После загустения получается крем вот такой консистенции:

Я использую этот крем для локтей, колен, рук и ног, когда они нуждаются в питании. Для тела такой крем жирноват.

Некоторые говорят, что кокосовое масло хорошо проявляет себя вместо крема для загара. Не могу ничего сказать по этому поводу (не люблю загорать). Но если вы любитель позагорать, обязательно попробуйте)

Объём: 100 мл

Цена: 45-50 тыс.бел.руб.

Место покупки: Аптека

Срок годности: 3 года с даты изготовления

♥♥♥♥♥♥Всем спасибо за прочтение♥♥♥♥♥♥

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Большой объем
  • Многофункциональность
  • Натуральное масло
  • Питает волосы
  • Приятный запах и текстура
  • Реально помогает
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Экономично расходуется
princess of che...рекомендует
25.04.2016
Для загара самое то))
25.04.2016
обожаю масла, кокосового у меня еще не было)
Кокосовым маслом не пользовалась. Интересный крем. Добавлю в закладки.спасибо.
Nymphalinae, буду знать)
Elenaarishina, обязательно попробуйте!
Морозное утро, рада, что была вам полезна)