Опубликовано 25 Июль, 2014 - 16:50

Среди обширного многообразия органических марок и продуктов, ими выпускаемых, можно легко потеряться. Все они отличаются друг от друга лишь правдивостью своей "органичности" и действием на кожу/волосы. Ради интереса и до кучи я заказала себе органический бальзам для губ с имбирём и лимонником индийской марки Khadi. Если Вам интересно, прошу ознакомиться:

Khadi Lip Balm

Хоть и известно, что данная компания была создана в основном для того, чтобы предоставить рабочие места крестьянам и в целом приподнять экономику страны, продукт данная марка делает довольно качественный.

Я сказала именно продукт, потому что как видно, бальзам находится в бюджетной пластмассовой упаковке, которая со временем царапается и затирается.

Сам состав, указанный на обратной стороне, радует. Это одни масла, которые в принципе можно купить в аптеке или дистиллировать самим Smile

Состав вполне себе органический

По консистенции бальзам жирный и маслянистый при комнатной температуре, в холоде застывает.

На губах оставляет влажный блеск, который со временем впитывается без остатка. Определенно, это ухаживающий питательный бальзам. Простите, что без свотчей губ, у меня усики. Но заеды, любые шелушения и болезненные ощущения покусанных губ убирает без следа!

Никакой плёнки на губах, неприятного привкуса химии нет!

Констистенция

Аромат бальзама свежий, ненавязчивый, действительно имбирно-лимонный, сохраняется до того, как бальзам не впитается полностью, вкуса не имеет.

Вцелом неплохой бальзам за свою цену (стоит от 200 до 230 рублей в любом интернет-магазине индийской косметики). Однако, намеренно снаряжаться на поиски его и преследовать не стоит, есть много других аналогов, на худой конец можно заморочиться и сделать такой бальзам самим!

Достоинства
  • Запах
  • Состав
  • Уходовые свойства
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
  • Метод нанесения
vick1221рекомендует
26.07.2014
я бы купила такой, свотчи с губами тоже не люблю Laughing out loud