Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 18:34

Новогодние праздники и каникулы закончились, оставив за собой минуты радости от подарков и встреч с близкими. Пришли будни, суровые и тяжелые, а так иногда хочется вновь окунуться в атмосферу праздника!!!)) К счастью, есть место, которое обладает именно такой атмосферой- это Гум-Ярмарка на Красной площади 😊.

Фото из моего инстаграм

Как ни странно, но данная ярмарка будет работать аж до весны, а именно до 13 марта! А это значит, что все кто не успел посетить новогоднюю Красную площадь, смогут это сделать))))

Режим работы ярмарки:

• Понедельник-четверг — с 11:00 до 22:00.
  • Пятница — с 11:00 до 23:00.
  • Суббота, воскресенье и праздники — с 10:00 до 23:00.
  • Вход свободный, без Qr-кодов.

Итак, что же интересного можно увидеть и сделать на этой ярмарке?

Для детей и взрослых тут предоставлены аттракционы:

Аттракцион "воздушные шары"

• Можно покататься на цепочной карусели, которая расположена напротив собора Василия Блаженного!))

Аттракцион "Цепочная карусель"

• Очень забавная и милая карусель под названием "Чашки":

Аттракцион "Чашки"
Аттракцион "Чашки"

Аттракцион "Самолеты"

• И самый главный аттракцион, двухэтажная карусель с резными лошадьми:
  • Цены на аттракционы:

Цены на аттракционы не маленькие, но ради незабываемых ощущений один раз можно прокатиться))))

В самом центре ярмарки расположена импровизированная кузнецкая мастерская, можно даже самому попробовать сковать монету)))

Кузнецкая мастерская

Берете в руки молоток и бьете по монетке, потом ее можно купить и сказать всем, что сами выковали)))

На ярмарке можно вкусно покушать и купить разных памятных вещей о России и Москве. Большинство «новогодних» товаров продается вот в таких деревянных прилавках:

Яблочный сыр)))Очень заинтриговало название)))Кто-нибудь пробовал?))

Пончики:

Различные горячие напитки:

Сладкие вафли:

Очень красивые пряники, прям произведение искусства)))

Пряники

Разные сладости, можно купить в подарок))

Ну и куда конечно без чебурек))

Можно попить чаю из самовара)))Он постоянно топится дровами, запах дымка стоит, как в деревне)))😍

Самоварчик с дымком))

Горячая кукуруза из паровозика)

Блины)

Различные вкусняшки😋😋😋

Шкатулки и резьба по дереву:

Такая милота)))

Совушка)))

Игрушки для детей и магнитики:

Конечно-же матрешки!)))Какие хочешь, на любой вкус!)

Для любителей украшений из янтаря😍

Наикрасивейшая Ростовская финифть.

Финифть

Для любителей безделушек, тут я больше всего застряла, люблю такие вещи)))

Различные новогодние сувениры

Различные меха и так любимые всеми иностранцами русские шапки-ушанки)

Рядом с ярмаркой расположен Гум-каток.

На катке всегда много людей, я сфоткала, когда был профилактический час и лед чистили:

Гум-каток
Цены на каток:

Всего на этой ярмарке я была 3 раза - 2 перед Новым годом и один уже после, количество людей конечно убавилось в разы! Перед Новым годом были толпы людей, было просто не протолкнуться, а на аттракционы выстраивалась огромная очередь! Сейчас же, ярмарка опустела, тем более я была в будний день, не многочисленные иностранцы и просто гуляющая молодежь. Поэтому, кто до сих пор там не побывал, очень советую, никто не будет мешать проводить весело время))А дети от этой ярмарки просто в восторге!)))Также, я советую посетить данную ярмарку, любителям красивых фото-они вам точно обеспечены! Рядом находится красиво наряженный Гум и деревья с елочными шарами))Гум-ярмарка ждет гостей))))

Спасибо что дочитали до конца!)))

Достоинства
  • Есть развлечения для детей
  • Каток
  • Можно сделать красивые фото
  • Отлично организовано
  • Отличное оформление
  • Продают еду и напитки
  • Хорошее настроение
tata888рекомендует
04.02.2022
Ни разу там не бывала на зимней ярмарке) Но очень хочу - такая красота!
04.02.2022
Будет возможность, обязательно посетите)))Там очень красиво)))
Очень красочно👌
Организаторы хорошо постарались)))
05.02.2022
Надо же! Живу в Москве, но на ярмарке этой ни разу не была, не люблю толкотню. Но благодаря вашему отзыву теперь знаю, что там и как.
05.02.2022
Сейчас там совсем мало народу, самое время туда съездить))))
05.01.2023
Когда можно будет детям по льготным билетам кататься ? Только после 9го ?