Опубликовано 6 Январь, 2024 - 06:11

Привет 🙋‍♀️

Я не могу сказать о себе, что я как-то помешана на духах и скупаю их тоннами. Также не гонюсь за марками. Мне нравятся почти все ароматы 😅И обычно у меня один парфюм и я не покупаю другой, пока не использую предыдущий.

Последнее время я пользуюсь масляными духами. Лично мне сложно с ними переборщить. Если аромат стойкий и сильный, то я просто тыкаю шариком за ушами и в зоне сгиба локтя, именно тыкаю, а не мажу. Если аромат не сильный, то делаю пару мазков.

Исключением из масляного семейства оказалась моя закончившаяся туалетная вода от Zara, привезённая мне в подарок.

Аромат ванили мне нравился сколько я себя помню. Знаю, многие находят его приторным, и да, в случае с распыляющимися духами с ним легко переборщить и задушить всех вокруг и себя до головных болей. Но с масляными дела обстоят лучше. Их проще дозировать.

Решила попробовать аромат от la parfum galleria под названием vanilla absolu. Нашла его на вайлдберис.

• Цена: 380 рублей
  • Объем: 3 мл

Флакончик из темного стекла и просто крошечный по своим габаритам. Ну, ещё бы. Всего 3 мл. Но, в случае с масляными духами, например, 7 мл мне хватает на пару лет 🤣 Так что, оно и к лучшему, что здесь всего 3.

Для нанесения используется металлический шарик.

• Ноты

Ноты аромата обещали мне понравится 😍

Ваниль, корица, древесные ноты, гвоздика.

Ваниль и пряности. Как я люблю.

По факту из флакона это очень сладкая, гурманская ваниль.

Но на коже раскрывается ещё хорошо корица.

Гвоздика чувствуется совсем слегка и это хорошо. Иначе запах был бы уже не гурмаеский, а медицинский)

Древесных ноток я почти не чувствую.

• Ассоциации

Аромат очень теплый, да, и очень сладкий, но не противно-сладкий. Пахнет домашним уютом, теплотой, выпечкой. У меня он вызывает ассоциации с американскими домохозяйками из 50-х. Которые в красивых платьях, фартуках, с причёсками и на каблучках суетятся на кухнях с выпечкой.

Также он прекрасно добавил мне новогоднего настроения 😌

• Кому могу посоветовать

Аромат не многогранный, достаточно простой, не дорогой.

Посоветовать его могу любительницам ванили однозначно, а так же любительницам гурманских ароматов. Просто для тех, кому нравятся сладкие ароматы, но, в большинстве фруктовые, этот, возможно не подойдёт. Так как он чрезмерно ванильно-пряный.

• Время года

Время года - однозначно зима и поздняя поздняя осень. На теплое время года будет душить.

• Стойкость

Аромат достаточно стойкий. И, производитель, указывал, что он сохраняется даже после душа. Это правда. Если не тереть места нанесения мочалкой, а просто принять лёгкий душ, то, через какое-то время снова начинает пробиваться ванилька. Конечно, уже, более лёгкая. Но есть.

По стойкости, я не ношу духи с собой. Не обновляю их. И к вечеру все ещё чувствую лёгкий запах.

• Вывод

Любительницам гурманской ванили рекомендую. Стойкость отличная, голова не болит, если не перебарщивать. Хватит на целую вечность.

Из минусов - достаточно простенький и дешевенький, практически моно-аромат. Может душить, если нанести слишком много.

Если аромат все же придется не по душе, то с масляными духами я особо не парюсь из-за этого. Хотя, у меня такое случается редко, чтоб аромат прям совершенно мне не нравился, но пару раз бывало и я просто выковыривала шарик и переливала духи в флакон-освежитель для шкафа.

Также вам может быть интересно:

Ваниль, от которой болит голова 🤕

Вкусная древесная ваниль, но совсем не стойкая.

Аромат моей молодости от Bruno Bananni

xgummyxрекомендует
06.01.2024
Наверное, не мой вариант, хотя попробовала бы ради интереса)
06.01.2024
Там много разных ароматов за такую же цену, можете поковыряться, может, что для себя подберёте 🤗