Опубликовано 2 Май, 2017 - 20:05

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели отзыва! 😊

 

Марка Фратти НВ всегда мне нравилась соотношением низкой цены и высокого качества.

У меня было очень много средств от этого производителя, и все они очень достойные.

Очень полюбилось мне в свое время густое ягодное мыло «Organic Berries»; а вот после того, как оно у меня закончилось, я решила попробовать и второе мыло из серии «Karelia Organica».

 

ЭТО ГУСТОЕ ТРАВЯНОЕ БИО-МЫЛО «Organic Herbs» серии "KARELIA ORGANICA"

 

ОПИСАНИЕ:

 

Органический сок карельской березы, настой диких карельских трав

 

Густое травяное био-мыло Organic Herbs изготовлено на основе органического сока карельской березы и целебных настоев диких карельских трав.

 

Органический сок карельской березы имеет богатый состав и обладает высокой биологической активностью.

 

Это богатейший спектр минералов, витаминов и микроэлементов, помогающий позволяющий вернуть силу и блеск волосам, а кожу тела сделать свежей и упругой.

 

Дикие карельские травы ромашка, подорожник, лапчатка, репейник, крапива, череда и душица, выросшие в экологически чистых лесах Карелии и наполненные живой энергией природы, оказывают противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие, укрепляют волосы, улучшают их рост

 

Мыло можно приобрести в ИМ Фратти - Shop

Прямая ссылка на густое био- мыло - здесь

Цена - 275 рублей за 500 грамм

 

 

Сначала скажу пару слов о дизайне.

Он практически такой же, как у "сестрицы", густого ягодного био-мыла: это округлая большая баночка с тематическим рисунком на крышечке. Смотрится красиво, дороже своей цены (которая, кстати, более чем демократична за такой объем - 275 рублей). Под крышечкой имеется защитная мембрана, что хоть и не принципиальный фактор при выборе мыла, но все же несомненный плюс в его "карму" или копилочку достоинств. Мне нравится, когда производитель не игнорирует дополнительную защиту средства.

На баночке, как обычно, все стандартно - мы можем прочитать состав средства, узнать о сроках и условиях его хранения, о применении и о производителе. Также имеется дата производства и другая информация, привычная покупателю.

В общем, здесь все типично и нет ничего необычного.

Дизайн мне очень нравится - как по мне, то вся данная серия средств у Фратти НВ имеет очень органичный, природный тематический дизайн и приятную расцветку. Хороша как сама идея, так и ее воплощение в жизнь.

😊

 

 

Снимаем защитную мембрану и ....

...сразу же слышим восхитительный травяной аромат густого мыла!

😊

Пахнет очень приятно. Это карельские травы, запах очень природный, никаких химических ноток я в нем не различаю. Если Вам нравятся "деревенские", природные ароматы травы и луга, то Вы точно оцените прекрасный запах этого мыла.

Мыло радует глаз и приятным зеленым оттенком.

Зеленый, он ведь тоже разный бывает по оттенку, разве не так?...

Здесь это именно травяной, природный и очень насыщенный зеленый цвет, за которым действительно как будто спрятана природа Карелии и ее дикие, неизведанные леса. Это очень сочный оттенок, как свежая весенняя листва. Но у меня он все же больше всего ассоциируется именно с лесной поляной, нагретой солнышком и источающей ароматы трав и цветов.

 

 

Мыло очень-очень густое, вязкое и тягучее.

Мне такая плотная консистенция очень по душе (кстати, точно такая же текстура, но только розового оттенка, у густого ягодного мыла от этого же производителя). Из-за такой густоты мыло расходуется более чем экономично, и такого большого объема хватает на долгое время даже при ежедневном использовании.

Это мыло можно использовать как для тела, так и для волос.

Но, если честно, я все же уже по личному опыту знаю, что лучше всего такие средства мне подходят именно для тела. Поэтому для волос я мыло не применяю, а вот моюсь им с огромным удовольствием.

😊

Мыло отлично пенится, и когда его берешь в руку (точнее, на пальцы), то оно приятное на ощупь. Мыло прекрасно пенится, но его нужно немножко "размылить" и вспенить, так сказать. Никаких сложностей в этом процессе не возникает. Мыло очищает кожу нежно и бережно, отлично смывает грязь и все посторонние запахи, а кожу при этом не сушит. Казалось бы, любое густое мыло будет немного подсушивать сухую кожу; но нет.

Это мыло - приятное исключение из правил ( мне нравится, что оно "работает" именно так деликатно и бережно).Никакого дискомфорта или минусов я для себя не выявила. Мыло очень приятное во всех отношениях, и пользоваться им - самое настоящее удовольствие!

 

 

ИТАК, ПОДВЕДЕМ ИТОГИ: это замечательное мыло, вполне доступное по цене и очень хорошее по своим качествам, внешнему виду, дизайну, аромату и прочим свойствам. Кожу не сушит, все загрязнения отмывает просто отлично. Средство, прекрасное во всех отношениях!

 

ЭТО ГУСТОЕ ТРАВЯНОЕ БИО-МЫЛО «Organic Herbs» серии "KARELIA ORGANICA" я рекомендую попробовать!

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

 

С ПРАЗДНИКОМ!

😊

Достоинства
  • Большой объем
  • Отличное пенообразование
  • Подойдет для тела и волос
  • Приятный травяной аромат
  • Тщательное очищение
  • Экономный расход
Me_And_My_Catрекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.05.2017
Люблю использовать мыло подобного плана))) Из них классные пенки получаются ещё 😂
02.05.2017
Мне очень понравилось густое мыло.
Пробовала от Фратти мыло и понравилось мне безумно, особенно дегтярное. 😁
02.05.2017
Я еще не пробовала густые мыла. Очень здорово, что кожу не сушит)
02.05.2017
тоже хочу купить мыло в баночке.
Такое яркое ❤️
Цвет у мыла больно уж ядреный 😂
Но то, что расход не велик-радует. Жаль, что пока ещё в рознице не встречала в off-line магазине, а то б взяла) для бани-самое оно 😊
Люблю мыло Фратти, но такое еще не пробовала. Из всех, что у меня были - мне цветочное Прованское больше всех понравилось 😊
02.05.2017
Классное мыло! Да и вообще вся серия Карелия очень удачная
02.05.2017
отличная текстура мыла)
02.05.2017
Люблю такие..
02.05.2017
Цвет мне нравится и один из любимых, мыло просто отличное и серия весьма интересная, стоит непременно попробовать, если встретится.
02.05.2017
Благодарю всех заглянувших за внимание к отзыву! 😊
Было подобное густое мыло от Фратти и очень нравилось мне! 😊
02.05.2017
какой притягательный цвет!
02.05.2017
Какой приятный оттенок у мыла, и его описанные свойства мне понравились 😉
02.05.2017
Красивое мыло 😊
02.05.2017
цвет у него просто обалденный, оттенок свежей весенней зелени) сегодня вот работы шла, залюбовалась первыми листочками) и тут цвет так похож)
03.05.2017
Их мыло я не пробовала! Описание нравится 😊
03.05.2017
И выглядит как мечта экоголика и пахнет..Обожаю такие средства))
03.05.2017
Всем огромное спасибо за внимание!
03.05.2017
Эх,зеленое, я хочу. Ставить некуда. Замучилась раздавать, деньги улетают.)))
Классное мыло, куплю при случае! )
03.05.2017
😊 Мыло хорошее, травяное, обожаю такие ароматы!
06.05.2017
давно хочу попробовать линейку этой бюджетной косметики, особенно их мыло ))
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также