Опубликовано 30 Июль, 2024 - 11:01

Летом я предпочитаю тональные основы с солнцезащитой, обычно такие бывают у корейских производителей. Когда у бренда Influence Beauty появилась тональная основа с spf я сразу же захотела ее попробовать.

🌞 Influence Beauty Solaris Foundation SPF 25

Тональный крем для безупречного стойкого тона кожи и с защитой от ультрафиолетовых лучей. Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Из ухаживающих компонентов в составе находятся бисаболол, витамины С и Е, которые направлены на увлажнение.
Выпускается в 3 оттенках, у меня самый светлый - 01 Ultra Light.
Объем: 25 мл.
Страна производства: Китай.
Цена: около 900 рублей.
Где купить: Золотое Яблоко, OZON, Wildberries.

Упаковка - небольшая мягкая туба в футуристичном дизайне. Присутствует пленка, которая защищает продукт от первого вскрытия. Наклейка с номером оттенка и сроком годности располагается на лицевой части тубы, а сзади есть описание и состав.
Под крышкой находится дозатор, весьма удобный.
Оттенок 01 - светлый, бежевый, без рыжины и в дальнейшем не окисляется.
Текстура густая и плотная, распределяется трудно (не все кисти для тона подойдут, пальцами не получится, лучше всего использовать влажный спонж).
Меня удивило наличие аромата у данного тона, он цветочный, легкий и приятный.
Финиш естественный, сияющий.
Степень покрытия средняя, неплохо перекрывает покраснения и синеву, но не до конца.
Мне совершенно не понравился результат на лице. Как я уже говорила, тон сложно распределяется из-за своей густой текстуры. Более менее сносно это получается благодаря влажному спонжику. У меня комбинированная кожа и я считаю, что он не подходит для комби и тем более для сухой кожи. Тон выделяет шелушения, которых не видно в обычной жизни. Он может западать в поры, подчеркивать неровности и большие высыпания. В результате выглядит далеко не идеально и уж тем более не естественно.

Тон нужно закреплять пудрой, иначе он будет отпечатываться и кожа может выделять больше себума.
Стойкость около 4 часов, затем тон выглядит намного хуже, особенно в области носа и подбородка.
Демакияж - лучше всего использовать гидрофильные масла/бальзамы, так как тон содержит SPF защиту. С помощью гидрофильного масла смывается легко и быстро.

Итоги

Тональная основа Solaris мне не подошла, я думаю, что у жирной кожи есть шанс, а вот всем остальным типам не подойдет. Густая и плотная текстура распределяется только влажным спонжем и то не идеально. Тон мне подчеркнул шелушения, которых в обычной жизни нет. Наличие защиты от солнца безусловно радует, но для меня это не самый главный плюс в выборе тона.

nikaborsch13не рекомендует
30.07.2024
да, заметно по фото, что не очень лежит(эх..