Опубликовано 13 Май, 2024 - 09:43

Когда я увидела недавно вышедшую коллекцию Filler cult от бренда Influence Beauty, меня сразу заинтересовали жидкие продукты для коррекции лица. В линейке есть контуринг и румяна в необычном формате, вдохновленном известным продуктом для контуринга от Charlotte Tilbury. Во всяком случае, они очень похожи визуально.

Я протестировала этот продукт и хочу поделиться своими впечатлениями о нём.

Страна-производитель: Россия.

Где купить: в магазинах косметики или на маркетплейсах.

Объём: 12 мл.

Цена: 700 рублей.

Внешний вид, упаковка:

Продукт находится в мягкой тубе с колпачком, под которым скрывается мягкий аппликатор.

Для того, чтобы средство начало поступать на аппликатор, нужно повернуть указатель в положение "on", после чего надавить на тюбик. Средство начнет проявляться на аппликаторе.

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, CETYL ETHYLHEXANOATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG-10 DIMETHICONE, MICA, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, NIACINAMIDE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SORBITAN SESQUIOLEATE, POLYETHYLENE, CERA MICROCRISTALLINA, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, CYCLOTETRASILOXANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CHLORPHENESIN, SODIUM HYALURONATE, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Описание производителя:

Жидкий контуринг FILLER CULT идеально подходит для моделирования овала лица и помогает эффектно корректировать степень выраженности скул, не прибегая к хирургическим вмешательствам. Мягкая текстура холодного коричневого оттенка равномерно наносится и легко растушевывается, подчеркивая черты лица естественной игрой света и тени. Чтобы создать макияж с контурингом, поверните кончик упаковки, слегка надавите на тюбик, нанесите продукт на кожу мягким аппликатором и растушуйте. После использования поверните кончик упаковки в обратную сторону.

Способ применения:

Чтобы создать макияж с румянами и контурингом, поверните кончик упаковки, слегка надавите на тюбик, нанесите продукт на кожу мягким аппликатором и растушуйте.

Эффект, впечатления от использования:

Сначала я сомневалась, стоит ли мне брать контуринг, который представлен в единственном оттенке. У меня очень светлая кожа, поэтому рисковать не хотелось. Но я всё же решила попробовать и заказала продукт без свотчей.

Мне повезло, оттенок оказался хоть и довольно темным, но холодным. Он не уходит в рыжий, для меня это главное. Действительно этот цвет можно назвать универсальным для большинства девушек и женщин.

Формат средства необычный, было интересно его попробовать. Я заметила некоторые нюансы в использовании контуринга, расскажу о них подробнее.

• Во-первых, средства нужно очень мало. Контуринг сильно пигментирован, даже 1 нажатия аппликатором будет достаточно для одной стороны. Если вы нанесете слишком много, будет сложно растушевать продукт, получится грязно. Поэтому советую наносить поменьше. Если вам захочется более интенсивного эффекта, всегда можно наслоить продукт.
  • Во-вторых, лучше наносить продукт с руки. Производитель предполагает нанесение аппликатором на кожу, но я советую попробовать другой способ. Если вы новичок и боитесь наставить пятен, лучше нанесите продукт на руку. И уже с руки набирайте на кисть или спонж и наносите на лицо. Так будет легче дозировать средство и равномерно распределять его.

Фото до и после нанесения:

Эффект, который дает этот контуринг, мне понравился. Кремовая коррекция всегда выглядит более естественно, чем сухая. Лицо становится более выразительным, скулы подчеркнуты. Если соблюдать рекомендации выше, то не будет никаких пятен или грязных разводов.

Плюсы:

• интересный формат;
  • универсальный оттенок;
  • пигментированное средство;
  • подчеркивает скулы.

Минусы:

• выделяется много продукта.

Вывод:

Не знаю, является ли этот продукт аналогом похожего от Charlotte Tilbury, но формат у них точно одинаковый. Мне понравилось его использовать, эффект получается довольно естественный.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️