Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 13:26

"Враг сухости волос" -так пишет на упаковке спрея производитель. Попробуем разобраться, так ли это.

О себе могу сказать, что волосы у меня были всегда не в самом лучшем состоянии. Сухие, пористые, сеченые и очень легкие. шаг влево, вправо - одуванчик. А неумелое использование фена, отсутствие ухода лишь усугубило проблему. А тут я еще и осветлилась. Волосы стали совсем жесткими и сухими. И после этого я стала искать средства, которые привели бы мои волосы в порядок.

Спрей

На сайте магазина Летуаль мне попался на глаза этот спрей. Видела его пока только в этой сети. Честно говоря, поначалу хотела купить что-нибудь разглаживающее этой марки, но на тот момент именно этой линии не было. Стоит спрей около 800 рублей. В интернет-магазинах видела и за 400. Four Reasons производит - шампуни, бальзамы, маски... для объема, для разглаживания, для восстановления... Но я искала именно несмываемый уход, поэтому решила попробовать на свой страх и риск. На эту косметику почему-то практически нет отзывов.

Увлажняющая линия представлена шампунем, бальзамом и, собственно, этим спреем. Вот что обещает производитель на официальном сайте:

Для интенсивного увлажнения сухих, вьющихся, блондированных или подвергшихся хим. воздействию волос. Комплекс Dry Hair обеспечивает интенсивное увлажнение и возвращает здоровый вид волос, облегчая расчесывание и укладку. Восстанавливает естественный баланс влажности, не позволяют волосам виться, придают объём и укрепляют волосы. Содержит экстракт алоэ вера, который дополнительно увлажняет волосы и придает им блеск. Защищают от ультрафиолетового излучения. Со свежим лимонным ароматом.

Спрей произведен в Финляндии брендом KC Professional. Позиционируется как профессиональная косметика. Объем флакона - 250 мл. Распыляется довольно экономично, поэтому должно хватить надолго.

Наклейка с переводом

Привлекает и дизайн бутылки. На нем шутливо указаны причины, по которым нужно ухаживать за волосами:) Их аж 27:

причины;)

и еще причины

Распылитель удобный, не скользит и не капает.

Распылитель удобный - не скользит и не течет

После нанесения волосы сразу становятся мягкими. Гладкости как таковой я не заметила, расчесывание тоже не очень облегчает. Запах мне не понравился. Химический. Отдает лимоном. По обещанию производителя спрей усмиряет непослушные волосы и облегчает укладку. Да, если нанести его на влажные волосы и высушить без фена. На уже высушенных волосах не заметила.

волосы, высушенные без спрея
волосы, высушенные со спреем

Порадовало наличие уф- и термозащиты. Не думаю, конечно, что сильная термозащита. А UV-фактор радует.

Обещания производителя - легкая укладка, уф- и термозащита

В составе много увлажняющих и смягчающих компонентов. Присутствуют также силиконы, которые, впрочем, растворяются водой и практически не оседают.

Состав

Aqua - вода.

Propylene Glicol - пропиленгликоль, спирт. Работает на сухих волосах подобно глицерину, увлажняя их. Не токсичен.

Dipropylene Glicol - дипропиленгликоль, спирт, практически не токсичен. Растворитель.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - гидрогенизированное касторовое масло. Смягчает и увлажняет. Сохраняются все свойства касторового масла.

PEG-12 Dimethicone - диметикон, силикон. Кондиционирует и увлажняет. Не опасен.

Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone - силикон, разглаживает волосы и придает блеск. Растворяется водой и не накапливается.

Glytherin - глицерин. Спирт. Увлажняет, смягчает,снижает агрессивность многих компонентов косметики и лекарств.

Sodium Benzoate - бензоат натрия, соль. Консервант. Может вызывать аллергию, токсичен.

Potassum Sorbate - сорбат калия, соль. Консервант. Притовогрибковое и бактерицидное действие. Может вызывать аллергию.

Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, стабилизатор кислотности. Очищает, может стимулировать рост волос.

Sodium Cocoil Amino Acids - аминокислоты кокоила натрия. Производное аминокислот и кокоса. Снижает агрессивность компонентов.

Parfum - отдушка.

Potassum Dimeticone PEG-7 Panthenyl Phosphate - водорастворимый силикон. Кондиционирует. Может вызывать раздражение и аллергию.

Aloe Barbadensis Leaf Extract - экстракт алоэ вера. Увлажняет, снимает раздражение, заживляет и питает.

Butylphenil Methylpropional - бутилфенилметилпропиональ. Альдегид. обладает цветочным ароматом. Может вызывать аллергию.

Limonene - углеводород с лимонным запахом. Отдушка. Консервант. Может вызывать аллергию.

Не могу сказать, что спрей оправдывает цену и ожидания. От него волосы становятся мягче и как будто немного улучшается вид. Но не более. Дополнительного блеска и интенсивного увлажнения я не заметила. Но как уф-защиту и просто для смягчения использовать можно.

Достоинства
  • Дизайн
  • Смягчает
  • Термозащита
  • Экономичность
Недостатки
  • Высокая цена
  • Небольшой эффект
e.muraрекомендует
09.08.2016
Спасибо за отзыв! Smile
Да уж интересный спрей.. состав не особо впечатляет(
Я вот только познакомилась с этой фирмой и пока в восторге от их средств)