Опубликовано 2 Май, 2020 - 11:55

я покупала за 429, без скидки 859

Я очень часто затариваюсь в летуале или рив гоше, просто потому что предпочитаю онлайн шоппинг, а скидки в этих магазинах делают его особенно приятным. Поэтому перед новым года я схватила себе парочку средств для волос - этот шампунь и спрей к нему.

Моим волосам вечно не хватает увлажнения, причем кожа на теле и лице страдает тем же и поэтому в основном я обращаю внимание именно на средства для увлажнения (по крайней мере в последнее, сознательное время).

Описание: флакон очень классно выглядит, на нем написаны 37 причин для выбора этого шампуня. Так же мне очень нравится форма выпуска, если шампунь будет заканчиваться, его можно будет спокойно перевернуть и так хранить, обожаю продуманный дизайн.

Место покупки: Летуаль

Цвет, консистенция и запах: запах весьма специфичный, но при этом достаточно нейтральный. Он напоминает или запах мужских шампуней или какой то мужской парфюм (собственно наверное из-за когда я добралась до этого шампуня там было менее половины). Консистенция средняя, ближе к густой, что позволяет экономично расходовать его. Цвет полупрозрачный, слегка перламутровый.

Производитель, сроки годности:

Обещания производителя:

Алоэ вера увлажнит, а кератин восстановит. Так же написано что шампунь содержит уф-защиту (а она разве не смоется? ну да ладно, я не знаю, поэтому лезть не буду). Для меня же главное, чтобы шампунь бережно очищал и не раздражал кожу.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента. (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки), причем в моей случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально. Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов). Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 4-х лет раз в 3-4 месяца.

Раньше я как от огня шарахалась от СЛС, но потом в моем мире произошел переворот. А именно, я узнала что шампуни с одинаковым составом могут совершенно по разному обходиться с вашей кожей. А от кожи головы напрямую зависит здоровье волос. Поэтому в последнее время основным пунктом в выборе шампуня для меня теперь является не состав, а его цена (все еще достаточно бюджетные, но качество уже ощутимо отличается).

Применение: шампунь неплохо пенится (глядя на состав оно и понятно почему), хорошо смывает масляные маски со второго раза. Достаточно экономичный. Мне половины бутылька хватило на 4 месяца использования раз в неделю.

Результат:

На фото волосы ближе к корням только после шампуня, на длине легкий бальзам.

Обычный результат от обычного шампуня. Без бальзама или несмывашек волосы тусклые и жёстче чем от многих других шампуней (на фото видно что у корней нет такого блеска как на длине). На самом деле, мне кажется везде где на шампунях написано увлажняющие, они подсушивают(у меня до этого был матрикс увлажняющий, так там вообще, здравствуй солома).

Но, тем не менее моя кожа головы осталась довольна. Она не раздражена, не чешется от аллергии, в общем и целом ее состояние меня более чем устраивает, потому что если волосы я могу спасти от сухости бальзамами/масками и прочим, то с кожей головы такие фокусы не прокатывают, чуть что, здравствуйте высыпания, раздражение и как следствие волосопад.

Выводы: рекомендую ли я этот шампунь? скорее нет чем да. Да, он подошел моей коже, но волосам не особо. Вполне сносный шампунь. Я не разочарована покупкой, но второй раз бы точно не купила, да и вообще, после знакомства со средствами этого бренда как то не захотелось дальнейшего с ним общения.

Спрей-кондиционер из этой же серии

Мои шампуни-любимчики, которые бережно обходятся с кожей головы:

1. Шампунь FreeDerm - идеальное средство для проблемной кожи головы. Всегда спасает и выручает, когда другие средства "накосячат". Моя вечная любовь которая всегда стоит на полке в ванной.

2.Шампунь для объема с мальвой от ИвРоше - дает идеальный блеск и отличный уход

3.Особый шампунь Агафьи против ломкости и выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи - действительно уменьшил выпадение

4.Черное мыло Агафьи - первое в моей жизни средство с агрессивным ПАВ, которое НИКОГДА не давало мне ни зуда, ни сухости кожи и волос. Идеально для смывания масел и силиконов с волос

5.Укрепляющий шампунь хаммам - один из любимчиков

Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Никакой
Green_Craneне рекомендует