Опубликовано 29 Март, 2018 - 14:16

?Всем доброго дня!?

Сегодня речь пойдет о несмываемой сыворотке для волос Four Reasons Argan Beauty Serum.

Данную сыворотку я приобрела чисто случайно в ИМ Летуаль, потому что там была акция.И при покупке крема для лица можно было выбрать второй товар в подарок из прилагающегося списка.Ну а так так я люблю всякие маслица и сыворотки для волос, решила выбрать именно эту. Причем на момент моей покупки я не нашла на нее ни одного отзыва.Поэтому купила, можно сказать, "вслепую"на свой страх и риск.

Four Reasons Argan Beauty Serum - смягчающая сыворотка-кондиционер содержит натуральное аргановое масло, которое дарит волосам сияющий блеск и нежную шелковистость, идеальную для любых причёсок. Роскошный аромат арганового масла.

Идеальное средство для непослушных, сухих, химически поврежденных волос. Сыворотка Four Reasons Argan Beauty Serum восстанавливает структуру волос и возвращает им блеск и здоровый вид.

?Состав?

Состав у сыворотки Four Reasons Argan Beauty Serum всего из 5 ингредиентов.

Four Reasons Argan Beauty Serum состав

Как видно, из натурального здесь только масло арганы. Но мы же не наносим данную сыворотку на кожу головы, а только на концы и длину.

Давайте поподробнее рассмотрим ингредиенты:

Cyclopentasiloxane в составе сыворотки придает ей шелковистость и мягкость, а также хорошую растекаемость без маслянистого следа и ощущений жирности.

Dimethiconol способствует улучшению формы локонов и оказывает ухаживающее воздействие. Дополнительно помогает увеличивать прочность волос и защитить волосы от тепла, а так же уменьшить вымывание цвета.

Argana Spinosa Kernel oil для волос аргановое масло просто незаменимо. В его составе находится максимально возможное содержание витамина E. Это помогает быстро восстановить утраченную влагу, сократить такие проявления как ломкость и сечение. Влияя на структуру волос, масло способно придать кудрям красивый и устойчивый локон, а прямые волосы сделать послушными и шелковистыми.

Dimethicone силикон смягчает кожу и волосы, подходит для любого типа кожи, не вызывает раздражения или аллергии (напротив, нейтрализует действие агрессивных химических агентов), препятствует чрезмерному пенообразованию. Химическое соединение применяют в косметике для придания блеска и шелковистости волосам.

Консистенция у сыворотки маслянистая, прозрачная, она легко распределяется по волосам.

Запах просто обалденный, пахнет каким-то парфюмом что ли, ну ооочень приятно! Причем аромат держится на волосах полдня точно.

Давайте рассмотрим данный экземпляр со всех сторон:

?Упаковка?

Сыворотка находится в пластиковом флакончике объемом 75 мл с дозатором. К слову, сам флакон очень удобный, в руках не скользит, не тяжёлый и прочный, в отличие от стеклянных собратьев. По бокам на этикетке заманчиво красуются черные надписи на бирюзовом фоне. Приятно наблюдать этот пузырек на туалетном столике и полочке у зеркала.

Вид спереди

Вид справа

Вид слева

Также имеется удобный дозатор, характерный для сывороток. Нажатие мягкое, плавное, продукта выдает столько,сколько нужно.

Дозатор

Сверху сыворотка закрывается прозрачной пластиковой крышкой, на которой имеется русифицированная наклейка со сроком годности сыворотки и описанием. На самом флаконе нет ни слова по-русски.

?Способ применения?

Данный продукт можно использовать несколькими способами:

?Можно нанести необходимое количество сыворотки на концы и длину волос за некоторое время до мытья головы. Я пробовала так делать, наносила на волосы и ходила так пару часов, затем смывала обычным шампунем. Этот способ, скажу я вам, полнейшая фигня с этой сывороткой, потому что после смывания эффекта никакого нет - что ты ходила два часа с масляной головушкой,что нет, только трата времени да и перевод продукта. Может кому и помогает, но моим осветленным и тонированным волосам этот способ применения не подходит.

?Можно наносить сыворотку на влажные волосы, подсушенные полотенцем. Я растираю пару нажатий сыворотки между ладонями, затем распределяю по волосам. Сначала наносила и на концы и на длину, но мне такой способ распределения средства не подошёл, потому что волосы итак густые и тяжёлые, а после нанесения на длину, они пачкаются быстрее. Поэтому методом проб и ошибок я вычислила, что моим волосам данное средство подходит только для кончиков.

Кстати сыворотка Four Reasons прекрасно работает как термозащита. Достаточно просто нанести средство на влажные волосы перед укладкой феном или другими приборами.

?Ну и третий способ использования сыворотки Four Reasons - нанесение ее на сухие волосы. Да, метод тоже рабочий, но мне кажется, что сухие волосы хуже принимают данную сыворотку,хотя тоже легче расчесываются. Но максимальный эффект на моих волосах от этой сыворотки при нанесении на влажные волосы, они как будто лучше впитывают ее. Кстати после распределения сыворотки по волосам, на руках она тоже впитывается довольно быстро, не остаётся никакой пленки, как после нанесения масел.

?Итог использования?

По итогам использования Four Reasons Argan Beauty Serum, могу сказать, что волосы она точно не восстановит, поэтому рассчитывать на волшебство не советую! Да и чем восстанавливать-то - силиконами?! Я вас умоляю.......Да, волосы будут мягкими, будут легко расчесываться, внешне будут выглядеть намного лучше и ухоженнее, но этот эффект будет только при регулярном использовании сыворотки. Вот так выглядят мои волосы после ее применения. Последняя стрижка была 6 месяцев назад.

Вот такой результат от сыворотки Four Reasons Argan Beauty Serum после мытья и сушки феном без укладки
Four Reasons Argan Beauty Serum

Как только вы перестанете ей пользоваться, волосы будут как и были ранее. Накопительного эффекта тоже нет, после мытья головы сыворотка смывается. Вылечить секущиеся концы навряд ли можно, если только состричь?.

Рекомендовать сыворотку для восстановления волос не вижу смысла, а вот как термозащиту и средство для улучшения внешнего вида волос - рекомендую! Но это не совсем бюджетный вариант!Поэтому решать только вам.

Спасибо за уделённое время, всем ❤ и удачи!

Как купить оригинал Monster High для дочки

Неудачный вариант проф шампуня

Маска для волос от Matrix

Неудачная тушь для длинных ресниц и нависшего века

Минеральная косметика с доставкой 60 рублей

Французский кремушек, который не впечатлил

Ручки-кошечки с АлиЭкспресс

Достоинства
  • Действует как термозащита
  • Облегчает расчесывание
  • Придает опрятный вид волосам
Недостатки
  • Нет восстановительного и накопительного эффекта
Astralia_ruрекомендует
29.03.2018