Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 17:34

?Привет!

Это будет ругательный отзыв о неудачном спрее для волос за вполне себе приличные деньги или о том как "выбросить деньги на ветер".

?Мест покупки: магазин Летуаль

?Цена: около 790 руб. без скидки. Хорошо, что я купила по скидке.

?Производство: Финляндия

?Объём: 250 мл.

?Эффект: укрепление и восстановление

Купила спрей Four Reasons Repair Mist просто наугад, не читая отзывы и даже впервые знакома с этой маркой. Но почему-то производитель в лице финнов внушал доверие. Вот и повелась.

Баночка веселого дизайна, в бело-зеленом цвете, усыпана прикольными надписями на английском, что-то про волосы, про голову...

К дозатору претензий нет. Спрей работает исправно, выдаёт хорошее облако. Но я бы не назвала его мелкодисперсным. Оно довольно густое, но широкое по радиусу. Не бьет струёй.

?Состав естественно силиконистый, как и у большинства несмывашек

?Аромат

В отзывах девушки восхищаются свежим ароматом зелёных яблок. Мне же в нос бьет сплошная химия. И запах кажется неприятным.

?Консистенция спрея- жидкая мутная водичка, скользкая и немного липкая.

?На волосах...

?Мои волосы: вьющиеся, пористые, мелированные, сухие и ломкие.?

Спрей Four Reasons Repair Mist можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. На влажные эффект мне всегда кажется лучше. Естественно наношу только на длину.

Но с этим спреем чуда не происходит ни в первом, ни во втором варианте.

Я ощущаю его на волосах. Они вместо того, чтобы скользить между пальцев и быть мягкими, наоборот, становятся как будто шершавыми, матовыми и неприятными наощупь.

Иногда на моих волосах несмываемые средства лучше себя проявляют на следующий день после нанесения. Но не в этом случае.

Мне совсем не нравится полученный эффект. Гораздо лучше себя проявили Увлажняющий спрей Ollin с алоэ и Двухфазная сыворотка Kapous. А стоят намного дешевле.

?Итог

Я даже плюсов не могу набрать

Из минусов:

• Не укрепляет
  • Не восстанавливает
  • Делает волосы шершавыми, неприятными на ощупь
  • Не смягчает и не делает их гладкими и мягкими
  • Запах химозный
  • Исходя из всех минусов цена чрезмерно завышена

Благо откровенную мочалку из волос не сделал.

Ну и напоследок фото волос, вид которых меня совсем не устраивает, как и тактильные ощущения. При том, что я пыталась как-то пригладить волосы с помощью масел.

Вывод один: спрей Four Reasons не рекомендую никому!

Miss Summerне рекомендует