Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 20:01

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о заключительной части моего недавнего набора от Sebastian - о несмываемом спрее, заявленном как нечто промежуточное между уходовым и стайлинговым средством - Potion 9 Lite.

Объем данного средства - 150 мл., цена в России - от 1700 р. У меня спрей был в тревел-формате в объеме 50 мл.

Что обещают?

Легкий кондиционер — спрей для ухода и стайлинга

• Мягко фиксирует волосы, придавая текстуру и чувственный объем.
  • Создает великолепные, струящиеся прически, полные движения и сверкающего блеска.
  • Полирует поверхность волоса.
  • Идеален для всех типов волос, особенно для нормальных и тонких.

Что ждала я?

Что спрей пригладит и структурирует волосы, может быть, добавит объема. То есть сделает вид волос чуть лучше, чем они выглядели после крайне неудачного для моих волос основного ухода этой линейки.

Что получилось?

Волосы слева - после шампуня и кондиционера Sebastian Penetraitt, справа - после спрея.

Волосы склеились, хотя нанесла я всего пару пшиков и "пожамкала" в руках волосы - как и советует производитель. Никакой "полировки" и в помине нет, тусклые шершавые слипшиеся пряди. Фее.

Для сравнения - эффект после аналогичного по назначению спрея Alterna:

Состав Sebastian Potion 9 Lite

Water/Eau, Vp/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Polyquarternium-16, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Benzoate, Styrene/Vp Copolymer, Fragrance/Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Acetyl Glucosamine, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate.

Анализ состава

Вода, 2 плотных синтетических полимера и консервант (предельный ввод в косметически средства - 0.1-0.5%).

В концентрации ниже, чем этот консервант - пантенол, еще 2 консерванта, еще один синтетический полимер, производная касторового масла, добавка-антистатик, отдушка, лимонная кислота (регулятор pH состава), моносахарид, который обладает увлажняющим действием (в нормальной, а не микроскопической, как тут, концентрации), и нестабильный химический фильтр.

Итоговое мнение

1600 рублей за смесь воды и 2 синтетических полимеров. Которая не дает ни увлажнения, ни внешнего лоска, только склеивает.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
28.09.2016
Пробовала средства для стайлинга этой марки... ужасные Puzzled
28.09.2016
Уход от этой марки совсем не впечатляет Puzzled
28.09.2016
Такие деньги просят за столь бесполезный продукт. Ничего волосам не дает Big smile
28.09.2016
У меня был обычный potion9. Впечатления те же: склеенные тусклые волосы. Фе Big smile
Вот это цена Puzzled
Inc аватар
Inc
28.09.2016
Какой кошмар. За что эти деньги. Может, он более-менее и работает на плотных, толстых волосах, но с лёгкими волосиками творит чёрти что, словно Вы их сахарной водой промыли
28.09.2016
Sebastian в последнее время разочаровывает...
29.09.2016
Такая цена за бесполезный продукт Shock
29.09.2016
Я после их гадкого кондиционера до сих пор в себя прихожу, заплатив драгоценные 50 евро. Такой стайлинг меня бы совсем доконал.
кошмар, за что платить такие деньги?!
29.09.2016
Кошмар просто...надо такие фото производителю отсылать! Sad
Бесполезная водица видимо!
Средства 2 в 1 часто не очень бывают(