Опубликовано 9 Январь, 2018 - 16:01

239рублей

Всем доброго времени суток ?.

На этот раз хотела бы вам поведать историю моего использования шампуня Капус Студио для окрашенных волос, с такими заманчивыми рисовыми протеинами и экстрактом женьшеня.

✍ Предыстория

Я долго присматривалась к этому шампуню, хотелось, чтоб средство было и немного "проф", но и по нормальной цене. Так как знакома уже с Сухим шампунем Капус Студио, думала, что этот тоже не подведёт.

Сначала заказала его в интернет-магазине Озон, очень трепетно ждала его, но в итоге поступило смс, что товар закончился. Очень расстроилась и, конечно же, ещё больше захотелось его купить. Наткнулась на него случайно в магазине ILike в нашем городе, конечно же сразу схватила заветную бутылочку.

Вот она, в серединке

Состав и консистенция

Шампунь бледно-розового, прозрачного цвета, жидковат, поэтому расходуется не особо экономично, с приятным запахом.

В составе есть Пантенол, заявленные рисовые протеины чуть ли не на последнем месте(. Но шампунь и не заявлен как органический продукт,поэтому тут придраться не к чему.

Состав
✍ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Это, даже впечатлениями сложно назвать, я просто в бешенстве?!!!!!!

Сейчас объясню почему:

★ производитель обещает нам мягкое очищение, причем указывает, что использовать данный шампунь необходимо для окрашенных волос или волос после химической завивки! Да вы что!!!!! Я не смогла их и промыть толком,волосы как солома! Хотя у корней у меня уже достаточно отрасли свои волосы, а длина осветленная и тонированная. Никакой мягкостью тут и не пахнет, а если подержать его на волосах несколько минут,как указано нам на упаковке, так вообще волосы не раздерешь.

Фото обещаний производителя и способ применения

так же заявлено, что шампунь увлажняет - тоже этого не обнаружила. Я бы вообще данный шампунь отнесла к глубоко очищающим, потому что эффект от него именно такой: промывает до скрипа, волосы как солома, без бальзама или маски просто не обойтись.

Сухие как солома кончики

А это фото с использованием шампуня и маски от Матрикс(на первом фото она слева) ,уже не такой страшный вид

★при всем при этом шампунь не продлевает чистоту волос, мне даже показалось, что наоборот, волосы стали быстрее пачкаться. Конечно, если кожа после такого воздействия пересушена, она начинает выделять ещё больше кожного сала, чтобы исправить ситуацию, и восстановить увлажненность- в итоге волосы сальные.

★хочу отметить не экономное расходование шампуня, так как через большое горлышко из большой бутыли сразу выплюхивается много шампуня. Но тут конечно понятно, что упаковка рассчитана на использование в салоне, что заведомо должен быть припасен дозатор-помпа для удобного использования. Но я даже рада, потому что очень хотелось побыстрее домыть эту бяку.

★ну и напоследок, самый жирнейший минус этого шампуня для меня - это сильное выпадение волос при его использовании. Этим шампунем я пользуюсь почти три месяца, голову мою 2-3 раза в неделю и сначала вообще не обращала внимания на выпадение, пока муж не начал бубнеть, что везде попадаются мои волосы: на диване, в ванной, а уж при обработке паласа пылесосом, так можно вообще носки вязать! Потом я стала замечать, что даже при сушке феном, проведя по волосам рукой, удаляя выпавшие, чтоб они не оказались на полу (стыдно всё-таки перед мужем-то!), в руке оставалось 6-8 волосков, причем проведя повторно-столько же, и это я ещё не расчесывалась! Стало страшно...Сразу меня осенило, что дело в шампуне, и я оказалась права. Перестав использовать этот шампунь, я увидела значительное улучшение-волосы перестали лезть клочьями, при сушке теперь выпадает всего пару-тройку волосков.

Сначала хотела домыть этот шампунь как очищающий, используя его раз в полторы-две недели, но больше не хочу рисковать и рука к нему не тянется. Теперь мою им кисти для макияжа и масок.

✍ ИТОГ

Больше я этот шампунь однозначно не куплю, моим волосам он совсем не подошёл. Хотя я не думала, что Итальянский производитель шампуней, ведь Капус - это Итальянский бренд "проф" ухода за волосами, может так меня разочаровать. Но наверно и не стоило ожидать ничего сверхъестественного от шампуня объемом 1000 мл всего за 239 рублей. Сама виновата☝

Спасибо, что были терпеливыми и дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь, что кому-то он будет полезен!

А так же можно почитать еще некоторые мои честные отзывы:

Бюджетный питательный крем для лица

Проф маска для волос от Matrix

Отличный интернет-магазин минеральной косметики с копеечной доставкой

Сухой шампунь, к которому нужно приноровиться, чтобы понять, как он работает

Тушь, которая может испортить макияж и настроение

Достойный бюджетный оттеночный шампунь

Французский увлажняющий крем для лица Arnaud

Достоинства
  • Сушит кожу головы и длину
  • Цена и объем
Недостатки
  • Немного жидкий
  • Способствовал выпадению волос
Astralia_ruне рекомендует
09.01.2018
Эх, мои волосы тоже никак не могут подружиться с Капус.
09.01.2018
Вот и у меня никак не дружат)))
09.01.2018
Тоже долго присматривалась к этому шампуню, но все сомневалась.. Теперь точно не куплю! А какой шампунь сейчас используете?)
09.01.2018
Сейчас использую Clear vita abe Максимальный объём, после неудачных экспериментов с волосами почему-то всегда к нему возвращаюсь)но долго тоже им не пользуюсь, потому что волосы привыкают
10.01.2018
Я тоже огромное количество перепробовала, почему то так сложно подобрать хороший шампунь(((
13.02.2018
ничего себе, каков подлец!
13.02.2018
Ага,волосы как солома, ещё и выпадать с него начали(((сейчас правда уже все хорошо)
11.01.2022
Честные?) Вы думаете, что остальные тут враньём занимаются?