Как и все современные родители к выбору детского стульчика подошли очень ответственно. Пересмотрели кучу вариантов, от бюджетных до дорогих. Однако, по соотношению цена-качество- функциональность победил именно стульчик Хэпи бэби Виллиам в вариации v2.
"Почему? " спросите Вы. Все просто!
Лежачее положение
Ну во-первых функционалость.
В собранном виде
Данный стульчик можно отрегулировать под любого ребенка. Спинка регулируется в 5 положениях, в том числе лежа и полулежа. То есть если малыш еще не сидит, то вполне можно его туда положить.
Есть регулировка сидения по высоте в 7 положениях. То есть подойдет к любой мебели.
Регулируемая подножка, тоже в нескольких положениях.
Съемный столик со вкладышем. Это очень удобно, когда на столик упало пюре (как это часто бывает ?) можно не снимать весь стол, а просто снять вкладыш и легко его помыть. Когда малыш подрастет можно снять столик и придвинуть стульчик ко взрослому столу.
Стульчик имеет 5-и точечные ремни безопасности, и разделитель между ножек, что очень удобно, ребенок не сползает и сидит ровно. Ремешко фиксации тоже имеют мягкие вкладыши, то есть нигде ничего не натирает.
Имеется вкладыш -матрац на сидение из ткани. То есть попа преть на чехле из клеенки не будет. Его так же можно снять и постирать. Единственный минус - то что в погоне за модой и дизайном производитель не продумал и сделал вкладыш белого цвета. Но с учетом того, что в каждом доме есть стиральная машинка, все не так уж страшно, при стирке не закатывается и товарный вид не теряет. В общем не критично.
Столик снимается и крепится сзади к стулу - очень удобно, в целях экономии места.
Сам же чехол из экокожи с прострочкой. Никакого неприятного запаха не имеет, легко моется, имеет приятный пастэльный цвет. Всего стул представлен в 3-х расцветках- зеленый, бежевый, голубой (точнее салатово-голубой). Мы выбрали последний вариант, на мой взгляд цвет шикарен, смотрится очень здорово!
Ко всему прочему, стул имеет большие прорезиненые колеса с фиксаторами. Это очень весомый плюс - стул легко перемещать, абсолютно не царапая пол. А при необходимости зафиксировать при помощи специальных флажков. Минус- стул тяжеловат, колеса не поворотные, но с другой стороны -это же не коляска, он предназначен для стационарного использования, так что все неплохо в целом.
Порадовало, что есть корзинка для игрушек сзади.
Так же легко складывается в очень компактный вид.
Ребенку нравится в нем сидеть играть помимо принятия пищи. Это наверное тоже немаловажный фактор.
Съемный вкладыш
Что касается качества- за полгода использования ничего не вышло из строя, не лопнуло, не повредилось. Вкладыши и накладки легко отстирываются. Мы покупали этот стул новым.
Съемный стол с креплением к задней стенке стула
Вообще, конструкция стула внушает доверие, думаю, что даже если Вы будете смотреть вариант этого стула в б/у виде- он тоже будет не плох.
Разделитель для ножек
По вопросу цены все тоже очень демократично, нам этот стульчик достался за 7000 руб. Думаю, что стул стоит своих денег, так что, пожалуй, да! Я рекомендую этот стульчик.