Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 15:25

💦💦💦Приветствую💦💦💦

Предлагаю Вашему вниманию мою главную помощницу - Узкая стиральная машина Hotpoint-Ariston RSPGX 603 K UA.

Сразу после установки мастерами

Способ установки: Отдельностоящая (соло)

Цвет: Белый

Тип стиральной машины: С фронтальной загрузкой

Место приобретения: Эльдорадо

Цена на момент покупки: 8 000 грн

Гарантия: 12 месяцев официальной гарантии от производителя

Торговая марка Hotpoint-Ariston – один из многих брендов, которые принадлежат Indesit Company. Так называется машиностроительная компания из Италии.

На сегодняшний день тяжело представить дом без стиральной машинки. Наверно, ни одна женщина больше не захочет вернуться к стирке руками. Выбор моделей и брендов очень велик, поэтому определится достаточно трудно. Покупали в новую квартиру, хотелось, чтобы всё было новое. Перед покупкой я информацию нигде не читала, выбирали по дизайну, цене и характеристикам.

На сегодняшний день стиральная машинка Hotpoint-Ariston в эксплуатации 3 года и 3 месяца. Она сейчас уже НЕ функционирует. Полностью вышла из стоя. Оказывается, так может быть, технику сейчас делают "одноразовую", чтобы она почаще покупалась.

Стиральная машина Hotpoint-Ariston отзыв

Хочу начать свой рассказ из хорошего. Эта модель имеет ряд достоинств, из-за которых она и была приобретена.

__________________________________________

🔥🔥🔥Достоинства

Красивый дизайн модели

В момент покупки машинка мне очень понравилась, выглядит современно и стильно. В разъёме для порошка есть пластинка с названиями режимов, которые соответствуют номерам. Это очень удобно. В управлении разобрались сразу же. Машина имеет цифровой дисплей и световую индикацию.

Компактный размер

Машинка узкая, много места не занимает, получается эргономика пространства, подойдёт для малогабаритной квартиры.

Глубина всего 42 см.

Большая вместительность

Большой барабан это плюс.

Максимальная загрузка - целых 6 кг белья при таких компактных размерах! Для большой семьи.

Экономная

Сейчас электричество стоит немало, поэтому я обращала внимание на этот фактор.

Класс энергопотребления: А+++

Потребление электроэнергии за 1 цикл: 0.827 кВт*ч

Средний расход воды 38 литров за цикл.

Тихая в работе

Уровень шума при стирке: 67 дБ(А)

Уровень шума при отжиме: 84 дБ(А)

Стирает хорошо и очень тихо. Центрифугу почти не слышно. Не прыгает. Не трясётся. Можно стирать ночью, соседи будут спать спокойно.

Другие важные характеристики

• Максимальная скорость отжима: 1000 об/мин
  • В данной модели используется инверторный тип мотора.
  • Количество программ: 16 (Стирка деликатных изделий; Стирка шелковых изделий; Стирка темных тканей; Стирка пуховых изделий (Duvet))
  • Индикатор блокировки панели управления (Child lock) для тех у кого есть маленькие детки, просто незаменимая функция.
  • Быстрая стирка: 30 минут (на быстром режиме температура только 20 и 30 градусов)
  • Дополнительные функции: Отложенный старт; Дополнительное полоскание; Регулировка температуры; Отключение и регулировка оборотов центрифуги; Выбор интенсивности стирки (Active Clean); Экономия времени (Time)

После окончания стирки машинка издаёт лишь один раз несколько пищащих звуков и через некоторое время сама выключается. Мне это очень удобно, так как при стирке ночью машинка не будит всю семью истошными воплями.

__________________________________________

🔥🔥🔥Недостатки

▪️После полного цикла в отсеке для порошка остаётся очень много воды, которую необходимо постоянно сливать: полностью заполнена водой емкость для отбеливателя, и в остальных отсеках воды достаточно много.

▪️После стирки в середине резины возле барабана всегда остаётся вода. Ее нужно обязательно вытирать ибо появлявится запах затхлости и плесень. Такое встречается часто и в других моделях.

▪️Отжим в этой модели слабоват: категория С.

▪️Если я выставляю максимальное количество оборотов и высокую температуру воды, то на детской одежде появляются маленькие дырочки. Поэтому я так никогда не стираю.

▪️За время эксплуатации "серебро" начало стираться и свой красивый внешний вид машинка потеряла.

▪️Бак не разборной (для Hotpoint-Ariston это стандарт). Для замены подшипника, например, необходимо разрезать бак или покупать новый в сборе. Вывод: плохое качество устанавливаемых деталей. Это видно стратегия сейчас такая, выпускать хлам, со сроком службы 1-2 года.

▪️Срок гарантии маленький - всего один год. Это как раз соответствует качеству встроенных деталей. В некоторых моделях Samsung срок гарантии 36 месяцев, производитель уверен в своих изделиях, отныне буду обращать внимание и на этот фактор!

Проработала машинка без проблем 3 года. С вышеперечисленными недостатками жить можно.

Я очень бережно к ней относилась. Никогда не экономила на количестве средств для стирки, чтобы барабан не работал в сухую. Чередовала сухой порошок/ гель для стирки/ капсулы. Никогда не стирала больше одного раза в день. Не использовала каждый день. Не набивала до последнего. Протирала резиночки у барабана после использования. Чистила спец средствами (Tiret).

Но, увы в один прекрасный день барабан оборвался...он встал в кривое положение и не крутился. Вызвала я мастера, который сказал, что сломалась крестовина и такое встречается очень часто у этой фирмы.

Стиральная машина Hotpoint-Ariston отзыв

Новая крестовина со всеми услугами и гарантией - 2 400 грн. И такой сюрприз перед новогодними праздниками! Мы согласились с тревогой в сердце, ведь не факт, что теперь не полетит мотор или электроника...

• Слова опытного мастера:

💥Самые слабые экземпляры выпускаются под брендами Hotpoint-Ariston, Indesit, Zanussi!

💥Хорошее качество - LG и Samsung!

Печально, что кроме стиральной машинки у меня на кухне стоит холодильник Hotpoint/Ariston...и его работой я тоже не довольна...Десять раз подумайте перед покупкой продукции этого бренда!

Больше Hotpoint/Ariston у меня точно не будет. Сейчас я начиталась таких негативных отзывов, что получается мне ещё повезло, что хоть три года послужила! Лучше доложить денег и купить хорошее качество!!!

Не могу рекомендовать👎👎👎

Удачных покупок и прекрасного настроения!

📎📎📎Быстрая реанимация стиральной машинки! Если барабан завонялся так, что невозможно войти в квартиру и все методы уже исчерпаны - купите флакон Tiret

@miss_kaprizoneне рекомендует
Впервые вижу такую марку техники...
23.12.2021
спасибо за рекомендации хороших и анти брендов, будем знать
25.12.2021
На тебе (( Вот это, конечно, неожиданный поворот
26.12.2021
Желаю, чтобы Ваша новая машинка была лучше!
28.12.2021
как раз это хотела написать, когда про машинку прочла. У нас тоже холодильник и с каждым годом он радует все меньше
Печалька Puzzled
28.12.2021
Не стирали ли Вы ,случаем ,стиральным порошком Ушастый нянь? Тогда это не удивляющий финал истории.
Официальный представитель Hotpoint_Official
30.12.2021
Здравствуйте, miss_kaprizone!

Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что у Вас произошла такая ситуация.
При производстве мы соблюдаем все стандарты качества Hotpoint и проводим регулярную выборочную проверку моделей. Срок службы техники зависит от правильной установки и эксплуатации. Вся наша техника ремонтопригодна. За качественным платным ремонтом можно обратиться в нашу сервисную службу по телефону 8 800 3333 887.
Вы также можете связаться с нами, написав на почтовый ящик [ссылка], указав все подробности о покупке и проблемы, с которыми Вы столкнулись. Присвоен индивидуальный номер Вашего обращения №958-12, просим Вас указать в письме этот номер и контактную информацию для связи с Вами. Мы будем рады помочь Вам!

С уважением, команда Hotpoint
03.01.2022
У меня посудомойка этой фирмы, тоже встала, ничего не можем сделать.
Официальный представитель Hotpoint_Official
19.01.2022
Добрый день, miss_kaprizone!!

Сожалеем, что Вы с нами еще не связались. Для решения Вашего вопроса напишите нам на почтовый ящик [ссылка], указав индивидуальный номер Вашего обращения №958-12, или перезвоните по телефону 8 800 333 38 87.

С уважением, команда Hotpoint