Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 11:59

Проходил у них 4 интенсива (HTML+CSS, JS уровень 1, 2 и React)

Первые два были средней сложности, потому прошел легко. Наверное еще потому, что была некоторая эйфория от того, что впервые видишь результаты работы кода, который сам написал.

Вторые два были сложнее. Прям значительно. В целом, пройти их тоже реально, только надо выделять достаточно времени. Ведь не зря их назвали ИНТЕНСИВЫ.

Схема интенсивов построена стандартно: лекторы проводят онлайн, в личном кабинете появляется домашка и запись лекции, домашка загружается на github, предварительно проверяется автоматикой, затем наставником. Домашка построена на выполнении той или иной части личного проекта, который в конце и будет вашей "дипломной" работой. Проверка проходит по заранее обозначенным критериям, которые делятся на базовые (стандарт отрасли) и дополнительные (правила хорошего тона).

Если разбирать эти составные части:

* Лекторы в целом хорошие. Видно, что действительно разбираются в том, что говорят. На лекциях можно задавать вопросы.

Единственное, кто-то мне говорил, что по php (вроде), лекции только записанные дают, так что спрашивайте предварительно, если для вас это важно.

*Материалы и лекции построены логично. Объясняют, что считается лучшими практиками, а чего лучше избегать. Надо отметить, что прям совсем новинки только упомянут. Но, на мой взгляд, это логично - дают то, что проверено и актуально сейчас.

* Хорошо сделан личный кабинет и в нем понятно расписано ДЗ и всякие прочие инструкции. Есть доп. материалы, для тех, кто хочет копнуть глубже.

* Личный проект. Дают проекты на выбор. На React давали два одинаковых по сложности, а вот на HTML+CSS давали три проекта на выбор с разной сложностью.

*С наставником, говорят, как повезет, но мне в целом попадались нормальные. Кроме одного случая, но там я попросил заменить (есть такая опция). Обычно это общение в режиме "вопрос-ответ" в Телеграме. Можно было созваниваться.

Если курс не прошли, то на следующую попытку дадут скидку.

Еще у них есть тренажеры, которые можно приобретать и проходить отдельно от интенсивов. Я проходил давно (в 2018-19), за это время там добавилось много новых. На тот момент было неплохо для начального погружения в тему. Как сейчас - не знаю, но, думаю, в любом случае не будет лишним.

От себя дам совет: начните готовиться к интенсивам заранее. Если вы рабочий человек и ранее темы интенсива не касались, то будет сложно. Как вариант - найти на просторах интернета записи хотя бы первых лекций и просмотреть или даже начать что-то делать. Так вы значительно упростите себе жизнь и интенсив пройдет проще. Либо готовьтесь уделять достаточно времени. Лично мне (субъективно) надо было около двух часов в день, либо выходной день.

Для честности скажу, что программистом я так и не стал, но в IT попал. В определенный момент понял, что аналитика мне больше по душе. Но курсы стали прям хорошей технической базой. Из этих соображений хочу записаться к ним на node.js, для лучшего понимания как работает бэк.

В общем, курсы неплохие. Если найдете достаточно времени и не будете лениться, то получите очень неплохую базу.

Достоинства
  • Высокий уровень знаний
  • Интересные задания
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Слишком интенсивно
hotsmartphoneрекомендует
Официальный представитель HTML Academy
29.12.2022
Здравствуйте. Как круто, что вы ещё успели застать те времена! Smile
Спасибо, что вы с нами.