Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 08:42

26000 руб.

В последнее время много учусь через зум, постоянно сидеть в нем с ноутбука не очень удобно, в телефоне - плохо видно, если нужно что-то писать, поэтому купила планшет.

Первая задача была купить новый, современный планшет. Выбор в магазинах сейчас очень небольшой, поэтому из выпущенных в 2022 году был только этот.

Вторая задача, чтобы планшет работал не только от вай-фая, но и от симки. Часто бываю в дороге, ловить вай-фай не вариант.

Третья задача, чтобы было достаточно оперативной памяти, попросту, чтобы планшет работал быстро и не зависал. Хотела 6 ГБ, но с такими характеристиками был только огромный планшет, а это уже не удобно. В этом оперативки поменьше, всего 4 ГБ, но пока все нормально.

Четвертая задача - это большой объем встроенной памяти, так как не хочу пользоваться дополнительными флешками. Закачала на планшет нужные приложения и учебники, все помещается, есть много места для видео и фото. Тем более, что есть слот для карты памяти.

слот для SD-карты объемом до 512 Гб

Пользоваться планшетом мне нравится. Он вообще как большой телефон, с которого можно звонить или принимать звонки.

Экран яркий

экран имеет высокую максимальную яркость (470 кд/м²) и обладает отличными антибликовыми свойствами, поэтому устройством без особых проблем можно будет пользоваться вне помещения даже летним солнечным днем.

Камера не особенно хорошая. Делала фотографии. Понятно, что планшет как фотоаппарат не очень нужен. Но если есть потребность, то вполне сойдет. Но нужно знать, что камера всего одна и не очень хорошая:13 Мп при съемке фото и Full HD 60 fps при съемке видео.

Из минусов:

• нет защитной пленки, пришлось покупать в другом магазине,
  • чехол тоже купила, но он очень дорого стоит.
  • тяжелый планшет, так как корпус из алюминия, но с другой стороны, это надежнее пластика.
  • не понравилась зарядка, она такая маленькая, как в старых телефонах.
  • не нашла разъема для наушников, хотя в описании указано

Разъем для наушников/микрофона 3.5мм

1 шт

Для меня - это минус, так не могу пользоваться проводными наушниками. Потом мне объяснили, что нужны наушники не такие как есть у меня. Разъем для зарядки=разъему для наушников.

Ну а в остальном, все нормально. Для простых задач, читать, смотреть, учиться - подходит.

Достоинства
  • Алюминивый корпус
  • Большой объем памяти
  • Работает с симкартой
  • Современный
Недостатки
  • Нет разъема для проводных наушников
  • Слабая камера
Angelinochkaрекомендует