Опубликовано 17 Март, 2021 - 13:13

719,91
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Однажды в ассортименте местного магазина появился шампунь корейской марки Ryo для жирных волос. Меня средство заинтересовало, и, дождавшись скидок, я его купила.

Покупала в Парфюм Лидер за 719 рублей 91 копейку. На момент написания отзыва мне со всеми скидками он обойдётся за 612 рублей. Эх, такая выгода прошла мимо меня.

Упаковка. Пластиковый флакон приятного зелёно-голубого цвета. Маркировка other. Объём 500 мл.

Информация о средстве напечатана на флаконе.Часть текста закрыта наклейкой импортёра.Открытую часть текста на корейском тоже покажу ближе. Флакон имеет огромный помпу-дозатор золотистого оттенка.Он поворачивается во все стороны, что удобно.Чтобы не было непроизвольного нажатия на дозатор, имеется стоппер. Ход дозатора мягкий, без плевков. За одно нажатие выдаётся достаточно средства.В составе имеются частицы неизвестной природы. Какую роль они играют - для меня осталось загадкой, потому что на коже они не ощутимы.Шампунь гелевой текстуры. Прозрачный, с желтоватым оттенком.Довольно густой. Отдушка приятная, свежая, косметическая.Как выяснилось, частицы способны растворяться.

Мылится шампунь отлично. Для того, чтобы помыть волосы и кожу головы, мне достаточно двух или трёх нажатий на дозатор, в зависимости от степени загрязнённости волос. Промывает волосы тоже хорошо, смывается без проблем, зелёные гранулы в волосах не остаются.

Также во время использования есть выраженный охлаждающий эффект. Он почти не чувствуется, если шампунь просто вспенить и смыть, зато если оставить на 30-60 секунд, то на коже появится ощущение холодка. Для жары нормально, а вот для холодного времени года не очень.) Однако по мере использования средства, этот охлаждающий эффект становится уже не таким выраженным.

После использования виновника отзыва хорошо бы ещё нанести на волосы дополнительный уход. Я купила кондиционер из той же линейки, который не особо исправлял ситуацию.

Волосы после сушки спутаны, расчёсываются без использования кондиционера сложнее, но и с ним ситауция не улучшается.

В итоге волосы выглядят... обычно. Такой же эффект мне даст и Organic Kitchen So clean. Да, Ryo очищает кожу головы и волосы, да, охлаждает, но это не deep cleansing для меня. Это обычный проходной шампунь с охлаждающим эффектом.Мыть волосы я вынуждена по обычному сценарию - каждое утро. Даже не вечером следующего за помывкой дня.

Кроме того, при частом использовании - каждый день или через день - шампунь на моей коже головы провоцировал перхоть. Что уже вообще никакой не deep cleansing.

Расход. Я им воспользовалась 15 раз, ещё осталось чуть больше 200 мл. Ещё 100 мл. отдала маме на пробу. В среднем, так и расходую - +/- 20 мл за раз. Жаль, что у нас не продаются наборы из кондиционера и шампуня по 200 или 100 мл, а только бадьи по 500.

Плюсы:

✅удобный флакон;

✅большой объём;

✅хорошо промывает волосы;

✅не вызывает зуда.

Нейтрально:

❄имеет охлаждающий эффект.

Минусы:

❌не продлевает срок чистоты волосы;

❌путает и подсушивает длину;

❌требуется дополнительный уход;

❌провоцирует перхоть при частом применении.

Итог. Шампунь Ryo Scalp Deep Cleansing оказался обычным шампунем. На просторах нашей родины его вполне можно заменить более бюджетным Head&Shoulders. Если уж очень хочется попробовать Ryo, то лучше скооперироваться с подругами/родственницами. Понравится - купите 500 мл, а не понравится, так будете рады, что смогли хоть немного сэкономить.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍