Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 01:17

Девчонки, всем привет!

Наверное, каждая девушка хоть раз слышала о знаменитом лечебном бальзаме Carmex. Все бьюти-блогеры с пеной у рта нахваливают этот бальзам и называют его чуть ли не лучшим косметическим средством.

Долго не решалась купить этот бальзам, так как он не продается в Украине, России и достать его проблематично: нужно переплачивать за доставку и немало ждать. Но подумала: «Вдруг это действительно чудо-средство, которое спасёт мои вечно сухие и обветренные губы?» Но как оказалось, зря.

Упаковка:

Цена: 45 грн= 5,6 $ (без учёта доставки).

Объём: 10г.

Применение:

В глаза сразу бросается яркая сочная упаковка. Стоит отметь, что в тубе больше грамм, чем в стике за такую же цену. Но видимо это компенсируется тем, что носик в тубе не самый удачный, поэтому при нанесении часть бальзама вылезает за края.

Запах бальзама как привет из советского детства: а-ля бальзам «Звёздочка».

Консистенция белого цвета, довольно густая.

Легко наносится.

Сначала на губах ощущается приятный холодок и легкое покалывание. Это объясняется тем, что происходит прилив крови для заживления и восстановления губ.

Губы становятся мягкими, но потом бальзам начинает резко сушить губы. Я пробовала наносить и на ночь по-жирнее, и несколько раз в день, чтобы на губах постоянно ощущался бальзам. Но всё без толку. Сушит, и всё!

Но как оказалось, на этом проблемы не закончились. Через какое-то время с губ начинает постепенно слазить кожица. Да, некоторые могут сказать, что это отходят шелушинки, но это не так. Реально слазит кожа с губ, и это никак не остановить.

Вывод:

В общем, для меня это тихий ужас, а не легендарный бальзам, которым все так восхищаются.

Если честно, я не понимаю, почему у нас выросло какое-то «поколение Carmex», ведь существует много других замечательных бальзамов.

Вот, например, некоторые мои обзоры различных восстанавливающих средств для губ:

бальзам "Чистая линия"

бальзам NIVEA "Фруктовое сияние" Клубника

Смягчающее средство Oriflame "Нежная забота"

Спасибо за внимание)

Спишемся)

Достоинства
  • Смягчает
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не продается в России
  • Неприятные ощущения после нанесения
  • Неприятный запах
  • Нет положительного эффекта
  • Сушит
Косметиста_не рекомендует
Читать все отзывы 307
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.02.2014
Одновременно написали разгромные отзывы о кармексе:)
14.02.2014
Уже второй отзыв о разочаровании в этом бальзаме. ТОЧНО БРАТЬ НЕ БУДУ. ❗
01.07.2014
Написала отзыв, и увидела потом, что у вас похожая проблема! Только у меня губы еще зудели и немного опухали.. а так и кожа стала слезать, и сушил сильно 😞
Другие отзывы
Читать все отзывы 307
Смотрите также