Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 07:33

Здравствуйте!

Я очень люблю пробовать новинки от Lays и помнится пару лет назад они выпускали чипсы с горчицей, тоже в ограниченной версии. Мне тогда очень понравилось, но быстро закончилось. И вот новинка, Дижонская горчица! Я конечно удивилась. Ну что ещё нового можно в горчица придумать. Но азарт первооткрывателя взял верх, а я взяла пачку и понесла на кассу.

💥 Цена. Я покупала за 149р в магазине Пятёрочка.

💥 Состав.

💥 Упаковка.

Ну эта упаковка какая-то обычная, просто синяя, даже рисунок не особо виден. В отличие от остальных пачек из серии, которые всеми цветами радуги передиваются, эта прямо скажем так себе.

А уж горчица вообще больше на детскую неожиданность похожа, не эстетично как-то.

💥 Свойства.

Открываешь пачку и ощущаешь кисленький аромат похожий на горчица но он слабоват и совсем не яркий, вау эффекта нет.

Внутри как обычно половина пачки, внешне чипсы мне понравились, они такие желтенькие, яркие, горничной цвета.

Сами чипсы, дай бог здоровья производителям, не рифленые, обычные гладкие. Разнообразие размеров и форм говорит о том, что они всё-таки из натурального картофеля сделаны.

Но в основном размер средний, умещается на ладони. По толщине они около миллиметра. Хорошо хрустят но совсем не жёсткие, хорошо жуются.

💥 Вкус.

Я всегда ожидаю от Lays очень насыщенного вкуса. Но уже который раз ожидания меня подводят. Я очень люблю чипсы со вкусом горчицы. Они должны быть пряные с остринкой и кислинкой. Что по факту?

А по факту у Lays уже были чипсы, правда с обычной горчицей. И были они на много вкуснее. Тут тот же самый вкус абсолютно, только концентрация и насыщенность его в несколько раз меньше.

Вкус есть и он вроде бы такой как нужно. Очень похоже на горчицу. Сочетание сладкого, острого с горничной кислинкой. Вкус в целом приятный мне понравился. И если бы он был насыщенным, то эти чипмы стали бы моими любимыми. Но по факту ты через раз ешь вообще безвкусные чипсы, а через раз чипсы с легким горчичным привкусом.

💥 Итог.

Я разочарована. Я очень люблю чипсы с горчицей, само вкусовое сочетание это очень вкусно. Но его так мало, что толком не понятно, что вообще это такое.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Гладкие
Недостатки
  • Вкус не насыщенный
Aksi_88не рекомендует
06.06.2024
когда слишком много вкуса тоже плохо...