Опубликовано 12 Май, 2022 - 17:02

41 рубль по карте Апрель

Уже больше 6 месяцев планируем беременность, каждый месяц с нетерпением жду того самого до х)) к сожалению, пока, кроме бхб, больше и не получается.

В какой-то момент я решила для себя-все, хватит себя мучить, тратить деньги на эти тесты, и я перестала читать разные форумы, отслеживать овуляцию, и тем более делать тесты. Будь что будет, нет уже больше никаких нервов и сил видеть отрицательные результаты и тем самым ещё больше накручивать себя.

Но тут пошла в спортзал и в конце цикла снова появилась эта мысль-а не беременна ли я? Как же тогда в зал ходить? И вот я снова стою на кассе в аптеке и впервые покупаю этот удивительно дешёвый тест и на всякий случай ещё и femitest , с самой высокой чувствительностью 12,5 и 10 соответственно.

Да, femitest хорошими отзывами не блещет, то и дело я читаю-то ложноположительный, то ложноотрицательный результат. Ну что ж, думаю, посмотрим, за этим то у меня их и два. И вот через 5 минут от начала тестирования смотрю на результат, и не могу ничего понять. Тест с чувствительностью 12,5 из аптеки Апрель выдаёт ни что иное как призрака!!! А вот femitest показывает отрицательный результат. Конечно же я пошла сразу сдала кровь, и отрицательный результат меня ничуть не удивил, а только подтвердил догадки.

Первый тест с призраком и второй femitest, который не соврал

Тот самый призрак

К слову, до начала месячных ещё 4 дня. Я жду ещё 5 минут и снова смотрю на результат-то же самое. Решила сравнить с тестом сделанным когда была бхб. Чувствительность того теста была тогда 25, и он тоже выдал едва заметную вторую полоску при хгч на тот момент 24,6. И честно говоря, при сравнении этих тестов, пусть и с разной чувствительностью оказалось, что разницы практически нет. Что вторая полоска при положительном хгч, что призрак при отсутствии беременности.
Сверху тест с чувствительностью 25, хгч на тот момент 24,6. Снизу тест из аптеки Апрель за 41 рубль.

В принципе, я доверяю абсолютно любому тесту, будь он очень дешёвый или очень дорогой. Но мне НИ ОДИН ТЕСТ не выдавал призрака!!! Никогда! И конечно я не стану его рекомендовать никому, при всей простоте, удобстве его использования и низкой цене.

Достоинства
  • Дешевый
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Странности с реагентом
Pl240996не рекомендует