Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 01:10

16 990 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток.

Своего красавца я купила в срочном порядке: сломался Miele, а жить без пылесоса невозможно. Но прежде чем купить, я почитала-почитала-почитала. Сначала склонялась к моющему Томасу, но после одного отзыва поняла, что это бред. Поэтому взяла этот.

Когда-то 10 лет назад у меня был Томас: мощный и огромный. Поэтому с фирмой я знакома, только вот размером хотела поменьше.

Итак. Самая главная особенность этого пылесоса - аквафильтр. Для меня это - божественное провидение какое-то. С предыдущим сломавшимся пылесосом у меня был обычный тканевый сменный фильтр. Ух как я умучилась с ним! Поэтому сразу выбирала с водяным фильтром. Вся пыль и грязь собирается в контейнер с водой.

У него сверху крышка с двумя пароллоновыми фильтриками, которые легко промываются водой после уборки.

Крышка снимается, и внизу находится резервуар для воды (сбоку там есть пометка, до какого уровня нужно доливать).

Этот контейнер (нужно очень аккуратно его закрывать, чтоб ТОЧНО закрыть - щелчок должен быть, иначе он откроется, когда вы его поднимете) помещается в чистое пузо пылесоса:

У него два уровня мощности. Первая лампочка начинает мигать, когда пылесос подключается в сеть, вторая - при нажатии и включении, третья - на максимальной мощности.

Мне хватает первой (второй лампочки).

Щетка металлическая, ворсинки удобные, легко снимается всякая волосня. Но ничего волшебного.

Теперь о работе.

Он тише, чем мой предыдущий, поэтому люди, которые называют его громким, реально громких, наверное, и не слышали.

Он достаточно легко собирает любую грязь (но не крупную - поднимите руками и выбросьте), потому что входное отверстие в водяной контейнер диаметром около 2 см - бОльшее - не пролезет.

В инструкции сказано, что может собрать воду. Наверное, но я никогда не буду этого делать. Мне для этого достаточно тряпки.

Паркет пылесосит легко, не царапает. Два ковра в доме: натуральный шерстяной - легко и быстро, все волосы от моих трех кошек слизывает с ковра. Синтетический - приходится в разных направлениях пылесосить. Но это не минус техники: это минус ковра.

Особенность: воду нужно менять чем чаще, тем лучше, я меняю после каждого ковра. Специально делю квартиру на две равные площади по уборке. Выливать воду с содержимым достаточно просто: с одного уголочка есть "загнутый", который не ограничивает грязь.

Во время уборки в воздухе не летает пыль и нос не саднит от сухого воздуха. наоборот, дышится легко, потому что он увлажняет воздух.

Шнур тонкий, убирается иногда сам, но мне это не мешает. У меня он сам сматывается на обратном пути. Иногда его длины действительно не хватает. но кричать, мол, короткий шнур - плохой пылесос - глупо. Переставьте в другую розетку! А если у вас всего одна розетка - сами виноваты: сделайте еще.

После уборки я мою весь контейнер губкой с мылом - все отлично смывается. Нужно его высушить. сразу вставлять нельзя.

Мне нравится: все. Он тяжелый, специально, чтоб не переворачивался, внутри же вода. Хорошо собирает грязь и не выдает ее обратно, потому что фильтр водяной. Я точно знаю, как себя чувствует мой пылесос, потому что сама постоянно мою его фильтр. Уж точно ничего не засорится.

Фильр пластиковый, крышка тоже. Но я его уже пару раз роняла (я про фильтр) с достаточно высокого места (ну вот на кой-то черт полезла с ним на полку) - и ничего)

Минус: есть такая особенность - он очень низкопольный. Едет прям низко-низко. Иногда не заезжает на кофер, приходится помогать. Но это прикол всех Томасов. Я о нем знала. И это никак не повлияло на мой выбор.

Многие считают, что цена высокая. Хм... Купите дешевый. Кричать будете уже по другим причинам)

Достоинства
  • HEPA-фильтр 13 класса
  • Аквафильтр
  • Качество уборки
  • Легко и быстро мыть контейнер
  • Не громкий
  • Продуманный до мелочей
  • Пузатенький такой
  • Стильный
  • Увлажняет воздух
Недостатки
  • Короткий шнур
KallaBoрекомендует
03.04.2020
Мечтаю о таком, пока мучаю безмешковый.
03.04.2020
Не поверите, я тоже о нем прям мечтала, когда был с фильтром. Наверное, тот, что сломался, почувствовал это, и ушел. У вас тоже будет) Стремитесь)
30.05.2020
Вот, предельно простой пылесос. И разбирается/собирается он быстро, легко, и Аква-бокс есть, чтобы пыль не просачивалась наружу, да и выбрасывать с ним мусор куда по проще, удобнее. Вот этой простотой мне и нравится пылесос!
30.05.2020
И простой, и экологичный, и качественный) Находка)
28.06.2020
Тоже долго мучилась с мешковым пылесосом – шумный, громоздкий, неповоротливый, еще и опрокидывался на поворотах, пыли из него вылетало больше чем всасывалось - пока муж не покончил с моими страданиями, купил мне этого красавца. У него прекрасные ТТХ, пыль остается вся на дне контейнера с водой.
14.12.2020
Согласна с вами полностью, пылесос действительно отличный. Главное - не пылит, мой предыдущий сильно пыль пропускал, из-за этого потом и сломался. Аква-бокс - это реально сила, ни разу не пожалела о покупке!