Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 21:56

Когда пришло время обновления пылесоса, основными критериями были: соответствие габаритов к месту хранения, а также сухая уборка с наличием водяного фильтра.

У меня аллергия на пыль и мне неудобно постоянно вытряхивать контейнер пылесоса, а с водяным фильтром вся пыль оседает в воде и не провоцирует никаких аллергических реакций. Раньше, при использовании пылесоса с обычным сухим контейнером, мне приходилось проводить уборку в защитной маске, после покупки Thomas Perfect Air Animal Pure она мне больше не нужна. Пылесос настолько хорошо всасывает пыль и очищает воздух, что даже при уборке раз в неделю-полторы у меня нет аллергии.

• Парковка

Огромный плюс именно этой модели Thomas - наличие как горизонтальной, так и вертикальной парковки. В вертикальном положении пылесос значительно компактней и его удобней хранить.

Несмотря на то, что контейнер достаточно объемный, воды для уборки необходимо заливать всего лишь 1л.

• Как часто необходимо менять воду?

Если необходимо провести обычную, а не генеральную уборку, то содержимого контейнера хватает для уборки 2-х/3-х комнат.

Вот так выглядит контейнер после чистки ковра от шерсти британского котика. Интервал между уборками был около недели, возможно + пару дней.

• On/Off

У пылесоса очень удобное управление, режим интенсивности всасывания воздуха и включения-выключения находится прямо на ручке, а кнопки также дублируются и на самом корпусе.

• Мытье и хранение контейнера

По окончанию уборки доливаю чистой воды в контейнер и сливаю все в унитаз, иногда большие комки шерсти вынимаю руками из контейнера и выкидываю в мусор. Дальше ополаскиваю душем все элементы контейнера и отдельно промываю поролоновые фильтры. Занимает эта процедура около 3-х минут. Храню контейнер отдельно в квадратном тазике под ванной или же на балконе, в разобранном состоянии, где элементы спокойно высыхают до следующей уборки.

Щетки

В комплекте идут сразу 5 щеток! В сравнении с похожей линейкой пылесосов Thomas, именно у модели PERFECT AIR ANIMAL PURE наиболее выгодный набор насадок.

Универсальной насадкой можно пылесосить все, она переключается в два режима, и подходит как для ковровых, так и гладких поверхностей. Ей я убираю весь пол, кроме ковровых покрытий, для которых мне больше нравится использовать турбощетку.

Турбощетка отлично очищает ковер, собирает шерсть и волосы, но необходимо включать более мощную скорость, тогда щетка работает на полную и тщательно все собирает.

В предыдущем пылесосе от другого производителя, я сталкивалась с тем, что турбощетку тяжело очистить. У Thomas на удивление все просто, верхняя панель снимается, открывается доступ к спиральным ворсинам и щетка легко очищается.

Насадка кисточка отлично убирает пыль с дверей и любых вертикальных поверхностей, техники, клавиатуры, собирает крошки на кухонных поверхностях. Клавиатуру очищает просто идеально!

Щелевой насадкой удобно пользоваться для очищения плинтусов, труднодоступных мест и складок дивана.

И отдельно пару слов о щетке для мягкой мебели. Для очищения шерсти с диванов она супер. На фото я пропылесосила кошачью подстилку и она стала чистой. Без такой насадки с этим ковриком не так то и легко справиться.

• Очищение воздуха

Воздух очищается водой, в ней оседает пыль, при этом дополнительно воздух проходит через фильтр НЕРА 13, который сверху накрывается угольным фильтром.

• Сматывается ли шнур сам?

Кнопки для автоматической намотки шнура нет. Шнур сматывается, если интенсивно за него потянуть. При выборе пылесоса, в отзывах к похожим моделям, я встречала, что шнур во время уборки сам начинал сматываться. По факту, за 3 месяца эксплуатации, у меня ни разу такого не случалось.

• Нюансы

База пылесоса очень легкая, колесики крутятся плавно, поэтому пылесос достаточно резво ездит, единственное - он не ездит по своему же проводу, но это совершенно не мешает.

Правда есть некая проблема, как раз из-за его мобильности. Колесики пылесоса повредили откосы дверей и я не сразу это заметила, теперь смотрю, чтобы при уборке пылесос не касался проемов. На фото запечатлено самое большое повреждение, остальные проемы пострадали намного меньше. После того, как я как начала отслеживать, новых повреждений не появилось, а старые удалось заполировать и закрасить. Как говорится "предупрежден - значит вооружен".

Итог: Пылесос отличный, очень мощный, великолепно очищает пространство. В комплекте множество щеток, все нужные и удобные. Он так круто чистит, что втягиваешься в процесс и уборка проходит приятнее. Да, нюансы присутствуют, но при правильном подходе они превращаются в мелочи, а плюсы с лихвой всё перекрывают. Чего стоит то, что у меня пропала аллергия на пыль. Однозначно рекомендую эту модель!

❀❀❀

Мои отзывы на

Бытовую Технику:

Супер Блендер "BOSCH ErgoMixx"

Мясорубка "Zelmer 987.89 Lime"

Миксер "Tefal"

❀❀❀

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Sincerely yours, Optima

Optimaрекомендует
11.12.2018
Да, полностью согласна с автором, пылесос супер, вычищает все, мощность отличная! Кошачьей шерсти дома вообще не стало, почистила все, и ковер и диваны. Аквабокс крутая штука, вылил грязную воду, ополоснул и готово, не приходится дышать пылевым выхлопом и воздух значительно чище после работы.
19.02.2019
Хороший пылесос для сухой уборки. Тут я с вами солидарна. Аквабокс прост в очистке, и главное что мощность стабильная во время уборки. Также, советую вам купить мешок для быстрой экспресс уборки помещения) Удобно!
19.02.2019
А в чем его плюс, только чтобы воду не заливать?
26.02.2019
да, не надо собирать аквабокс, заливать воду, потом менять ее и соответственно мыть аквабокс. Мы также, использовали мешок, когда ремонт косметический делали. Боялись повредить аквабокс грубым мусором.
19.04.2019
Итак, поделюсь своим опытом работы вместе с этим пылесосом. Он действительно качественный, это первое. Далее, с ним удобно пылесосить, он легкий и маневренный. После уборки всегда приятно пахнет. Фильтра работают на полную и не пропускают пыли в комнату. Нет пылесосного запаха пыли… Это вообще круто для тех, кто, как и я страдает слишком сильно развитым чувством обоняния. Я довольна покупке, все круто!
20.04.2019
Полностью с вами согласна, пылесос отличный!
20.06.2019
У нас такой же пылесос, мне очень нравится им убирать. Купили его так как у ребенка аллергия на цветения, поэтому весной-летом он нам очень помогает, сыну в квартире хоть дышать проще стало. И в уходе он простой, собирать его быстро, аквабокс моется минут 10. Надо тоже набраться сил и написать свой развёрнутый отзыв о нём)
22.01.2020
Пылесос супер! Я рада, что мы его купили. А это эта шерсть меня ужасно бесила, и ещё хуже когда ты её толком убрать не можешь( Но пылесос с ней справляется))
06.04.2020
Пользуюсь им чуть меньше года, за это время никаких проблем с пылесосом не было, только удовольствие от чистоты в доме.
14.12.2020
Это правда, к любому пылесосу сначала нужно привыкнуть. Только потом получается прочувствовать все его достоинства. Мне этот пылесос понравился! Очень ценю в нём его способность хорошо очищать исходящий воздух. После уборки приятно пахнет в квартире, да и не устаю я с ним так сильно как раньше. Вещь стоящая!
30.12.2020
Согласна, после того, как купили его в квартире стало намного чище. Он убирает качественно и результат видишь сразу.