Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Март, 2019 - 18:21

290 руб.

???Всем привет!???

Я, конечно, не претендую на звание профессионального сомелье, но так как отзывы читают такие же простые смертные, как я сама, надеюсь он будет вам полезен.

Если вы такой же противник сухого вина (читайте: "кислятины"), а также если не хотите мучиться отрыжкой на романтическом вечере (простите за откровенность, но что правда, то правда - у многих игристых вин и шампанского есть такой побочный эффЭкт), то WELCOME в мою команду почитателей этого легкого винца.?

Внешне бутылка выглядит дорого и эффектно и не обладает привычной "пузатостью", как у многих игристых вин и шампанского. Сверху видна корковая пробка, которая производит эффект старины и так и кажется, будто ее только что принесли из винного погреба (да-да, прямо с долин Тосканы - что поделаешь, люблю визуализировать)))

Состав вина

Если верить производителю, вино к нам приехало прямо из Италии и изготовлено из настоящего винограда, но в составе указан виноматериал. Читаем, что это такое:

Виноматериалы - это спиртосодержащая пищевая продукция с содержанием этилового спирта до 22 процентов объема готовой продукции, произведенная в результате полного или неполного брожения ягод винограда, иных фруктов...

Ну виноград там есть и на том спасибо, как говорится.

Пробка вынимается довольно легко с легким "чпоком", так что оно отлично подойдет и для девчачьих посиделок? Как только мы разлили вино по бокалам, я была удивлена практически полному отсутствию пузырьков газа. Я же привыкла, что поднесешь нос к бокалу, а пузырьки начинают буквально щекотать ноздри,а здесь такого нет. Ну, думаю, и что же это за игристое?

В только что налитом вине практически нет видимых пузырьков газа

Оказалось, переживала напрасно, игристость присутствует, но она очень ненавязчивая. Вкус у вина не приторно-сладкий, как у Santo Stefano, но и не кислый: умеренно-сладкий. На языке не остается привкуса каких-то химических добавок. Ощущение, будто пьешь домашнее винцо. Цвет у него светло-желтый, как и у любого белого вина.

Когда я пила обычное шампанское/игристое вино, я проходила следующие стадии: быстрое опьянение - сонливость - отрезвление - головная боль. Знакомо? И каково же было мое удивление, когда после этого вина не было абсолютно никакой головной боли. Это, конечно, не призыв к поглощению бутылками, но для меня это свойство очень важно!

Акцизная марка соответствует требованиям

Когда делала фото акцизной марки, даже не знала о существовании приложений по проверке подлинности напитка. Бутылка уже выброшена, но по описанию из интернета она соответствует всем требованиям (наличие информации об объеме, крепости, типе напитка, номер марки, запрессованные полосы фольги и фиолетовый цвет марки (он используется для виноградных вин)).

Так что, друзья, если вы ищите вкусное игристое вино в средней ценовой категории, то оно вам наверняка понравится. Оно будет красиво смотреться на праздничном столе, его не стыдно подать гостям, и вкус никого не оставит равнодушным. Пробуйте и рассказывайте о своих ощущениях!

Достоинства
  • Привлекательная бутылка
  • Приемлемая цена
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не обнаружила
Olala_Romashkinaрекомендует
13.03.2019
Выглядит вкусно
14.03.2019
По описанию вино должно быть вкусным, надо попробовать
23.04.2019
Полностью с вам согласна.
Оптимальное соотношение цена /качество.
Очень достойный напиток.