Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 11:31

Приветствую друзей, а так же туристов и рыбаков!

Сегодня хотела бы рассказать вам про туристическое складное кресло Helios Т-HS-750-99806H-05-1.

Данная покупка была спонтанной, покупали другу подарок на день рождения. Главным запросом было наличие подстаканника)) вообще мы с мужем часто бываем на природе и как по мне наличие подстаканника вообще не главное в кресле. Как потом оказалось и подлокотники на подобных креслах тоже оставляют желать лучшего.

В этом году покупали себе два складных кресла Naturehike (о которых позднее напишу), так вот они были максимально удобны и без подлокотников и без подстаканников.
Но тут уж - что пожелали, то и искали.

Где купить?

Трофей, Яндекс Маркет, Леруа Мерлен, всевозможные магазины для охотников и рыболовов

Цена

От 5000 рублей

Мы покупали в Трофее за 5250 и конечно же это кресло своих денег не стоит.

Характеристики

Россия

Срок гарантии

14 дней

Информация от производителя

Складное кресло Helios Т-HS-750-99806H-05-1 серый ромб/зеленый 325267 с увеличенной спинкой и размером сиденья.

Специальный наполнитель делает кресло мягким и комфортным и при этом сохраняет его компактные размеры.

Подлокотники этой модели мягкие, в правом имеется встроенный подстаканник из сетки.

Особая конструкция каркаса, собранного из стальных трубок, обеспечивает креслу прочность и надежность. Одновременно делает его компактным в сложенном виде.

В комплекте - чехол для транспортировки с ручкой (перенос в руке).

Упаковка

Изначально кресло находится в собранном виде в чехле для транспортировки.

Чехол из полиэстера, имеется ручка для удобства переноски.

Наличие такого чехла позволяет вам перевозить кресло с собой хоть на дачу, в походы, на рыбалку и т.д.

Чехол немаркий черного цвета. Опять же сравниваю со своим Нейчерхайк он у меня бежевый под цвет стула - испачкался он в первые дни использования.

Внешний вид продукта

Кресло совершенно обыкновенное на вид, складное.

Кресло имеет эргономичную форму, довольно широкую сидушку и подходит для людей достаточно плотной комплекции. На практике оказалось что 100 кг выдерживает точно. Больше - не проверяли)

Корпус кресла выполнен из стали, сидушка и спинка выполнены из полиэстера. Внутри есть подкладки, сидеть удобно, сидушка и спинка мягкая.
Посадка удобная, можно развалиться полулежа) спинка не прямая, какую то удобную форму принимает при посадке.

Есть даже что то вроде подголовника - который выполняет еще и функцию кармана. Тут удобно хранить транспортировочный чехол.

Швы конечно не идеальные, но довольно ровные. Нитки не торчали.

Есть подлокотники - думаю со временем они будут скользить по корпусу вверх-вниз. Подлокотники регулируются по высоте.

Сам подлокотник достаточно широкий.

Есть один подстаканник.

В подстаканник идеально влезает бутылка 0,33 л. и именно такой объем вообще никак не мешает.

Бутылки 0,5 и больше конечно же будут мешаться.

Подстаканник сетчатый, сетка на мой взгляд хлипкая, но из представленных в магазинах Трофей это было кресло с самым презентабельным подстаканником.

На все остальные кресла с подстаканниками было страшно смотреть. Мне кажется было бы разумнее сделать подстаканник в цвет кресла и из такой же ткани.
Ткань Оксфорд в целом неплохая, если присесть на кресло в мокрой одежде - все достаточно быстро высыхает, мокрые пятна на ткани не остаются. Как показала практика при сильной жаре можно вспухнуть в этом кресле, никаких вентиляционных штук не придумали)

Дополнительных кармашков в кресле нет. Это конечно печаль.
Переносить кресло с места на место можно за корпус. Ручки сверху для удобства переноски не предусмотрено.
Ножки у кресла крепкие, не разъезжаются, в землю не вдавливаются за счет накладочек.

В целом конструкция оказалась добротная, за месяц эксплуатации кресло не ушаталось, не сломалось.

Впечатления от использования

В целом кресло неплохое, посадка удобная, выдержит любого в меру упитанного человека в самом расцвете сил)

Со временем сто процентов регулируемые подлокотники растянутся под тяжестью рук и будут уже менее регулируемые. Вопрос только в том, как скоро это произойдет. Пока за месяц эксплуатации ничего не произошло.
За российское кресло конечно цена совершенно невменяемая.

Попробовав несколько подобных кресел в магазине Трофей, пришли к выводу что это лучшее.

Выводы

Кресло конечно не претендует на высший балл и появление в рейтингах Форбс, но вполне подойдет для бытовых нужд.

Стоимость в 5250 рублей за российское кресло я считаю совершенно невменяемой. За эту сумму можно взять первоклассные кресла от Naturehike.
Это кресло имеет минимальный набор опций - наверное из «плюшек» есть только подстаканник - но не всем он нужен.
Для удобства транспортировки есть чехол с ручкой, кресло не сильно тяжелое, справится с ним даже ребенок.
Нет дополнительных кармашков, нет вентиляции на сидушках, нет ручки для удобства переноса кресла с места на место. Учитывая все это - от меня 4 балла с большооой натяжкой.

Достоинства
  • Выглядит добротно
  • Кресло крепкое
  • Эргономичная спинка
Недостатки
  • Очень дорого
crasherрекомендует
30.06.2024
Не дешевле, но такое нам нужно, на природу часто ездием