Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 17:24

66 руб

Когда я купила эту крем-хну в первый раз, сразу решила прочитать отзывы.

И ужаснулась.

Непонятные цвета, выпадающие клоками волосы...но все же рискнула, о чем ничуть не пожалела Smile

Итак, сегодня говорим о крем-хне от Фитокосметик в оттенке "Бургунд".

В картонной упаковке фольгированный пакетик с окрашивающим составом. Сразу оговорюсь, что вся прелесть этой хны в том, что ее не нужно заваривать и разводить. Все уже готово.

Внутри - кашицеобразная субстанция цвета коричневатой нефти. Обычно наношу ее на корни кисточкой, а на основную длину волос - руками в перчатках.

Кстати, при нанесении хна капает и осыпается на все, что вам дорого, будьте осторожны! Smile

Обычно одной упаковки мне еле-еле хватает на волосы длиной до лопаток. Крем-хна распределяется по волосам сложновато. Кстати, наносить его нужно на свжевымытые волосы.

После нанесения жду 30-40 минут, упаковав голову в полиэтилен и полотенце, потом иду смывать. Смывать хну необходимо без использования шампуня, и тут возникает загвоздочка:

КРЕМ-ХНА КРАЙНЕ ПЛОХО СМЫВАЕТСЯ

Крупинки хны путаются в волосах, и вымывать их оттуда придется минут 15.

Как решить эту проблему?

Я, смыв основную массу хны с волос, щедро покрываю их жирной маской. Маска увлажняет и питает волосы, а также помогает смыть с себя остатки крем-хны как можно скорее.

А вот и фото ДО и ПОСЛЕ окрашивания:

Оттенок меня полностью устраивает, впрочем, как и то,как волосы выглядят после окрашивания. Никакой пересушенности, волосы блестят. Заметила, что они дольше остаются чистыми.

Еще один плюс хны - никакого химического запаха на волосах. Травками пахнет (:

Окрашивание сохраняется дней на 20, потом потихоньку начинает сходить.

Вот так я и перешла с магазинных красок на хну, и обратно возвращаться нет никакого желания.

hellknowsрекомендует