Опубликовано 3 Январь, 2020 - 16:09

…:::★☆★ Предисловие ★☆★:::…

Добрый день любимый? читатель, хочу признаться, что я киноман?, я могу смотреть кино до бесконечности и стараюсь не пропускать новинки.

Сегодня мой отзыв будет посвящён замечательному фильму 2019 года - "Эдуард Суровый. Слёзы Брайтона".

Как только я увидела ?️ трейлер этого фильма?, я сразу решила, что буду его смотреть.

Наконец-то я дождалась премьеру и могу поделиться с вами своим честным отзывом.

…:::★☆★ Общая информация ★☆★:::…

Год: 2019

Продолжительность: 69 минут / 1:09

(достаточно короткий фильм)

В ролях:

Описание:

ТНТ раскроет шокирующие подробности советского шоу-бизнеса в документальном фильме «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона»

Мало, кто знает, что советский бард Эдуард Суровый, одно из альтер эго Гарика Харламова в Comedy Club, действительно существовал и даже представлял Россию на главном музыкальном конкурсе Европы 1974 года. Все подробности этой невероятной истории — в документальном расследовании ТНТ.

…:::★☆★ Структура фильма ★☆★:::…

Структура фильма такая: журналист Ховард ведёт расследование, главным героем которого является момент из биографии Эдуарда Сурового, а если быть точнее, то его выступление на конкурсе "Европеснь" 1974 года.

Как любят делать в документальных фильмах и скандальных шоу, вокруг ключевой персоны собирают всех, кого не лень, из его окружения. Эти люди рассказывают всякие истории, по теме расследования и не по теме тоже. Буду называть их очевидцами.

Так же приглашают так называемых экспертов (популярных людей, жаждущих лишней минуты славы), которые лично с героем не знакомы и к ситуации в целом непричастны, но они сидят и высказывают свое невероятно важное мнение. Буду называть их комментаторы.

Обо всех этих героях и пойдёт речь ниже, давайте же познакомимся с ними поближе.

…:::★☆★ Герои фильма ★☆★:::…

✧ Эдуард Суровый ✧

Главный герой фильма.

Человек трагической судьбы.

С юных лет Эдуард начал проявлять интерес к музыке и самостоятельно научился играть на ложках??

Позже он начал писать слова для его песен (песни конечно специфические, но в этом весь Эдуард).

После определённых обстоятельств в его жизни, он освоил игру на гитаре?,

так же, самостоятельно.

И в один судьбоносный день, волей случая, Эдуард проходит кастинг,

после которого его жизнь перевернётся на 180 градусов.

✧ Семья Эдуарда ✧

Родители Эдуарда

познакомились на работе - в Третьяковской галерее.

Мать Эдуарда - Ольга Суровая, работала там экскурсоводом. Она была властной и инициативной женщиной.

Отец Эдуарда - Серафим Елабухин, работал в той же галерее резчиком по дереву. Он был робким и безвольным мужчиной, в придачу ко всему, сильно пьющим.

Увидев Серафима, Ольга сразу поняла, что это её судьба, не став медлить, Ольга сделала Серафиму предложение руки и сердца. Свадьба состоялась в этот же день.

Через девять месяцев, на свет появился Эдуард.

У Эдуарда было бедное детство.

Спустя несколько лет у Эдуарда появился младший брат - Леонид Суровый.

Леонид - ребенок, рождённый от второго брака Ольги Суровой, соответственно отцы у них разные.

Леонид, так же как и Эдуард, с молодости проявлял интерес к музыке?. Когда Леонид вырос, он стал популярным исполнителем и взял творческий псевдоним - Григорий Лепс.

✧ Ховард ✧

Журналист, который начал расследование об истории Эдуарда Сурового.

Кстати он иностранец и говорит по английски, с русской озвучкой сверху.

Начало фильма с его участием - это пародия на фильм "Секрет", мне очень понравилось.

✧ Гарик Харламов ✧

Русский комик, который использует образ Эдуарда Сурового в своём творчестве.

Дал интервью Ховарду для его расследования.

✧ Очевидцы ✧

Михаил Боярский - современник Эдуарда Сурового, они вместе тусовались в своё время, пели в разных группах, были коллегами по сцене.

Лев Лещенко - популярный артист 1974 года, участвовал в кастинге, вместе с Эдуардом.

Александр Ширвиндт - сосед снизу и собутыльник? Эдуарда.

Игорь Конопацкий - майор КГБ, сопровождающий Эдуарда.

Галина Дмитрюк - первая любовь? Эдуарда.

Они познакомились в больнице, в которой Галина работала санитарной и лежал избитый собутыльником Суровый.

Вячеслав Фетисов - советский хоккеист? с которым Эдуард успел подружиться за ночь, перед конкурсом "Европеснь".

​​​​​Ольга Калугина-Грейтсток - советская балерина, любимая? женщина Эдуарда Сурового.

Фото в молодости - 1974 год.

Фото в наши дни - 2019 год.

✧ Комментаторы ✧

Дима Билан - певец?️, который сплагиатил у Эдуарда Сурового конкурсный номер на "Европесенье" (спустя 34 года).

Тимати - продюсер, который назвал свой лейбл в честь Эдуарда ?

Филипп Киркоров - народный артист, поклонник Эдуарда Сурового.

Хотел назвать в честь него свой гастрольный тур.

Максим Галкин, Иван Ургант, Андрей Малахов - комментаторы, которые на протяжении всего фильма выдают классные шутки!

Максим Фадеев - фанат Эдуарда Сурового, подлиза.

Кристина Асмус - вышла замуж? за Гарика Харламова, потому что он похож на Эдуарда Сурового.

Считает Ольгу Калугину-Грейтсток красивее себя.

(Как знать... А вы как думаете? Напишите мне в комментарии).

…:::★☆★ Брайтон ★☆★:::…

Брайтон - маленький курортный городок в графстве Восточный Суссекс, на берегу пролива Ла-манш.

…:::★☆★ Моё мнение ★☆★:::…

На мой взгляд фильм получился очень необычным?, сам жанр - комедийное псевдодокументальное кино вряд ли можно встретить где-то ещё.

В данном фильме действительно смешные шутки, а не как обычно. Образы персонажей, сюжет, актёрская игра - всё на высшем уровне!

"Эдуард Суровый. Слёзы Брайтона" с юмором рассказывает нам трагическую историю, которая сразу увлекает, час пролетает? как 15 минут.

Фильм вызывает целую палитру эмоций, я чуть не расплакалась, когда "всё так произошло", а ДО этого успела вдоволь насмеяться.

Я однозначно рекомендую данный фильм к просмотру (особенно любителям Comedy club и ХБ).

Надеюсь мой отзыв был полезным.

Спасибо за внимание?

Джуманджи: Новый уровень

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Идея
  • Смешные шутки
  • Сюжет
  • Тонкость и необыденность юмора
Недостатки
  • Короткий фильм, хочется больше
Hard nutрекомендует
03.01.2020
Я так смеялась пока читала отзыв, надеюсь фильм будет не хуже.
03.01.2020
Ой как приятно, спасибо Love
04.02.2020
Не смогла посмотреть под Новый год, теперь нигде не могу найти в свободном доступе (