Опубликовано 15 Июль, 2020 - 09:09

Привет!

Тушь является важнейшим инструментом в нашей ежедневной косметической рутине.

Для меня это так - у меня светлая кожа, светлые волосы. Достаточно накрасить ресницы и вуаля - лицо выглядит гораздо более выразительно.

Tушь MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash

Цвет: черный

Функция: создание объёма

Объём: 4грамма

Производство: Канада

Эта тушь попала ко мне в составе набора M•A•C Shiny Pretty Things All Stars Kit и является мини версией.

УПАКОВКА

Так как тушь была в составе набора у неё не было собственной упаковки.

Футляр выглядит шикарно и лаконично.

Он сделан из чёрного пластика обтекаемой формы, на который нанесены полупрозрачные буквы - фирменный логотип Mac.

Рукоятка кисточки выполнена в очень оригинальный форме, она создана так чтобы её было легко удерживать и она не выскальзывала из руки во время прокрашивания ресниц.

На дне наклеечка с названием туши и её номером.

Состав на обороте коробки.

ЩЕТОЧКА

Щёточка прямая с силиконовой щетиной, с частыми зубчиками, форма - квадрат.

Щеточка туши довольно длинная.

Считается, что на кисточке такой формы тушь засыхает не так быстро, поэтому можно спокойно и размеренно прокрашивать ресницы.

Прямая щеточка подходит тем, кто не любит яркий макияж, но при этом хочет немного подчеркнуть глаза. Также отлично подойдет девушкам с очень густыми ресницами, так как именно силиконовая щеточка способна прокрасить их без склеивания.

Хочется сказать о количестве туши на щеточке.
Она набирает слишком много продукта - эдакая масса, которую сложно аккуратно нанести даже обтерев ее о бортики флакона.

Когда тушь новая - это просто караул, ограничитель не справляется с задачей ограничения)).

ЦВЕТ

Цвет туши чёрный, пигмент очень насыщенный.

Но, несмотря на столь насыщенный цвет, тушь довольно быстро сдаётся под натиском ватного диска и воды.

ТУШЬ IN EXTREME DIMENSION 3D LASH НА МНЕ

У меня ресницы средней длины, не короткие, но и не длинные. Но, из-за их светлого цвета (русые) они кажутся довольно короткими и не выразительными.

Ресницы, кстати, сейчас отращиваю с помощью этого чудо - масла для роста бровей и ресниц, которое уже прекрасно проявило свои свойства на бровях.

Тушь наношу зигзагообразными движениями на верхние и нижние ресницы. Верхние крашу в два слоя, по нижним прохожусь один раз.

На этом фото видно, что тушь не прокрасила корни ресниц, но это она уже в подсохшем состоянии.

Первое время при нанесении тушь очень сильно отпечатывалась с ресниц под глазами(нижние ресницы у меня довольно длинные). По мере подсыхания туши этот недостаток нивелируется, но не исчезает полностью.

Верхнее веко тоже постоянно приходится подчищать, из-за неудобной щеточки.
Она слишком длинная из-за чего отстает в маневренности от своих собратьев покороче.

Все это происходило отчасти и потому, что консистенция туши жидковата, да и MAC проявил свою щедрость, залив туши до отказа во флакон.

Щеточку приходилось тщательно очищать от излишков туши о бортики флакона. Стоит ли говорить, что это была довольно грязная работа.

Процесс нанесения стал проще и приятнее как только тушь стала существенно подсыхать.С подсыханием щеточка наносит не так много пигмента, прочесывает их и придаёт им естественный обьем, они становятся более пушистыми и естественными.

ЭФФЕКТ

Тушь ложится довольно неплохо, добавляет изгиб и удлиняет ресницы. Выглядит естественно.

Если говорить о разделении ресниц, то здесь все не идеально, а скорее неплохо. У меня были туши гораздо лучше в этом плане и гораздо бюджетные.

Этой тушью необходимо красить ресницы сразу в несколько слоев, если это необходимо, потому что в случае промедления вы получите слипшиеся толстые ресницы.
Когда тушь схватывается, а это происходит через пару минут, и я наношу новый слой - новый слой налипает на предыдущие и выглядит это очень неэстетично.

СТОЙКОСТЬ

Тушь не осыпается под глаза, не размазывается.

Но у меня очень чувствительные глаза и стоит лучу солнца пропасть мне в глаза, как я начинаю плакать, а тушь начинает течь.

Тушь не водостойкая, поэтому демакияж максимально прост.

С глаз стандартно удаляю мицеллярной водой либо гидрофильным маслом.

ИТОГ

В целом, можно сказать, что тушь неплохая, но есть слишком много мелких неудобств в процессе использования.

К тому же, она не оправдывает своё название. Ну нет в ней обещанного экстремального объёма!

• не осыпается
  • придает выразительность глазам

• отпечатывается под глазами
  • неудобная щеточка
  • слишком жидкая
  • ограничитель не справляется
Достоинства
  • Визуально удлиняет ресницы
  • Дает насыщенный черный цвет
  • Не осыпается
  • Увеличивает длину
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не дает экстремальный объем
  • Неудобная щеточка
GroAnita85рекомендует
15.07.2020
с длинной хорошо справилась)
15.07.2020
Так большинство тушей справятся)
Я пользовалась такой . Она классная Steve
15.07.2020
На неё очень большой разброс мнений Smile