Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 20:02

Пару лет назад я купила набор от МАС, в котором была помада в стике, жидкая помада и тушь. И тушь меня тогда очень впечатлила. Но когда я попыталась купить второй флакон, выяснилось, что с производства ее сняли. Я расстроилась. Сильно. А консультант мне посоветовала взять эту тушь. Мол, "объем и разделение будет даже лучше"! Я была настроена скептически, но решила попробовать.

На фоне тут видно кусочек очень неоднозначной ароматической свечи.

Цена на эту тушь сейчас составляет 1880 рублей, мини-версия стоит 950 рублей. И цена, к сожалению, только растет вместе с курсом доллара и евро.

Эта тушь представлена в двух оттенках (синем и черном) и в двух объемах - 4 гр и 12 гр. А еще есть водостойкая версия.

Я взяла мини-версию в черном цвете - четырех грамм мне хватило за глаза (особенно учитывая текущую ситуацию и редкие выходы из дома).

Тут черный кажется серым, но тушь на самом деле черная.

Упаковка миниатюрки полностью копирует упаковку полноразмерной версии. Только, естественно, тюбик тут меньше и щеточка короче.

Но не могу сказать, что она настолько короткая, что ей неудобно пользоваться. Было непривычно, но я быстро адаптировалась.

Щеточка, кстати,тут очень интересная, не помню, чтобы где-то такие видела. Она силиконовая, со множеством очень тонких щетинок.

Благодаря такой форме ресницы хорошо прокрашиваются и разделяются.

Еще тут хороший ограничитель, излишков туши на кисточке не бывает.

Обещания производителя (взяты с официального сайта)

Объемная

Все так.

Удлиняет ресницы

Вот удлинения, если честно, я особого не заметила. Но у меня свои ресницы длинные, так что это не такая уж проблема.

Увеличивает изгиб

Изгиб действительно увеличивается (а в моем случае - появляется).

Приподнимает ресницы

Не так сильно, как мне хотелось бы. Я сравниваю со своей предыдущей тушью от МАС, и она приподнимала ресницы от самых корней. И они оставались в таком состоянии довольно долгое время. А тут... слабее. Хотя, возможно, я просто зажралась.

Выразительный взгляд

С этой тушью вполне реально сделать и взгляд Бемби, и эффект лисьих глаз. И тот, и другой вариант - вполне выразительный.

Протестирована офтальмологами

Как обычно. Протестировали, и что? Какой результат у этого тестирования?

Подходит для людей, пользующихся контактными линзами

Я не помню, чтобы пользовалась этой тушью, когда надевала линзы, так что ничего не могу сказать.

Не образует комочков

Даже почти через год - никаких комочков.

Не осыпается и не размазывается

Ни разу такого не было. Хотя слезы - лично у меня - тушь не переживает.

Состав

Water\Aqua\Eau, Stearic Acid, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Polyisobutene, Polyvinyl Acetate, Glyceryl Stearate, Paraffin, Silica, Aminomethyl Propanediol, Polyester-5, Isostearic Acid, Pvp, Hydrogenated Olive Oil, Pantethine, Panthenol, Kaolin, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cholesterol, Vp/Eicosene Copolymer, Laureth-4, Nylon-6, Hydroxyethylcellulose, Simethicone, Ptfe, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Black 2 (Ci 77266 Nano), Blue 1 (Ci 42090), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

Все что я могу сказать - ОГО.

В макияже

1. Тут на мне из косметики тушь МАС, гель для бровей ВВ, помада МАС. На коже нет ничего кроме масла жожоба.

2. Тушь МАС, на губах - помада MAC prolongwear (единственная не матовая помада в моей косметичке), на бровях - гель lavelle. А брови выглядят так странно, потому что я их тогда отращивала при помощи масла.

3. Тушь МАС, гель для бровей ВВ, жидкая помада МАС.

4. Тушь МАС, гель для бровей ВВ, тени МАС.

Стойкость - отличная. Здесь прошло 6 часов после нанесения туши. "Пф!" - скажете вы, "Из них полтора часа на холоде и час в маске" - отвечу я.

У ресничного края - не очень удачно растушеванный карандаш ВВ, на бровях - гель ВВ. Изгиб заметно меньше, чем сразу после нанесения. Но никаких осыпаний, нигде ничего не потекло.

Демакияж. У меня сейчас нежнейший мицеллярный гель от Innature, и он смывает все идеально.

Другие средства, которыми я пользовалась, с тушью также отлично справлялись.

По итогу - тушь классная, но без восторга. Мне хочется больше объема и, возможно, я попробую поискать что-то еще среди продукции МАС.

Anna Blackрекомендует