Опубликовано 24 Июль, 2024 - 18:35

399 рублей по чудо-скидке, но обычно цена около 2 000 рублей

Доброго времени суток!

Не представляю свой повседневный макияж без красивых ресниц. Однажды в офлайн-супермаркете "Золотое яблоко" наткнулась на тушь для ресниц MAC in extreme dimension 3D black lash всего на 399 рублей (продукты с истекающим сроком годности). Любопытство победило, и я взяла данный продукт на тестирование.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: MAC (США)

Страна происхождения: Канада

Описание от производителя:

Легкая формула покрывает ресницы от корней до кончиков, придавая им выразительный объем и изгиб, сохраняя их мягкость и эластичность. Крупная щеточка состоит из симметричных щетинок, которые загибают каждую ресницу, разделяют их и ровно покрывают тушью, создавая заметный объем, при этом не склеивает ресницы и не образует комочков.
Кончиком щеточки тушь удобно наносить на нижние ресницы и короткие ресницы в уголках глаз. Тушь можно наносить повторно, и при этом она не осыпается и не размазывается. In Extreme Dimension 3D Black Lash содержит угольно-черный пигмент, который придает ресницам насыщенный, густой черный оттенок.
- Подходит для использования с контактными линзами
- Протестировано дерматологами
- Протестировано офтальмологами
- Создает объем
- Подкручивает и удлиняет ресницы
- Не образует комочков
- Не осыпается

Состав продукта:

Water\Aqua\Eau, Stearic Acid, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Polyisobutene, Polyvinyl Acetate, Glyceryl Stearate, Paraffin, Silica, Aminomethyl Propanediol, Polyester-5, Isostearic Acid, Pvp, Hydrogenated Olive Oil, Pantethine, Panthenol, Kaolin, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cholesterol, Vp/Eicosene Copolymer, Laureth-4, Nylon-6, Hydroxyethylcellulose, Simethicone, Ptfe, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Black 2 (Ci 77266 Nano), Blue 1 (Ci 42090), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] .

Тушь для ресниц MAC in extreme dimension 3D black lash была приобретена мной 02.03.2024 г. Срок годности - 01.05.2024 г.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Дизайн упаковки, безусловно, "ВАУ", все в духе MAC: строгий и стильный, ничего лишнего.

Тюбик туши расположен в черной картонной коробочке, на которой логотип бренда, название продукта и информация о нем выполнена в белом цвете. Внутри коробочка белая (наверное, если она была полностью черной, было бы интереснее).

Сам тюбик черного цвета, сделан из пластика. На нижней части темно-серым цветом по всему тюбику нанесен логотип бренда, верхняя часть, с щеточкой, однотонная черная. Щеточку удобно держать, так как на колпачке имеется зауженная часть. Колпачок легко откручивается и плотно закручивается.

Тушь имеет объем 12 мл.

Отдельного внимания заслуживает щеточка - она просто потрясающая: много тоненьких щетинок, которые хорошо прокрашивают реснички, не склеивают их и разделяют. Сама щеточка также пластиковая, плотная, не гнется. За нее я готова поставить 10/10.

О СВОЙСТВАХ ТУШИ

Тушь для ресниц MAC in extreme dimension 3D black lash имеет черный насыщенный цвет, который выглядит дорого.

По консистенции продукт пластичный, без труда распределяется по ресницам.

В аромате никаких особенностей не выявлено.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Тушь незаменимая часть моего повседневного макияжа, НО к выбору туши подхожу осторожно, поскольку являюсь обладательницей очень жирной кожи.

Немного о моих ресницах: могу сказать, что они средней длины, их достаточно много, они послушные и естественные (окрашивание краской, наращивание, ламинирование не делаю).

Обычно крашу только верхние ресницы в 2 слоя.

ненакрашенные ресницы / ресницы с тушью МАС

На фото можно заметить, что ресницы:

1. Стали более длинными;
  2. Подкрутились;
  3. Имеют насыщенный черный цвет;
  4. Смотрятся аккуратно;

и за счет этого получится потрясающий взгляд, благодаря великолепной щеточке.

Результат действительно впечатлил, производитель не обманул: тушь хорошо прокрашивает, придает объем и изгиб, не образует комочков, не осыпается, а главное - ей удобно прокрашивать реснички в труднодоступных местах.

Кроме того, я регулярно ношу контактные линзы. Конфликта между линзами и тушью не случилось, аллергических реакций не появилось.

Но, к сожалению, не все так гладко, как хотелось бы. По консистенции тушь как будто плохо застывает, так как сразу после нанесения она может немного отпечатываться на веках и под глазами.

И самое неприятное для меня - это то, что спустя часа 4 под глазами может отпечатываться на жирной коже.

только что накрашенные ресницы / ресницы спустя 5 часов

По этим причинам стараюсь использовать тушь для ресниц MAC in extreme dimension 3D black lash в сухую и теплую погоду, чтобы минимизировать черноту под глазами.

ИТОГ

В заключение хочу отметить, что тушь я определенно рекомендую. Одна щеточка чего стоит.... Она так прекрасно разделяет реснички и прокрашивает их. Думаю, девушкам с нормальной и сухой кожей тушь очень подойдет: любые отпечатывания под глазами и на веках будут минимальны. Мало приятного, конечно, в ее цене, но иногда себя побаловать можно, а если ещё и скидка будет, то вообще замечательно. Но будет ли теперь легко найти данный продукт в продаже...

О том, как смываю декоративную косметику писала здесь.

Достоинства
  • Красивый объем
  • Подкручивает ресницы
  • Угольно-черный цвет
  • Удобная щеточка
  • Удобно держать щеточку
  • Хорошее разделение
  • Хорошо носится
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Высокая цена
  • Легко ли купить теперь
  • Может перепечатываться
  • Невлагостойкая
Marie_s Magazineрекомендует