Опубликовано 16 Январь, 2019 - 13:31

Читала я на IR отзывы о тканевых масках, читала, порой даже названия не запоминала. Но точно решила попробовать тоже. Нравился эффект у девочек в обзорах, простота использования и возможность взять с собой в любую поездку (саше места практически не занимают, легкие). Ну, и вообще иногда хочется чего- нибудь новенького)).

За тканевой маской Luke Hyaluron Essence Mask далеко бежать не нужно. Продается в гипермаркетах в отделах с уходовой косметикой. Я покупала в Карусели. Взяла сразу две разных марок, почитав составы на нескольких вариантах, именно на этой парочке решила остановиться).

И скидка еще была Smile, что радует тоже)).

Масочка упакована в плотный и яркий пакет преимущественно сочного синего цвета с прекрасной девочкой (кореянкой?) на лицевой стороне.

Пакетик легкий и не толстый.

Приятный на ощупь и эстетически тоже приятный.

Есть информация на русском языке

Имеется состав

Сроки годности на шве (такие они не маленькие)

Инструкция по применению рядом с составом.

На самом деле использовать маску просто.

По насечке надрываем упаковку. Содержимое представляет собой аккуратно сложенную тканевую маску, пропитанную рабочим составом.

В пакетике также излишки состава, так что его можно использовать и после маски.

Тканевую маску разворачиваем, нет ощущения, что маска супермокрая, поэтому можно не беспокоиться, что влага стечет не по назначению. И на заранее подготовленную кожу накладываем.

Сопоставляя отверстия для глаз, рта и носа. И расправляя складочки, чтобы маска располагалась на лице ровно.

Здесь я столкнулась с определенным неудобством.

Отверстия не очень ровные (левая половина выреза рта уже правой), вырез для одного глаза чуть больше, чем для второго. Складочки ткани по периметру лица полностью не расправляются.

Возможно, это находка для полного лица, но мне пришлось оставить несколько сгибов.

По инструкции, нанеся маску, ходим с ней 20- 30 минут. Далее, снимаем. Смывать не требуется!

Я зачиталась айреком, прошло 45 мин когда вспомнила о времени.

Ткань засохнуть не успела, прилипнуть к лицу тоже. Снялась маска легко.

Где были загибы ткани- остались почему-то отпечатки на коже лица. Прошли быстро, но это явление не в плюс продукту, так как снять маску и выйти сразу в свет у меня не получилось бы.

Что я решила сделать дальше.

Поскольку кожа на маску отреагировала беcпроблемно, то я содержимое пакетика из под маски нанесла на лицо, распределила как сыворотку и ставила до полного впитывания.

Кстати, вечером того же дня я нанесла остатки раствора (больше похожего на жидковатый гель) на лицо снова.

По ощущениям.

Пока я носила маску на лице было чувство прохлады, свежести. Как будто кубиком льда протираю лицо. Приятно.

Из под маски раствор не вытекал. Я не лежала и маска не сползала никуда. Совершенно не мешала мне заниматься домашними делами. Дочки веселились)).

Это большой плюс.

Ничего не жгло, никак не беспокоило.

После снятия маски я не умываясь нанесла остатки содержимого упаковки. Без тканевого покрытия кожа лица стала как будто разогреваться. Появился румянец и вообще ощущения были сродни с теми, когда нагуляешься по морозу и заходишь в теплое помещение, пьешь горячий чай и это тепло расходится и по лицу.

Через пару часов был запланирован выход в люди.

Моя кожа мне очень понравилась. Напитанная, плотная. Нет липкости, нет избыточного блеска. Нет шелушений и сухости. Как будто вышла из салона красоты после массажа лица и хорошей маски или крема.

Косметику наносила без всяких сывороток и кремов. И так ощущение напитанности кожи было полным. При этом ощущения целлофана- НЕТ. Дыхание- ДА.

До позднего вечера это приятное ощущение было со мной. Мне бы даже не хотелось умываться перед сном, но надоооо))))

При умывании было ощущение, что я смываю с кожи плотный крем. Руки немного поскользили при контакте с водой. Но совсем немного.

На утро кожа выглядела точно лучше, чем до применения этой тканевой чудесницы.

Потому в моих планах попробовать купленное саше другой марки, сравнить. А потом прикупить еще саше для проведения курса мероприятий от зимней спячки Smile.

К покупке обязательно рекомендую!

Спасибо большое всем за внимание!!!

Достоинства
  • Не нужно заходить в специализированный магазин
  • Оправдывает свою цену
  • Освежает лицо
  • Питает кожу
  • Прекрасно увлажняет
  • Разгладит мелкие морщинки
  • Снимает чувство усталости с кожи
  • Удобное использование
Недостатки
  • Вырезы вокруг глаз
Анна Зурекомендует
16.01.2019
Маски, которые пробовала, все оказывались большемерки Big smile
Интересная маска, надо попробовать
16.01.2019
Да уж, лекало однозначно требует более тщательной проработки, а вот в остальном по описанию маска понравилась. Вообще тканевые 50/50 подходят именно из-за липкости, что они оставляют после себя. Эта видимо лишена этого недостатка.
стоит попробовать
Маски надо делать.
17.01.2019
оох)) приятное ощущение))
17.01.2019
Неплохая масочка
хотя не сильно важно, но оформление такое милое !
22.01.2019
Какой мимишное оформление?
пробовала такую)) Love
Очень даже!))) Как увижу-возьму на пробу однозначно