Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 11:07

В исполнении "Шоколадная симфония" у Палыча есть и пирожные и торты. При этом никогда у других марок я подобного лакомства не встречала. Кулинарное изобретение получилось не только инновационным, но и очень удачным. Настолько, что является словно визитной карточкой марки. Его лучшим творением.

КАК ВЫГЛЯДЯТ

Пирожные выглядят замечательно. Это квадратные кусочки, состоящие из нескольких разных слоёв и облитые жидкой шоколадной глазурью и украшенные завитками белого шоколада и цитрусовых цукатов.

КАКИЕ ОНИ НА ВКУС

Чтобы понять вкус пирожных "Шоколадная симфония" нужно рассмотреть все слои, из которых они состоят.

Снизу вверх:

• тонкий слой очень коричневого шоколадного бисквита
  • тонкий слой сливочного шоколадного суфле необычной текстуры
  • тонкий слой очень коричневого шоколадного бисквита
  • средней толщины слой сливочного суфле с некоторым количеством шоколада
  • средней толщины слой очень коричневого шоколадного бисквита
  • толстый слой сливочного белоснежного суфле
  • слой жидкой шоколадной глазури
  • украшения из стружки белого шоколада и цитрусовых цукатов

Бисквит имеет насыщенный шоколадный вкус. Он совершенно сухой и довольно плотный.

Сливочные суфле или муссы - это что-то среднее между сливочным кремом и птичьим молоком.

Получается не так жирно, как если бы использовать просто крем.

Жидкая шоколадная глазурь очень вкусная.

Общее впечатление: пирожные не приторные и не жирные, с выраженным вкусом шоколада.

Посмотрим, что говорит о них производитель:

Черный, молочный и белый шоколад в воздушных муссах и тонком бисквите.

То есть сливочные суфле (муссы) сделаны с добавлением различного шоколада и от этого имеют разные цвета и оттенки вкуса.

САМОЕ ВРЕМЯ ПОСМОТРЕТЬ НА СОСТАВ

сливки растительные , яйцо, сахар, шоколад черный, шоколад молочный, какао, шоколад белый, цукаты из лимона, желатин, ванилин, консервант: сорбиновая кислота

Состав неплохой. Мне не нравятся только растительные сливки. Но в такой рецептуре без них никак не обойтись.

Цена - 210 рублей

ВЫВОД

Пирожные от Палыча "Шоколадная симфония" это очень вкусный, красивый и изысканный десерт.

Достоинства
  • Вкусные
  • Изысканные
  • Не жирные
  • Не приторные
  • Необычные
  • С тремя видами шоколада
Аделаида Райскаярекомендует
Какая вкуснятина! Tired
05.02.2017
Ничего себе, сколько же тут слоёв?
аппетитное пироженко! Tongue
Выглядит очень аппетитно Smile
05.02.2017
Выглядит пирожное очень аппетитно. Возьму на пробу, если встретится.
05.02.2017
Не сомневаюсь, что они не уступают одноимённому тортику от Палыча по вкусу Smile
05.02.2017
Такое пирожное может подарить удовольствие, вкусненько.
Я люблю лакомства от Палыча Smile
05.02.2017
какая вкуснотища)) аж кушать захотелось
05.02.2017
пирожные не приторные и не жирные
Значит, мне 100% понравятся.
05.02.2017
так красиво и аппетитно выглядит, но сливки растительные мне не нравятся по вкусу...
какая вкуснятина Love
06.02.2017
Какая же вкуснятина)) и зачем я ночью это прочитала
06.02.2017
Надо попробовать:))
07.02.2017
Такс, захотелось вкусненького с чаем:)
07.02.2017
Выглядят вкусно Laughing out loud так бы и съела одно пирожное
08.02.2017
Выглядит очень аппетитно, как и другие кондитерские изделия этого Палыча Smile
08.02.2017
Не отказался бы.
09.02.2017
Когда читала описание слоев, у меня в мозгу только мелькало "суфле...шоколад..суфле..шоколад..."
Вкусно же ))
13.02.2017
Какое аппетитное пирожное, прям самой захотелось попробовать! Обязательно при случае прикуплю такие!