Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 01:16

один раз
    50-100 руб

Всем привет!

Очередной незапланированный отзыв (спасибо, что не беременность), но, как это обычно и бывает, не написать его было нельзя. Сам йогурт (это не совсем точно, но для простоты буду именовать его так) я приобрела тоже спонтанно, бродя по ночному "Перекрестку" в поисках сама не знаю чего. Он был по акции рублей за 50, хотя полная цена товара составляет 90-100 рублей. По моим меркам, даже со скидкой дорого. Соответственно, и ожидания от этого завышенные.

УПАКОВКА:

Внешне баночка выглядит неплохо. Она довольно яркая, хотя как такового изобилия цветов на ней не наблюдается, зато есть кокосики и листики пальмы и монстеры. Кстати, один из кокосиков вместе с листиком спрятан в самом названии продукта, которое тоже довольно креативное: "Айскрогурт". Сразу ожидаешь чего-то вроде мороженого.

Под крышечкой скрывалась компактная ложечка. Это плюс, так как можно, во-первых, взять йогурт с собой, а во-вторых, избавить себя от необходимости мыть посуду (если, конечно, не вспоминать об экологии).

Сама ложечка удобная. Подобные мне уже встречались у других производителей, так что новшества здесь нет, но выбор удачный. Ложка оптимального размера, хорошо набирает продукт и не складывается произвольно при любой попытке ей воспользоваться. Хотя пару раз она все-таки сложилась, но в тот момент я возюкала ей туда-сюда.

ЗАПАХ:

Чувствуется насыщенный кокосовый аромат, очень знакомый, спутать его ни с чем нельзя. Именно так пахнет натуральное кокосовое масло (у меня из Таиланда). Заманчиво, учитывая, что я неравнодушна к кокосу во всех его проявлениях (ну почти, о неудачном опыте можно почитать здесь).

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Консистенция очень интересная. Напоминает густую сметану. По моим ощущениям, процентов 25-30. У меня йогурт стоял в холодильнике, поэтому был холодным, хотя за те минут 20, что я с ним возилась, теплее он не стал. По ощущениям действительно чем-то напоминает мягкое мороженое. Йогурт приятно охлаждает, но при этом практически моментально тает во рту.

Консистенция равномерная: нет никаких комочков, стружки или чего-то еще постороннего. Исключение - нижние плюс-минус полсантиметра, которые составляет слой кокосовой стружки. Там наоборот нет самого йогурта, лишь сухая стружка, причем довольно приятная и, забегая вперед, вкусная. Добраться до нее, кстати, было непросто.

ВКУС:

Кокосовый вкус действительно ощущается, причем не какой-то химический, а действительно натуральный. Я недавно покупала целый кокосовый орех, из которого сама выковыривала мякоть. Вот вкус тот же. Казалось бы, что может пойти не так и почему при столь хвалебной основной части отзыва у продукта всего 3 звезды? Ответ прост: йогурт слишком жирный, ощущение, будто ешь масло. Это очень неприятно. Мне кажется, если просто есть ложкой слегка размягченное сливочное масло, и то приятнее будет. Да, набирается приятно, да, натуральный, да, кокосовый, но это того не стоит.

Йогурт, кстати, не очень сладкий. Сначала мне вообще показалось, что он пресный, но потом я приелась. Стоит сказать, что осилила я лишь ложки три, да и то с большим трудом. Даже с первой ложкой возникли проблемы, а после третьей уже стало нехорошо. А потом еще и заесть пыталась печеньем с чаем, но и они не очень помогли, все равно осталось неприятное жирное ощущение в горле.

Возможно, это стоит куда-нибудь добавлять, мазать на хлеб или еще как-нибудь использовать, но уж точно не употреблять в чистом виде.

Я даже не знаю, сколько недель нужно просидеть на голодной диете, чтобы съесть это за обе щеки. Еще и масса 125 г, что больше, чем у многих йогуртов. Но есть это невозможно.

На упаковке пометки:

• Веган
  • Без лактозы
  • Без добавления сахара

Да, в нем действительно нет и не может быть лактозы, да, он веганский, что мы чуть ниже увидим по составу, да, нет сахара, но стоит ли это того?

Еще и надпись на крышечке:

Полезно и вкусно

Возможно, полезно, ибо жиры нужны нашему организму, да и кокосовое масло обладает особыми свойствами. Но точно не вкусно.

Заглянув в соседние отзывы, я заметила, что многие жалуются на то, что йогурт кислый. Справедливости ради, отмечу, что у меня такого не было, хотя я дегустировала как раз просроченный продукт, ибо срок годности у него 2 недели, а моему уже было почти 3. Он просто потерялся на полке моего холодильника, который, благо, хорошо справляется со своей задачей. Так что либо герои тех отзывов неправильно хранились в магазине, либо партия бракованная попалась, либо сами покупатели согрешили. Но мне повезло, никакой кислоты не было.

СОСТАВ:

Ингредиентов минимум, и все они натуральные и с понятными названиями, что подкупает:

кокосовая основа (мякоть кокосового ореха 70%, вода питьевая 30%), стружка кокосовая, закваска безлактозная.

ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 г:

Ну а здесь одни жиры, другого не следовало и ожидать:

белки - 1,5 г;

жиры - 16,3 г;

углеводы - 6,6 г;

179 ккал / 740,8 кДж

Для кето-диеты, наверное, самое то, но мне такое не очень подходит. Тем более, что калорий многовато, если, конечно, не учитывать, что осилила я всего 3 ложки.

ВЫВОД:

Поставлю 3 звезды, потому что сама идея неплохая. Это действительно что-то необычное, не такое, как у всех. Но жирность портит все, а несоразмерно высокая стоимость лишь добавляет негативных эмоций. Задумка интересная, но реализация подкачала.

Не рекомендую.

Спасибо, что разделили со мной это гастрономическое горе. А у меня в профиле еще много всего интересного. Заходите, читайте, оставайтесь, буду рада каждому.

Достоинства
  • Вкус кокоса
  • Ложка в комплекте
  • Натурально
  • Необычная консистенция
  • Состав
Недостатки
  • Дорого
  • Слишком жирно
Nsty6233не рекомендует
  • 27.05.2020
    Очень интересный десерт. Этот продукт я заметила на полочке с йогуртами, хотя на йогурт он похож, пожалуй, только цветом. Даже консистенция слишком плотная для обычного йогурта, скорее как у хорошо взбитого белкового крема или жирной сметаны.
  • Когда я была во Вьетнаме, там я пробовала, питьевой кокос - вот он мне вообще не понравился, просто мерзкий! А вот от обычного кокоса я в восторге. Так я стала постоянным покупателем фирмы АйсКро!   Баночки йогурта у них небольшие, рассчитаны на 1го человека.
  • 15.04.2021
    Жирная, кислая масса со вкусом кокоса. Не смотря на достаточный срок годности, десерт будто бы забродил давно... Во рту вкус масла, хотя это довольно логично, учитывая состав, но невкусно от слова «совсем»... Возможно, кому-то понравиться, но меня хватило на пару ложек(ложка, кстати, в комплекте).
  • 23.01.2021 - 22:54
    Для тех кто любит натуральный состав и шикарный вкус "Тропик"🌴!
    Я очень люблю йогурты и необычные сочетания продуктов. И совершенно не давно открыла для себя фирму АйсКро, они выпускают кучу разных вкуснях. Я набрала себе разные йогуртные десерты. До я покупала этой же фирмы нечайный чай . И он мне понравился. Теперь я хочу рассказать о разных вкусах йогурта.
  • 25.01.2021 - 14:22
    Вефир - это кефир из 🥥 кокоса?
    Когда я помешалась на кокосах, я еще не знала, что продукты безлактозные, некоторые, сделаны из кокоса. Так вот фирма АйсКро для меня открытие. У них я пробовала: нечайный чай , йогурты , вегущёнка , вефир из кокоса , вефир манго и чиа , и куча разного мороженого . Сегодня я расскажу о вефире, т.к.
  • 25.01.2021 - 18:33
    Такое ли райское 🌴 наслаждение?
    Я очень не люблю коровье молоко. И совершенно не довно для себя открыла безлактозные вкуснятины от фирмы АйсКро, а имено: нечайный чай , йогурты , вегущёнка , вефир из кокоса , вефир с малиной , и куча разного мороженого .   Баночка не большая Легко можно взять с собой в качестве перекуса.
  • 18.06.2019 - 11:33
    Полезная и вкусная сладость! Чем же так завоевал популярность урбеч? Расскажу о пользе урбеча из мякоти кокоса и какое я нашла ему применение.
    Привет всем заглянувшим!   Если вы открыли мой отзыв, значит вы либо уже являетесь приверженцем правильного питания, или же только собираетесь к ним приобщиться. В любом случае, информация будет полезной для всех!
  • 24.01.2021 - 14:14
    Летний вкус в любое время!
    Всем привет! Я очень люблю кокос, у меня много разной косметики с ним, а сейчас решила попробовать разные йогурты для веганов на его основе. Так вот, я уже писала о Нечайный чай , манго семена чиа , финик миндаль , вареная вегущёнка , с кокосовой стружкой , вефир и куча мороженного , а сейчас про…
  • 30.01.2021 - 20:10
    Кто любит кешью, все за йогуртом!!!
    Фирма АйсКро для меня целое открытие в йогуртах. Я никогда не думала, что столько вкусов можно придумать из, казалось бы, одного и того же кокоса. А АйсКро приятно удивляют!   Так вот. Упаковка в пастельных тонах. Есть окошки в форме капелек.Снизу видно наполнение. Вкус: Превосходный.
  • 25.01.2021 - 15:04
    Моя ты прелесть!
    Только те, кто любит кокос, поймут мою страсть к нему. Вефир - это, как питьевой йогурт, только вкуснее в сто раз! Баночка помещается в руку.Состав, как и у всего от фирмы АйсКро, просто великолепный.
  • 31.01.2021 - 21:32
    Немного 🌞 солнышка зимой никому не помешает.
    Есть фрукты, которые в любое время года, ассоциируется из-за цвета и сезона их созревания именно с летом и чем то теплым. Так вот к ним относится и абрикос. Сегодня я хочу рассказать о йогурте от АйсКро, именно с этим летним фруктом.Баночка красивая и яркая.
  • 27.10.2021 - 20:35
    Невероятная вкуснятина
    С удовольствием попробовала НЕмолочную новинку - кокосовый напиток со вкусом банана и клубники Айс Кро, который называется "Вефир". Этот напиток на 100 подойдет тем, кто сидит на безлактозной диете. В основе мякоть кокоса, а не молоко, и закваска тоже не содержит лактозу.
  • Ассорти-то пахлава очень нежная была. Почему была, ребята? Потому что враз умята 😋😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет не отзыв, а скорее ода...можно сказать: похвала для пахлавы. Я очень люблю эту восточную сладость, но встретить вкусную не так-то просто.
  • 11.08.2021 - 07:28
    Простейший рецепт ПП Хачапури по-аджарски, пошагово 🤤 Минимум времени, ВСЕГО 4 ИНГРЕДИЕНТА и потрясающий завтрак, постоянно собирающий комплименты.Идеальная рисовая мука для вкусной и, главное, полезной выпечки!
    Я не сижу на ПП, но при этом очень люблю вкусно и полезно покушать.   И лично для меня сейчас ВКУСНО - это не про пельмени, фастфуд или торты. Это про ту еду, после которой в желудке хоть и появляется сытость, но при этом вообще нет тяжести.
  • 19.10.2021 - 21:16
    Итальянский десерт Тирамису по-белорусски, хотя бы ради этого стоит попробовать :).
    Крем c творогом и печеньем Buonissimo "Тирамису с кокосовым наполнителем"   Вес: 150 гр. Марка: Buonissimo Производство: Республика Беларусь Где купить: магазин белорусские продукты Стоимость: 67 рублей   Захотелось вкусного.
  • 22.10.2021 - 03:22
    ⚪🥥Raffaello - шоколадка🍫. Какова же на вкус шоколадка эта? А она весьма даже хороша. Нежен вкус её, притяен аромат. Много начинки кокосовой, да и миндаля предостаточно. Уж попробовать то стоит такую новиночку
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   Вот, собственно, и ещё один отзыв о вкусняшке. Вкусняшка эта, кстати ,из весьма распространенный категории сладостей. Почему распространенны? Да всё потому, что все сладкоежки, если не обожают, то точно любят полакомиться, хотя бы иногда, этим лакомством.
  • 26.09.2021 - 12:41
    Очередная новинка, ну или просто заменили белый шоколад на молочный
    Сестра мне говорила, что у Alpen Gold появилась новинка с кокосом, увидев её я решила попробовать, решающим было именно наличие кокоса. Не могу пройти мимо сладостей с кокосом. Место покупки: магазин "Красное-белое" Цена: около 50 рублей Вес: 80 гр. Яркая упаковка свойственная, данному бренду.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 26.09.2021 - 07:20
    Полезный продукт, но есть из банки невозможно.
    Всем привет! Я пытаюсь найти продукты для здорового питания, полезные и вкусные. Сегодня посвящаю отзыв именно одному из них. Наименование: Паста Кокосовая (Урбеч из мякоти кокоса) c малиной Бренд :DopDrops.
  • Я не поняла продукт. Довольно пресный, и не очень яркий вкус, как будто кашу разбавили водой.
    Добрый день, дорогой читатель. Я долго не листала новые каталоги бренда "Faberlic". За это время фирма буквально обросла новинками. В этом плане, моя шутка о том, что "Фаберлик" вот-вот начнёт выпускать колбасу, уже не кажется смешной. Подозреваю, что скорее всего так в скором времени и будет.
  • 19.08.2021 - 10:31
    Мои идеальные серьги из белого золота с бриллиантом на повседневную носку! Лучше просто невозможно найти: невесомые, лаконичные, с прочным английским замком. Делюсь своей находкой из Зеленого камня.
    Добрый день!   В этом году я решила себя порадовать бриллиантовым подарком на День Рождения. В данный момент единственное ювелирное украшение, которое я ношу постоянно - серьги.