Опубликовано 3 Январь, 2024 - 09:40

Привет!

Всех дорогих моих читателей поздравляю с наступившим 2024 годом! 🎄 Пару дней отдохнули и в бой- делиться своим ценным мнением с окружающими!

Сегодня я хочу рассказать вам о вафлях Royal Cake на сорбите со вкусом сгущённого молока. Их я покупаю своему сыну, у которого сахарный диабет 1 типа.

Для справочки:

сахарный диабет 1 типа не появляется от переедания сладкого, ожирения и т.п. Это аутоиммунное заболевание, при котором поджелудочная железа перестает выделять гормон инсулин и вследствие этого уровень сахара в крови растёт, лечение- только инсулин, вводимый извне. Кушать диабетики 1 типа могут практически все, главное- считать углеводы в еде, переводить в Хлебные единицы и ставить на их количество нужное количество инсулина. И будет счастье😊 Поэтому и сладкое, но в ограниченном количестве, ребёнку я даю.

Ну, а теперь непосредственно, общие характеристики:

Где купить: я покупаю в «Магните»

Цена: 79 рублей, по акции бывает 49 рублей

Упаковка: пластиковая пачка со всей необходимой информацией от производителя

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, эмульгатор соевый лецитин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов), сыворотка молочная сухая, пищевая добавка заменитель сахара сорбит, вода питьевая, мука рисовая, продукты яичные сухие, масло растительное рафинированное дезодорированное, эмульгатор – лецитин соевый, соль пищевая (соль пищевая, агент антислеживающий Е536), разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (сода пищевая)

Состав обычный для вафель, только вместо сахара сорбит. Особо полезного ничего нет, обычные растительные масла, скорей всего во главе пальмовое.

В пачке 8 штук вафель

Они молочно-белого цвета с белой жировой прослойкой, 6-ярусные, в квадратик с обеих сторон

Вафли очень нежные и легко крошатся, так что внутри пачки они все в крошках, открывать надо аккуратно.

Вкусовые качества:

Вкус и аромат у вафель приятный, отчетливо-молочный. Они практически не сладкие. Это может многим не понравиться, кто привык к классическим вафлям, но сыну и мне они нравятся! Это такой продукт, у которого вкус не перебивается сладостью.

Консистенция хрустящая, легкая, нежная, тают во рту.

В этих вафлях снижено количество углеводов за счёт исключения сахара, в обычных примерно 69 грамм углеводов на 100 г продукта, здесь же 38,5 грамм углеводов. Значительно, но не надо забывать, что пшеничная мука и рисовая мука- тоже быстрые углеводы.

С чаем попить хватает 2 вафельки.

Так как считают диабетики в основном углеводы и переводят их в Хлебные единицы, произведём расчёт:

Вес 2 вафель 28 грамм, высчитаем количество хлебных единиц содержится в этом количестве:

в 1 ХЕ 10 грамм углеводов

В 100г вафель 38.5 грамм углеводов

В 2 вафлях: 38.5/100*28=10.78 грамм углеводов

Видим, что это чуть больше 1 ХЕ, будем считать за одну.

Эти вафли отлично проходят у нас с подколкой инсулина (на 1 хе ставит 0.8 единиц инсулина), роста сахара нет.
Это значит, что БЖУ указаны правильно на упаковке, а не как часто бывает на диетических продуктах, что пишут одно, а в итоге сахар взлетает до небес!

Так что я смело могу рекомендовать данные вафли для диабетиков!
Для тех, кто просто следит за фигурой, особо погоды не сделают, ведь калорийность их все равно довольно высока. А вот именно тем, кому нужно сократить углеводы- отлично!

Подводя итог, хочу отметить Плюсы и Минусы:

✅ Вкусные

✅Честное содержание КБЖУ

✅Хватает 2 вафли на чаепитие

✅Под инсулин роста сахара нет

❌Кому-то могут показаться не сладкими и не вкусными, но нам нравятся!

Достоинства
  • Абсолютно без сахара
  • На сорбите
Недостатки
  • Могут показаться не сладкими
Маша.Мрекомендует
03.01.2024