Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 21:58

Борьба с целлюлитом без кофейного скраба - не борьба, а так ... легкое сопротивление.

Именно кофейные гранулы, а также натуральные масла способны творить чудеса с фигурой при регулярном использовании.

А еще это ароматерапия, капитальное отшелушивание, тонус кожи.

В моей ванной всегда 2 вида скрабов - "быстренький" соляной и "основательный" кофейный.

Полируюсь ими в зависимости от свободного времени и настроения.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Вот уже более месяца мне хочется пользоваться лишь шоколадным скрабом RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate. Как же он прекрасен по всем фронтам!

• Купить его можно на официальном сайте, на Вайлдберриз, на Фармкосметик, на Озон.
  • Кстати, сейчас на сайте Рише действуют скидки, а также есть возможность возврата (в течение 90 дней), если продукция по каким-либо причинам не подошла.
  • Цена колеблется от 800 до 1300 рублей, смотря на какую акцию попадете.

Да, это не бюджетно, но ведь продукта хватит на 3 месяца, если использовать 1 раз в неделю в качестве ядерного очищения. Жидкие и более дешевые скрабы порой имеют огромный расход или слабое действие, поэтому иногда то на то и выходит по цене.

• Объем приличный - 250 гр.
  • Срок годности - 12 месяцев, а после вскрытия - 2 месяца. Но у меня многие другие скрабы хранились и дольше, главное, чтобы вода внутрь не попадала.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate

• Продукт оформлен в строгом минималистичном стиле: черный пакет с белыми надписями.

Ничего лишнего, но смотрится стильно. В плане дизайна у Рише всегда все отлично - оригинально и просто.

• Пакет герметичен и имеет застежку zip lock - она плотная и защити скраб от высыхания и попадания воды. Это продлит срок годности открытой упаковки.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate

• У производителя есть несколько разновидностей данного скраба - состав почти одинаковый, а вот отдушки разные.
  • Аромат у шоколада невероятный - не приторно сладкий с удушающей ванилью, а больше похожий на напиток "горячий шоколад".

Он теплый, обволакивающий, пробуждающий аппетит, бархатистый.

Это запах хорошей кофейни, где продают свежие булочки с корицей.

СОСТАВ:

В скрабе содержится не просто кофе, а целый комплекс полезных компонентов - и соль, и сахар, и масла.

Кофейные зерна арабика, гималайская розовая соль, тростниковый сахар, масло ши, какао масло, масло авокадо, масло виноградных косточек, масло макадамии, масло жожоба.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate

!!! Бренд Рише использует в своей косметике натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты и бережно относится окружающей среде - отличная и верная позиция.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate

• Текстура скраба на первый взгляд может показаться слишком грубой. Но если пользоваться правильно, кожу вы никак не повредите, а наоборот - отлично очистите, она начнет дышать.
  • Скраб не сухой и рассыпчатый (у меня были такие, как песок), а влажный, масляный, пропитан маслами.

Поэтому и по ванне не разлетается так сильно, и расход при этом не конский.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

- Не используй скраб при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, открытых повреждениях кожи.

- Не пользуйтесь скрабом, если есть гнойные воспаления, чтобы не разносить бактерии по всему телу.

- Не используйте грубые абразивы на лицо - вы можете повредить кожу, а соль вызовет неприятные ощущения на микроповреждениях. Для отшелушивания лица есть кислоты или мелкоабразивные пилинги.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

1. Скраб для тела идеально отшелушивает, способствует регенерации, делая растяжки менее заметными благодаря молотым зернам кофе робуста и натуральным маслам.

Да, кожа обновляется, мертвые клетки отшелушиваются. Растяжки со временем и при правильном уходе действительно светлеют. Но это не одна неделя, не один месяц, и даже не одна упаковка скраба. Это долгий процесс заживления и восстановления, а также регулярный уход.

2. Скраб избавляет от «апельсиновой корки», выводя лишнюю жидкость, под действием гималайской розовой соли.

Избавление от целлюлита - тоже процесс комплексный. Питание+спорт+уход. Бывают случаи, когда питание резко наладить не получается, а спорт временно недоступен или противопоказан. Тогда налегайте на уход, но это, опять же, не один скраб. У меня есть вся антицеллюлитная линейка Рише (щетка, скраб, масло), советую чередовать эти средства (или похожие других марок). Первый результат виден уже через неделю.

3. Улучшает упругость и эластичность кожи, оказывает антицеллюлитный эффект благодаря действию кофеина, соли и идеальному сочетанию масел виноградной кости, миндаля и кокоса.

Упругость и эластичность кожи, гладкость, отшелушивающий эффект - да-да-да!

Невероятный изменения я вижу именно в плане качества кожи. Уходят шелушения, "гусиная кожа", дряблость, отечность, даже оттенок меняется за счет улучшения кровообращения. А еще конец вечно врастающим волосам.

4. Увлажняет, питает кожу, защищает от раздражений после механического воздействия за счет природных масел авокадо, жожоба и макадамии.

Скраб на самом деле способен увлажнять и питать. Кожа после него слегка маслянистая, даже капельки воды не стекают. Но масла быстро впитываются, оставляя бархатистость и чувство увлажненности.

В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

1 вариант - просто скрабирование

Я наношу продукт на распаренную после ванны, душа кожу, делаю себе массаж, особенно задерживаюсь на проблемных местах - на попе, бедрах, животе.

Затем минут 5-10 делаю массаж лица, чищу зубы или мою голову - скраб находится на теле все это время, работает.

Затем смываю состав, промакиваю кожу полотенцем и наношу атицеллюлитное масло - тоже втираю в проблемные участки.

Когда спешу - ничего не наношу, тело итак увлажненное.

2 вариант - обертывание

Сначала я делала массаж сухой щеткой, затем душ. Далее наношу скраб легкими движениями, но сильно уже не тру, так как пользовалась щеткой. Заматываюсь пленкой и надеваю домашние штаны. Так хожу час или даже 2 - занимаюсь своими делами.

А скраб в это время работает - выводит лишнюю жидкость, ускоряет обменные процессы, напитывает кожу маслами.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate

Результат видно после каждой процедуры, раз за разом он все выраженнее.

Силуэт становится более четким, кожа разглаживается, уходит дряблость и "ямистость".

Тело прямо сияет - гладкое, напитанное, обновленное.

Защипнуть кожу все сложнее - она плотная, целлюлит уходит потихоньку, уже не так видна жировая прослойка.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate

Антицеллюлитный комплекс Рише меня впечатлил и порадовал качеством, ароматами, действием.

Это действительно те средства, которые я готова купить за свои деньги.

Щетка теперь прослужит мне долгие годы, а скрабы и масла буду приобретать - попробую другие ароматы.

А РЕЗУЛЬТАТЫ?

Вот они. За месяц (чуть более) регулярного использования.

В комплексе - это важно. Не просто скраб сотворил чудеса, а все три средства сработали вместе, ну и мое усердие сыграло роль.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate

Возможно, фото не передаст вам всех изменений, они не так уж яростно бросаются в глаза, но на 40% кожа тела стала лучше. В других отзывах я видела эффект еще круче - все реально.

Ушла помятость, появился шелковистый блеск и гладкость, меньше врастают волоски - моя вечная проблема. Даже мелкие синячки быстрее проходят за счет улучшения кровообращения.

ВЫВОДЫ:

• Скраб имеет натуральный богатый состав.
  • Обалденный запах шоколада - ароматерапия в чистом виде.
  • Крупные скрабирующие частицы кофе и соли отшелушивают на ура.
  • Содержит масла, поэтому питает и увлажняет одновременно.
  • Кожа после использования скраба очень гладкая, упругая, в тонусе и не требует крема.
  • Скраб заметно борется с целлюлитом в комплексе с другими средствами из серии.

жесткий скраб на чувствительной коже с ранками или трещинками может вызвать жжение и покраснение.

цена не бюджетная, но можно растянуть удовольствие - пользоваться раз в неделю в качестве обертывания.

Я перепробовала скрабы множества разных брендов и даже делала сама, но у меня никогда не получалась именно та нужная, приятная консистенция, которая не рассыпается, а еще и питает.

Также для тех, кто поклонник самодельного, а не покупного, сразу хочу дать разъяснение.

Лично мне негде брать кофейный жмых - в семье кофе никто не пьет, тем более молотый.

Если у вас выходит в домашних условиях приготовить подобный скраб - просто отлично)

Антицеллюлитные средства RICHE - настоящие бестселлеры, которые уже многим на Айреке намозолили глаза.

Но это именно те средства, которые нужно попробовать хотя бы раз в жизни.

И попробовав, многие из вас не смогут остановиться.

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Делает кожу гладкой
  • Натуральный состав
  • Обалденный аромат
  • Питает
  • Смягчает
  • Упругость
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Грязная ванна
  • Недолговечный зиплок
  • Цена без акции
Кислое с преснымрекомендует
06.12.2020
Про обёртывание со скрабом для меня что - то новое надо тоже попробовать. Результат у вас отличный
Попробуйте, отличный способ, когда не хочется или некогда тереть все тело Smile
Отличный скраб, тоже таким с удовольствием пользуюсь) У меня он с мандарином Smile