Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 17:25

Я уже давно знакома с фирмой Schauma. Мне нравятся их шампуни, особенно по такой бюджетной цене. До этого я пробовала их с медом, травами и хмелем. Недавно подруга посоветовала купить их линейку с клубникой, бананом и семенами чиа. В будущем хочу и докупить их веганскую маску!

Место приобретения: Магнит косметик

Цена: 139 рублей по акции ( можно найти и по 109 рублей).

Срок годности: 36 месяцев.

Объем: 400 мл.

Очень яркая и сочная упаковка, самое то для весеннего настроения. Она выполнена в нежном розовом цвете. Материал - матовый пластик. Через него отлично видно, сколько средства еще осталось в баночке.

Крышка у шампуня стандартная, как и у остальных его братьев. Размер отверстия очень большой. Это следует учитывать, так как можно переборщить с выдавливанием средства, что у меня постоянно происходит. Из-за этого могу отметить неэкономичность!

О чем пишет производитель?

Твои волосы проголодались? Побалуй их питательной пользой наших смузи-рецептов! Ухаживающий шампунь с экстрактами клубники, банана, и семян чиа восстанавливает поврежденные волосы и бережно заботится о них. Вся польза смузи для твоих волос в одном шампуне!

• Шампунь предназначен для поврежденных волос.
  • В составе отсутствуют ингредиенты животного происхождения.
  • Хочется отметить, что шампунь содержит сульфаты, чем объясняет его хорошее пенообразование. Также много кондиционирующих веществ: глицерин, экстракты клубники, банана.

Органолептические свойства

1. Шампунь выходит легко. Сразу можно заметить его жидковатую консистенцию, которая быстро стекает с ладони в ванну.
  2. Цвет нежно розовый с легким сиянием.
  3. Запах просто волшебный. Мне напоминает фруктовый йогурт, который так и хочется скушать. К сожалению, он не задерживается на волосах, а чувствуется только при смывании. Последующее нанесение масок и бальзамов очень сильно перебивает аромат фруктов.

Применение и эффект

Могу сказать, что у меня тип кожи головы ближе к жирному. Я мою голову через день, при этом длина волос всегда суховата. И мне редко встречается шампунь, который мог бы и корни хорошенько промыть и длину дополнительно не подсушить.

Данный шампунь я использую 3-4 раза в неделю на постоянной основе. Намыливаю 2 раза. В первый подход пена образуется не очень густая, и я не чувствую должного очищения. Во второй раз - ее уже много и смывается она дольше. Количество шампуня на один подход - одна столовая ложка.

Корни после него действительно промыты, нет чувства прилизанных корней. Волосы получаются пушными и рассыпчатыми. Свежесть головы остается прежней, т.е. не продлевается и не уменьшается.

Недостатки

Во-первых, я бы хотела отметить неэкономичность продукта. Такой подводный камень встречается у всех шампуней Шаумы.

Во-вторых, после смывания средства, присутствует небольшая спутанность волос, которая легко убирается распределением маской с силиконами.

Итог

Шампунь прекрасно подойдет для жирной кожи головы, но требует нанесение после себя распутывающих средства. Его можно купить в большинства магазинах по очень бюджетной цене. Если он не подойдет, то не будет жалко потраченных денег. Я им также мою кисти для макияжа и спонж.

Также меня радует тот факт, что он не вызвал никаких побочных реакций, в виде зуда и перхоти. Для меня это очень большая проблема, с которой я постоянно борюсь.

Кто бы мог подумать, что Schauma может так ухаживать за волосами?

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Волосы становятся пышнее и объемнее
  • Восхитительный аромат
  • Промывает корни до скрипа
Недостатки
  • Довольно жидкая консистенция
  • Не экономичен
_WinterCherry_рекомендует