Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 20:14

75 руб

Итак, сегодня я пробую очередной вкус глазированных бисквитов Solvie — банановый 🍌 Скажу сразу: ничего особенного от него не ожидала, т.к. банановые вкусы в 99% случаев обычно химозные...Разница только в степени этой химозности)

Бисквит был заказан в ассорти глазированных печенек Solvie на Wildberries за 600 р. В нем 8 штук, т.е. 1 печенька — 75 рублей.

На бело-желтой упаковке изображены бананы и симпатичный бисквит с сочной желтенькой начинкой внутри 😌 Также указан % протеина, отмечено отсутствие сахара и глютена. В составе самого банана нет, только ароматизатор( И прочая, свойственная этому печенью химия. Кбжу, конечно, радует, такой печенькой можно перекусить и насытиться на несколько часов как минимум) 👍

Внешне печенька аккуратная, целая и гладкая. Пахнет, как банановый зефир в шоколадной глазури 😋 Начинка внутри ярко-желтая, ее не много и не мало, средне. Запах бананового ароматизатора насыщенный и сладкий, прямо как у конфет "банан в шоколаде" 🍬 Химозненько, товарищи)

Консистенция печенья мягкая и приятная, не "пластилиновая". Начинка же представляет собой мягкое суфле, как очень нежный зефир. В данной печеньке ярче всего ощущается вкус банана, заглушая вкус печенья и глазури. Сладко в меру.

Не могу сказать, что я как-то впечатлена этим вкусом, т.к., как вы уже знаете, не люблю химозные банановые начинки) Но в целом печенька неплохая, мягкая и свежая, перекусить можно. Особенно если вы любите конфеты "банан в шоколаде" 😄

Достоинства
  • Без глютена
  • Без сахара
  • Мягкое и свежее
  • Начинки достаточно
  • Отличное КБЖУ
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Вкус бананового ароматизатора перебивает остальные
  • Немного химозный вкус
Александра Штольцрекомендует