Опубликовано 9 Август, 2024 - 12:03

🥭Протеиновый десерт со вкусом манго?!

Со времён Fit Kit ничего подобного не встречал. А тут раз, и в заказанной коробке бисквитов Solvie нахожу подобный вкус!

Один вопрос: как этот Петербургский бренд связан со Францией, для меня остаётся без ответа

✨Состав:

Эти бисквиты очень дешевые (для протеиновых). И поэтому удивительно было найти в печенье молочные белки и какао масло в молочном шоколаде. Из печального: манго лишь в виде ароматизатора

Концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, изолят соевого белка, растворимые волокна кукурузы (клетчатка, пребиотик), кокосовое масло, белково-кремовая начинка(концентрат сывороточного белка, сыворотка сухая деминерализованная, кокосовое масло, сливки, эмульгатор(соевый лецитин), молочный шоколад без сахара (растворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - эритритол, стевия), стабилизаторы (ксантановая камедь), регулятор кислотности(лимонная кислота), ароматизатор манго, сорбат калия, натуральный краситель куркумин, подсластитель эритритол, стевия, разрыхлитель, влагоудерживающий агент (глицерин), сорбат калия, казеинат натрия, соль.

✨КБЖУ:

В 55 граммах бисквита всего лишь 151 ккал. И причём очень много белка: 16,4 грамма! Жиров 7,3 грамм, а углеводов 5 грамм

✨Аромат:

Запах у бисквита почему-то очень спиртовой и уже потом доносятся слабые нотки манго. Изначальный запах откровенно противный

✨Внешний вид:

Шоколад на сладости слишком тёмный и глянцевый для хорошего молочного. Выглядит очень подозрительно

Внутри что-то ал-я мучное и жёлтая начинка манго

✨Вкус:

Сам по себе бисквит классный: мягчайший, сочный.

Только следует начать с того, что остальной вкус - ерунда. “Манго” находится в начинке, похожей на крахмалистое пюре. И у него слабый вкус, больше похожий на детскую зубную пасту. При этом даже чуток горько (виноват, видимо, пластилиновый шоколад).

✨Итог:

Ставлю три звезды этому бисквиту только за то, что он съедобный, белковый, а так же мягкий и пропитанный.

В остальном он не стоит внимания, и покупать его я не советую.

Достоинства
  • Мягкая консистенция
Недостатки
  • Вкус
  • Запах
Великий Инквизиторне рекомендует