Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 11:19

🍫Недавно купил Kinder Delice - такая сладкая посредственность!

У Fit Kit в Hello боксе мне попался ягодный аналог этого десерта. Надеюсь, это исполнение мне понравится больше

К нашему вниманию Protein Delice berries

🍓Состав:

Что меня сильно и приятно удивило - содержание гранул малины, порошок клубники и их экстракты. Не помню, чтобы до этого в пирожных Fit Kit встречались натуральные фрукты и ягоды.
Качественные животные белки всегда на месте.

Из грустного - заменитель какао масла

растворимые кукурузные волокна, подсластитель, изомальт, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, вода, влагоудерживающий агент глицерин, подсластитель мальтит, яичный белок, кокосовое масло, какао-порошок алкализованный, молоко сухое, молоко обезжиренное, заменитель какао-масла лауринового типа, сахарозаменитель аллюлоза, сыворотка сухая молочная, сыворотка сухая деминерализованная, гранулы малины, порошок клубника, эмульгатор лецитин соевый, экстракт малины, экстракт клубники, ароматизатор идентичный натуральному, натуральный подсластитель стевиозид, ванилин.

🍓КБЖУ:

Десерт белковый, но весьма калорийный: 220 ккал в 60 граммах - это не хухры-мухры. И то что углеводов 18 грамм, а белков 12 грамм не сильно радует. Жиров, кстати, тоже 12 грамм

🍓Аромат:

Но вот ягодами откровенно пахнет слабо. Всё-таки главные запахи - это какао бисквитом и неприятный заменитель какао-масла Fit Kit

🍓Внешний вид:

Пирожное некрасивое. Глазурь то ли потекла, то ли она просто была так неаккуратно налита.

Начинка внутри абсолютно неравномерная. И где-то получаешь её сполна, а где-то голый бисквит.

Плюсик десерта - в начинке точно есть ягодные кусочки (на фото здесь не видно, но из хватает)

🍓Вкус:

Режется и кусается Delice очень мягко! Практически как классический кекс.

Первый укус был чисто бисквитный. И отдельно он сух. Но отчётливая клубничная сладость присутствует и в нём. Хотя шоколад - основной вкус этого бисквита.

С белой начинкой набирается сочность и вкус. Становится совсем не сухо и ещё клубничнее, чем было до этого. Десерт реально чем-то напоминает клубнику со сливками (или как минимум глазури от кулича с этой ягодой) и привкусом молочного шоколада

🍓Итог:

Я бы может и поставил десерту 5 звёзд, но неравномерность начинки портит всё. И если хочется в полной мере насладится пирожным, его сначала придётся пооткусывать с двух сторон.

В остальном же я советую этот десерт!

Достоинства
  • Вкус
  • Текстура
Недостатки
  • Аромат
  • Неравномерно