Всем доброго дня 👋🏻👋🏻
Сегодня хочу опубликовать свой отзыв на один из батончиков из новой линейки вкусов от российского бренда «ЁБатон».
Покупала я данную конфетку в обычном супермаркете, но так же видела что-то похожее и на WB/ OZONE/ Яндексе.
Протеиновый батончик Ёбатон «Nut Bar»Печенье с цельным лесным орехом
Производитель - ООО «Арсенал Атлета»
Страна производитель - Россия
Масса продукта - 40 грамм
Срок годности - 12 месяцев
УПАКОВКА
Батончик был оформлен и упакован в стилей всей линейки вкусов «Nut Bar».
Сиреневый фон и аппетитное изображение конфетки и её начинки "в разрезе" сбоку.
Вся информация о составе и калорийности размещалась на обороте пачки.
Ну а на боковых частях был указан вес продукта и дата изготовления.
СОСТАВ / КАЛОРИЙНОСТЬ
На один батончик весом в 50 грамм приходиться целых 210 калорий.
Это не так уж и мало для подобных низкокалорийных сладостей, но с другой стороны, съев всего одну так конфетку, можно неплохо утолить аппетит.
Пищевая ценность на порцию (50 грамм):
Ккал - 210
Белки - 8
Жиры - 12
Углеводы - 17
Из-за добавленных орешков и протеина батончик получился достаточно сытным, ну а шоколадная глазурь и масло-какао придали батончику ещё большую питательность.
Состав:
цельный лесной орех – фундук, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, глазурь (заменитель какао-масла нетемперируемый лауринового типа, молоко сухое цельное, эмульгаторы (лецитин соевый), ароматизаторы пищевые «Ванилин» и «Молоко»), сироп топинамбура, кокосовая стружка, какао-порошок алкализованный, рисовые шарики шоколадные (взорванные зерна риса, какао-порошок), ароматизатор пищевой со вкусом печенья, витамин С (L-аскорбиновая кислота), витамин В1 (тиамин гидрохлорид), ниацин (никотинамид), пантотеновая кислота (D-пантотенат кальция), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин В12 (цианокобаламин), фолиевая кислота, эмульгатор лецитин, соль морская, ароматизатор пищевой со вкусом печенья, регулятор кислотности лимонная кислота.
ВНЕШНИЙ ВИД
Внешне такая шоколадка выглядела весьма симпатично.
Конкретно этот вкус батончика был покрыт слоем белой шоколадной глазури, которая определенно отличалась от других изделий из этой же серии.
Мне довелось попробовать пару-тройку продуктов из линейки «Nut Bar», но конкретно эта конфета определенно выделялась своим видом и начинкой.
Внутри батончика находилось достаточно большое количество цельного фундука, а так же присутствовали кусочки протеинового печенья.
КОНСИСТЕНЦИЯ
Орешки и крекеры приятно похрустывали в момент пережёвывания конфеты, что лично мне безумно понравилось.
В таком случае протеиновая масса не напоминает пластилин и не так сильно прилипает к зубам.
Фундук оказался свежим и хорошо очищенным от скорлупы.
Шоколадное покрытие так же не потрескалось и не осталось на внутренней части упаковки.
ЗАПАХ
Запах батончик напоминал какую-либо кремообразную начинку из любого покупного десерта.
Крем для вафелек, конфеты в виде шариков с начинкой внутри, трубочки с кремом и печенье-сэндвичи с ванилью или сшивками пахнут точно так же.
Этот аромат будет знаком практически каждому и особенно понравится сладкоежкам.
ВКУС
По вкусу "ЁБатон" получился определенно сладким.
Продукция в белом шоколаде обычно всегда слаще, нежели обычный молочный шоколад.
Поэтому, данный батончик может подойти любителям "белых" ореховых паст, а так же ценителям сладких сливочных, ванильных или молочных вкусов.
Батончик оказался чем-то средним между сливочными вафлями и обычным протеиновым батончиком без добавок.
Не было ощущения особенной приторности, но и нейтральным такой вкус я назвать не смогу.
Привкус печенья и белой глазури, к сожалению, получился немного химическим, а от того общее впечатление об изделии Ёбатон со вкусом печенек немного испортилось.
Продукт и правда напоминал недорогие вафли, которые можно было раньше купить "на развес".
Есть такую конфетку определенно можно, просто я ожидала чуточку лучшего результата.
ВЫВОД
Неплохой батончик со вкусом печенья и натуральных лесных орехов.
Хорошо насыщает организм энергией и исключает добавление рафинированного сахара в Ваш рацион питания.
В ближайшее время покупать такой же вкус я бы не стала.
Но вот спустя какое-то время, думаю, к покупке и дегустация данного изделия я все же вернусь.
Благодарю за внимание!