Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 08:41

✨А знаете, что не так давно у меня случилось с печеньем Solvie? - оно оказалось покрыто плесенью! Надеюсь с шоколадным вкусом обойдется (но если вы читаете этот отзыв, значит точно всё Окей)

✨Состав:

Типичный минус Solvie - это соевый белок. А так, всё в порядке. Даже шоколад сделан с какао маслом. И в самом печенье также есть алканизированный какао порошок

Концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, изолят соевого белка, растворимые волокна кукурузы (клетчатка, пребиотик), кокосовое масло, какао алкализованное, молочный шоколад без сахара(растворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - эритритол, стевия), стабилизаторы (ксантановая камедь), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор шоколад, сорбат калия, подсластитель эритритол, стевия, разрыхлитель, влагоудерживающий агент (глицерин), сорбат калия, казеинат натрия, соль.

✨КБЖУ:

169 ккал для 60 грамм - очень приятная цифра. Тем более, что белка в печенье 19 грамм. Жиров всё-таки тоже хватает - 7,9 грамм, но проблем с этим нет. Углеводов лишь 5,4 грамм

✨Аромат:

По-моему, запах у печенья Solvie в этот раз очень протеинистый. Немного грустно, особенно когда привыкаешь, что протеинку не отличишь от реального десерта. А ещё сильно ощутим горький запах шоколада (причём невкусного, близкого к глазури)

✨Внешний вид:

Плесени нет - я доволен. А так печенье довольно скучное (нормальное, просто описывать нечего)

✨Вкус:

Печенье оказалось почему-то очень жестким! Оно ведь ещё и очень объемное, поэтому похоже на полежавший, но пока не превратившийся в сухарь пряник. Вкус печенья скорее напоминает шоколадную выпечку, чем сам шоколад (это и логично). Немного горько. Зато радует, что нет цветочной, приторной сладости, какую я ждал из-за запаха печенья

✨Итог:

В этот раз печенье Solvie было практически трудно есть. И ничего выдающегося я в нём не обнаружил. Поэтому советую, но не ставлю максимальную оценку

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Аромат
  • Очень твердое