Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 18:50

несколько раз
    Около 100

Всем привет! Никогда не понимала этих всяких протеиновых сладостей, пока не попробовала протеиновое печенье от SOLVIE.

И сегодня я хочу рассказать об одном из самых любимых вкусов - о розовом мороженом с йогуртовой глазурью 😊

К сожалению, я его встречала только на маркетплейсах, и мы покупаем печенье сразу коробками с разными вкусами😌 одно печенье стоит около 100 рублей. Произведено в Санкт-Петербурге.

В одной порции - 60 граммов, 19,5 г белка и 170 ккал. Неплохая альтернатива привычным и более калорийным сладостям. Но… Я строго слежу за количеством потребляемых углеводов, а здесь производитель большую часть отнес к «клетчатке». Так что в одном таком печенье 19 граммов углеводов. Не очень много, но и не мало. Заявленные 5,3 граммов выглядят более привлекательно 😅

СОСТАВ:

Наличие соевого белка в протеиновом печенье меня не смущает, хотя он у меня плохо усваивается. Но я и не рассматриваю все эти протеиновые сладости как спортивное питание. А так состав очень даже неплох.

Мороженым печенье не пахнет. Лично мне запах напоминает ириску.

Выглядит очень симпатично и аппетитно! Йогуртовая глазурь у производителя получается гораздо вкуснее, чем шоколадная.

А за счет воздушного риса печенье напоминает розового ежика 🦔😊

Снизу печенье тоже покрыто йогуртовой глазурью.

Порции 60 граммов хватает, чтобы наесться. Часа этак на 3 😅 короче, оптимальный размер.

Йогуртовая глазурь с воздушным рисом - это потрясающее сочетание! Без риса было бы не так вкусно. А как хрустит! 😚

Глазурь напоминает и белый шоколад. Я могла бы перепутать.

Нн могу сказать, что на вкус это печенье - произведение кондитерского искусства. Все-таки важнее здесь приличное содержание белка 😎 лично мне напоминает вкус ирисок с характерным для протеиновых сладостей привкусом. То ли этот привкус дают сахарозаменители, то ли еще что. Но в целом, вкусно, но без глазури бы вкусно не было 😅

Печенье не сильно мягкое, челюсти придется поднапрячь. Но тем не менее оно не сухое и не жесткое. За зубы можно не беспокоиться. По ощущениям похоже на мягкий пряник. Печенье сладкое, но не приторное.

С чаем заходит отлично! И совесть после такого десерта не мучает 😅

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Много белка в составе
  • Неплохой состав
  • Рисовые шарики хрустят
Animusрекомендует
27.09.2024
мне такое нравится
27.09.2024
Вот про совесть уточнение мне нравится)
Такие печеньки мне подходят Laughing out loud
28.09.2024
Цвет глазури красивый, вызывает аппетит Laughing out loud А хотелось бы его наоборот снизить.