Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 04:26

несколько раз
    Около 100

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем любимом протеиновом печенье - «Мокка-Латте», глазированное молочным шоколадом, от Solvie.

Печенье не содержит сахара, зато содержит 35% белка!

Я заказываю печенье на Wildberries, в супермаркетах ни разу не попадалось, в среднем выходит около 100 рублей за штуку. В одной штуке 60 граммов. Произведено в Санкт-Петербурге.

В одном печенье 170 ккал, 20 граммов протеина и 13,7 граммов клетчатки.

Лично я считаю все углеводы, даже КБЖУ из фруктов и овощей я добавляю в свой дневник питания. Клетчатка - это сложный углевод, который теоретически не усваивается организмом. Но я знаю, как отечественные производители спортивного питания мутят с этими самыми КБЖУ, так что заявленную клетчатку добавляю к съеденным за день углеводам. То есть, получается 19,1 граммов.

У меня инсулинорезистентность, я могу съесть 150 гр углеводов и 1100 ккал и не худеть, а могу съесть 1500 ккал и 80 гр углеводов и при этом избавляться от лишнего жира. Так что лучше перестраховаться 🫠 и у меня получается! 😊

СОСТАВ:

В составе есть несколько видов белка, какао, растворимый кофе и воздушный рис.

Вот как выглядит печенье сверху. Воздушный рис придает этому печенью яркую «изюминку»:

Печенье достаточно твердое, форму держит, шоколад не тает. Я храню печенье при комнатной температуре.

Шоколадной глазурью полито печенье со всех сторон. Не скажу, что шоколад тут вкусный, но и не противный дешевый. В этом печенье явно шоколад не главное!

Печенье аппетитно пахнет натуральным кофе.

Печенье достаточно твердое, чтобы держать форму, но при этом мягкое, не сухое, не крошится и легко жуется. А этот воздушный рис!

Печенье очень вкусное, в меру сладкое, вкус кофе натуральный. Это печенье просто вкусное. Не важно, протеиновое оно или нет. Но за протеин в составе +++. Оно сытное и не повышает резко сахар, что для меня важно.
Но без воздушного риса было бы не так вкусно, так что и тут производителю +.

Я не рассматриваю для себя это печенье как спортивное питание, углеводов многовато, но в качестве сладкого перекуса - идеально! Вкусно и протеиново!

Достоинства
  • Без сахара
  • В меру сладкое
  • Вкус
  • Мягкий и натуральный вкус кофе
  • Состав
Animusрекомендует
23.11.2023
Как раз для меня, согласна, это не спортивное питание, но для перекуса нормально
24.11.2023
Перекус отличный и вкусный)