Опубликовано 15 Август, 2024 - 12:17

🇫🇷Оказывается фирма Solvie действительно связана со Францией: основатели родом оттуда. Такой Франко-Русский союз получается.

Сегодня я достал из коробки бисквит с апельсином и хочу рассказать о нём

🍊Состав:

В составе белки и молочные, и соевые (они дешевле). Что стоит отметить: шоколад с какао маслом. И апельсиновый вкус передан с помощью цукатов и ароматизатора

Концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, изолят соевого белка, растворимые волокна кукурузы(клетчатка, пребиотик), кокосовое масло ,молочный шоколад без сахара(растворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - эритритол, стевия), стабилизаторы(ксантановая камедь), апельсиновые цукаты без сахара, регулятор кислотности(лимонная кислота), ароматизатор апельсин, сорбат калия, подсластитель эритритол, стевия, разрыхлитель, влагоудерживающий агент(глицерин), сорбат калия, казеинат натрия, соль.

🍫КБЖУ:

На 60 грамм продукта мы имеем 170 ккал. Большая часть из них белки - 19,4 грамм; потом жиры - 7,9 грамм; и, наконец, углеводы - 5,3 грамма

🍊Внешний вид:

Да, я перепутал: это не бисквит, а печенье. Глазурь на нём темноватая. Но внутри почти мраморное протеиновое “тесто” с заметными цукатами

🍫Аромат:

А пахнет оно ровно как дорогой шоколад с апельсином: Lind - отличное сравнение. Горькое какао с кислым апельсином, ммм…

🍊Вкус:

Печенье плотное, суховатое, но терпимо. Слышал, что существует «сырое печенье», никогда не пробовал, но мне кажется, оно очень похоже на это.

Шоколад неплох, хотя и пластилиновый. Ну и его сочетание с апельсиновыми цукатами (недостаточно терпкими для меня) даже приятно. Но невыразительно, блин!

🍫Итог:

Не вызывает печенье восторга. Есть такой шанс, что я его буду брать ещё. Но всё же градус вкуса будто был понижен на несколько тонов.

Советую, но печенье не самое шоколадное и апельсин в нём не очень кислый

Недостатки
  • Блекло