Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 14:28

несколько раз
    Около 100

Здравствуйте! Никогда не была любителем протеинового печенья, пока не попробовала протеиновое печенье Solvie. И сегодня я хочу рассказать об апельсиновом печенье, глазированным молочным шоколадом:

Печенье не содержит сахара, зато содержит 35% белка!

К сожалению, в супермаркетах печенье этого бренда не попадалось, приходится заказывать на Wildberries. Цена одной печеньки около 100 рублей.

Масса Нетто: 60 г

Произведено в Санкт-Петербурге

На самом деле, 60 граммов вполне достаточно, чтобы наесться и не набрать лишних калорий 😌

В одном печенье 170 ккал, 19,4 граммов протеина и 13,7 граммов клетчатки.

При всем уважении, в этом печенье не может быть 5,3 г углеводов. Я считаю все углеводы, в том числе КБЖУ из фруктов и овощей я добавляю в свой дневник питания. Я знаю, что отечественные производители спортивного питания мутят с этими самыми КБЖУ, так что заявленную клетчатку добавляю к съеденным за день углеводам. То есть, получается 19 граммов.

СОСТАВ:

В составе есть несколько видов белка, какао и апельсиновые цукаты.

Вот так выглядит печенье сверху:

Печенье достаточно твердое, форму держит, но шоколад не тает даже при комнатной температуре.

Шоколадной глазурью полито печенье со всех сторон. Шоколад мне не очень нравится, но в этом печенье шоколад не главное 😎

Печенье имеет насыщенный цитрусовый аромат. Оно не жесткое и не сухое.

Цукаты внутри не видны, но кусочки во рту ощущаются, даже как будто присутствует горькая цедра.

Печенье сытное, в меру сладкое, но не приторное. Не повышает резко сахар в крови. Вкус апельсина натуральный. Мне не очень нравится сочетание апельсина и шоколада, на данный момент это печенье мне нравится меньше всего из линейки Solvie. Но это дело вкуса 🤷‍♀️

Я предпочитаю есть протеиновое печенье с чаем без сахара. Отличная альтернатива сладким десертам! Углеводов здесь не так много (если сравнивать с другими более калорийными сладостями), а вот белка здесь достаточно много!

Так что это печенье вполне подходит для худеющих сладкоежек 🥰

Достоинства
  • Без сахара
  • Много белка
  • Много цукатов
  • Приятная мягкая текстура
  • Сытно
Animusрекомендует