Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 14:18

Около 100

Вообще я никогда не была любителем протеиновых сладостей… пока не попробовала протеиновые печенья от Solvie! 🥰

И сегодня я хочу рассказать об арахисовом печенье, глазированным молочным шоколадом. Печенье не содержит сахара, зато содержит 35% белка!

Мы заказываем печенье сразу коробками, и выходит около 100 рублей за штуку. В одной штуке 60 граммов. Произведено в Санкт-Петербурге.

В одной пачке 173 ккал, 20 граммов протеина и 13,7 граммов клетчатки.

Я ни в коем случае не навязываю свои подсчеты, но для меня очень важно считать все углеводы (все не теряю надежды избавиться от пары кг жирка), КБЖУ от фруктов и овощей я тоже добавляю в свой дневник питания. Клетчатка - это сложный углевод, который типа не усваивается организмом. Но я знаю, как отечественные производители спортивного питания мутят с этими самыми КБЖУ, так что заявленную клетчатку добавляю к съеденным за день углеводам. То есть, получается 21,6 граммов.

Данное печенье я ем потому что оно просто вкусное, а не потому что протеиновое. Но оно гораздо безвреднее для фигуры, чем обычные сладости, тут не поспоришь 😼

СОСТАВ:

Концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, изолят соевого белка, растворимые волокна кукурузы (клетчатка, пребиотик), кокосовое масло, молочный шоколад без сахара (растворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - эритритол, стевия), стабилизаторы(ксантановая камедь), дробленый арахис, регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор арахис, сорбат калия, подсластитель эритритол, стевия, разрыхлитель, влагоудерживающий агент(глицерин), сорбат калия, казеинат натрия, соль

В составе есть несколько видов белка, натуральное масло какао и дробленый арахис.

Вот как выглядит печенье сверху:

Печенье достаточно твердое, форму держит, шоколад не тает, а храню я печенье в шкафу.

Шоколадной глазурью полито печенье со всех сторон.

Звучит, возможно странно, но печенье достаточно твердое, чтобы держать форму, но при этом мягкое, не крошится и легко жуется. В принципе, можно водой и не запивать, но я люблю сесть дома и попить чай с печенькой, но у нас многие девочки любят перекусить протеиновым печеньем после тренировки. Я предпочитаю все-таки после тренировки что-то более легкое, например, выпить обычный протеин или «экспоненту». Жирное не люблю 😌

Не могу сказать, что шоколад сильно вкусный и качественный, но здесь он не раздражает. Хотя если бы это было обычное печенье с таким шоколадом - я бы оценку за это снизила. На молочный шоколад вообще мало похоже. Но за потрясающий вкус арахиса этому печенью можно простить все! 😊

Кусочки арахиса не очень большие, но они ощущаются и могут застревать в зубах. Это, конечно же, хорошо.

Если приглядеться, то арахис можно разглядеть:

А еще оно очень сытное, одного печенья 60 граммов хватает сполна, чтобы наесться и не испытывать чувство голода еще пару часов. Мне нравится попить чаю с печенькой в перерыв между обедом и ужином. Но, естественно, не каждый день.

Само печенье мне немного напомнило по текстуре мягкий пряник.

ИТОГ

Я рассматриваю данное печенье не как спортивное питание, а как очень вкусную замену очень сладким и очень жирным десертам. Еще и с добавлением 3 видов белка: сывороточного, молочного и соевого. Соевый протеин имеет своеобразный вкус, который мне не нравится, да и подсластители в выпечке я не использую - так как они дают какое-то горьковатое послевкусие. Но здесь все идеально. Печенье сладкое, но не приторное, арахиса много, а на вкус оно мало чем отличается от обычного печенья с похожей текстурой. Даже вкуснее!
Вообще у линейки все печенье вкусное, но арахисовое - одно из самых любимых! 🥰

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Кусочки арахиса
  • Много арахиса
  • Много белка
  • Насыщенный арахисовый вкус
Animusрекомендует
Ну какой у вас жирок Laughing out loud Почитала и арахиса захотелось Shy