Всем добрый день)
Сравнительно недавно я решила сделать в "Фаберлик" небольшой заказ, там было всего 3 средства, одним из которых стал данный дезодорант. Его я купила из-за невысокой цены (на тот момент он продавался примерно за 100 руб. по акции) и из-за того, что он парфюмированный.
Когда мне пришел заказ, я сразу заметила, что у 2 средств из заказанных мною трех объем стал меньше, чем он был пару лет назад, когда я активно пользовалась косметикой этой марки. Пользовалась я раньше и дезодорантом из этой серии, но вот именно у него объем был таким же.
Итак, флакончик с дезодорантом выглядит вполне симпатично. Он небольшой (объем составляет 75 мл.).
Сзади на флакончике имеется необходимая для покупателя информация (способ применения, меры предосторожности, состав, срок годности, информация о производителе). Кстати, данный дезодорант изготавливается по ГОСТу.
Для наиболее хорошего рассмотрения я перепечатала состав:
isobutane, alcohol denat, butane, glycerin, propane, parfume, phenoxythanol, propylene glycol, ethylhexylglycerin, octenidine hcl, limonene, linalool, citronellol, garaniol
Как обычно, состав анализирую. Прилагаю изображение с результатами анализа.
Хорошего мало, но я уже привыкла, что состав у косметики "Фаберлик" не самый хороший, да и немногие марки, выпускающие дезодоранты, могут похвастаться натуральностью их составов. Поэтому для меня было очень важно проверить действие этого дезодоранта.
А действие у него очень даже неплохое. Хоть флакончик и маленький, все же его хватает надолго, потому что большое количество распылять не требуется, да и в течение дня дополнительно распылять его не нужно (хотя я так не делаю и с другими дезодорантами).
Слова "антиперспирант" нигде на упаковке нет, но все же данное средство обладает таким действием, т. е. блокирует потоотделение.
Конечно, состав далеко не идеальен, поэтому я не пользуюсь этим дезодорантом ежедневно, а применяю его 2-3 раза в неделю, остальные дни пользуюсь другими средствами. И вот, таким образом, данным дезодорантом я пользуюсь уже чуть более месяца, но его осталось еще очень много.
Аромат у него очень приятный, не зря многие отметили то, что он похож на дорогой парфюм. Я тоже присоединяюсь к этому мнению.
Очень хорошо этот аромат описывает сам производитель:
Faberlic Incognito – цветочный, фруктово-пряный аромат, воплощает образ загадочной гостьи нотами клементина, айвы и яблока. Утонченное звучание сердечных нот волнует оттенками розы, жимолости и персикового цвета. Обволакивающий амбро-мускусный шлейф окутывает тайной и позволяет незнакомке сохранить свое инкогнито.
Распыляется он очень приятно - мелкими частичками, следов на коже и одежде не оставляет, после стирки на вещах желтые пятна не появляются.
Т. к. объем у него небольшой - его удобно носить с собой в сумке, помещается он без проблем в мою любую, даже самую маленькую сумочку, заодно еще и придает ей легкий приятный аромат.
В целом, впечатление у меня об этом дезодоранте осталось положительное. Из плохого я могу отметить тольео его состав, поэтому снижаю оценку ему на 1 балл, а в остальном мне все понравилось, поэтому рекомендую к покупке.
Другие средства марки Faberlic, которые я недавно попробовала:
🌸 Благодарю за внимание 🌸