Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 17:09

Всем привет!

Сегодняшний отзыв я посвящу смартфону Xiaomi Redmi Note 3, расскажу о его технических характеристиках и поделюсь впечатлениями от его использования.

Покупала в Зурмаркете (г. Казань).

Цена на момент покупки составляла 14.000 руб.

● На выбор предлагаются 3 цвета: серый, серебристый, золотой.

Комплектация:

● гарантийный талон и вкладыш с кратким описанием внешнего вида смартфона (всё на китайском Smile)

● скрепка для того, чтобы открыть лоток для флешки/сим-карты

● зарядное устройство

Если Вы заметили, то зарядное устройство имеет китайскую вилку, а переходник в комплектации не предусмотрен (всё-таки китайский смартфон). Поэтому переходник необходимо купить, ну или можно заряжать его от ноутбука через USB-шнур.

Внешний вид телефона вполне приятный.

Корпус выполнен из пластика, задняя панель алюминиевая и она не снимается (то есть если Вам нужно будет заменить батарею, то за этой услугой Вам придётся обратиться в сервисный центр, самостоятельно в домашних условиях Вы этого сделать не сможете).

Смартфон удобно и легко держать в руке, но чехол всё же купите, так как аппарат так и норовит выскользнуть из рук)

Сбоку справа находятся клавиши громкости и блокировки, слева лоток для сим-карты (mini и nano) и флешки. Использовать можно либо только 2 сим-карты без флешки, либо 1 сим-карта и флешка.

Что мне больше всего нравится, так это то, что ​на задней панели присутствует датчик отпечатка пальца. Удобно разблокировать, работает без сбоев (распознает 9 из 10 попыток). Есть возможность установить блокировку на отдельные приложения, чтобы кто-нибудь не залез куда не следует! А если, к примеру, Вам кто-то оторвал палец Вы не хотите использовать отпечаток, то смартфон или приложения всегда можно разблокировать графическим ключом Laughing out loud

Экран IPS, OGS, мультитач (10 касаний), емкостный. Сенсор хорошо срабатывает на лёгкое прикосновение. Внизу посередине экрана находится кнопка "Домой" (или "свернуть").Также рядом находятся 2 сенсорные клавиши "Назад" и "Настройки".

Практически как у всех смартфонов, вверху находится быстрая панель уведомлений (коснитесь строки состояния вверху экрана и проведите пальцем вниз), настроить которую Вы можете по своему усмотрению:

Диагональ 5.5". Число пикселей на дюйм (PPI) 401, при использовании пикселей не видно, даже если всматриваться. Изображения очень качественные.

Дисплей хороший, запас яркости есть На солнце экран не блекнет (используется при 50% яркости).

Операционная система MIUI 8. Очень удобная операционная система: не имеет меню, все приложения на рабочем столе (как в айфонах). Прошивка обновляется по воздуху (через вай-фай).

Операционка очень гибкая для настроек, позволяет клонировать приложения, а также создавать второе пространство (дополнительный рабочий стол). Например, для использования в рабочих целях. То есть Вы переключаетесь между этими пространствами и получается как будто у Вас 2 устройства: один для личного использования, где есть разные приложения, фото, видео, игры и прочее как у обычных людей, и второй для работы, где уже нет ничего ненужного, только всё необходимое для работы.

Есть ИК-порт, его удобство заключается в том, что его можно использовать как пульт для техники Smile Для этого нужно всего лишь установить приложение для управления техникой, а дальше уже разберётесь, работу приложения я уж описывать не стану.

Процессор

Qualcomm Snapdragon 650, 2 ядра Cortex-A72 с частотой 1,8 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,2 ГГц

Камера основная - 16 мп, точная цветопередача. Можно выбирать режим съёмки. При хорошем освещении снимки и видео получаются отличными. К фокусу претензий нет.

Камера фронтальная 5 мп. Ею я пользуюсь крайне редко, но снимает более-менее. Лучше, чем на Samsung Galaxy S 3 Duos.

Емкость аккумулятора 4050 мАч. Батарея держит хорошо, её сложно посадить за день даже при активном использовании (wi-fi, переписка WhatsApp, социальные сети, музыка, в игры играю редко, видео).

Объём встроенной памяти 32 Гб. (для использования доступно вроде 26, точно не помню, память забилась, посмотреть уже не могу), объём оперативной памяти 3 Гб (хватает с лихвой, приложения не выгружаются, открываются быстро).

GPS-приёмник работает хорошо, спутники находит быстро. Стабильно подключено 10 спутников, в видимости 20-25.

Ну и ещё часть настроек представлена на скринах ниже (кстати, порадовала возможность делать расширенные скриншоты):

Вывод. Смартфон всем устраивает: как скоростью работы, так и своими характеристиками и возможностями. Сканер опечатка пальца приятное дополнение к мощному железу. Данная модель у Xiaomi получилась неплохим конкурентом для топовых смартфонов известных брендов, но за более адекватную цену. Единственным минусом для себя выявила следующее: в телефонной книге нет русского поиска.

P.S.: Если вдруг соберетесь покупать эту модель, то не берите версию 2/16, потому что своей памяти Вам скорее всего не хватит (16 Гб), а 2 Гб оперативной будет тоже мало и приложения будут выгружаться (закрываться).

Спасибо за внимание к отзыву!

Bероникарекомендует
24.09.2016
У меня в желаниях на Али лежит этот смартфон и окитель, но все же склоняюсь в пользу ксиоми - твой отзыв подтверждает мой выбор Wink
25.09.2016
Спасибо за отзыв. Было интересно
Вот вы пишите - всё-таки китайский смартфон - а мне с Китая 1 раз прислали планшет с китайской вилкой но переходник вложили, а второй раз - смартфон - с нормальной вилкой...
01.10.2016
N_a_t_a_l_y_a, рада, что была полезной! Wink

SolarEnergi, пожалуйста! Smile Это я написала для галочки, так сказать) Чтобы люди имели ввиду)
  • 23.08.2016 - 21:59
    Да, да. Я именно тот человек, который купил китайский телефон и забросил Iphone подальше. Xiaomi redmi 3. Я еще никогда не была настолько удовлетворена телефоном. ОБНОВЛЕНИЕ! Меньше года пользования телефоном и неожиданные сюрпризы для меня!!
    Здравствуйте, мои читатели! Мои отношения с айфонами похожи на качели. Сначала я не обращала внимания на то, что вообще существуют такие телефоны, потом начала присматриваться, потом, мой беременный (на тот момент) мозг очень сильно захотел айфон.
  • 16.01.2016 - 23:40
    Пожалуй, один из лучших бюджетных смартфонов!
    Всем привет, кто читает мой отзыв . В конце декабря прошлого года решил я поменять смартфон. До этого был Fly IQ451 . Все в нем было хорошо, кроме одной проблемы: не хватало встроенной памяти. Поэтому, при выборе нового телефона учитывал то, чтобы встроенной памяти было больше.
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 20.10.2016 - 21:26
    Xiaomi Redmi 3X.Отличный смартфон за небольшие деньги.Много фото! Отзыв дополнен 17.03.17
    Ну вот и настал момент обновить свой смартфон. Так как года три назад я стала поклонницей китайских телефонов, купив HUAWEI, менять свои вкусы я не собиралась и искала себе нового любимца именно среди китайских брендов.
  • 29.12.2018 - 20:18
    Сэкономил? и да и нет, но больше не надо! Скупой и еще скупее + Совет как выбрать телефон чтоб не пожалеть
      В тот момент я потерял свой moto G3, и на этом закончилась моя долгая приверженность к Моторола. Немного успев им попользоваться, понял, что он заметно хуже прежних моделей и больше не нравился.
  • 25.12.2017 - 23:45
    Все хорошо, если бы не китайская прошива
    Купил Xiaomi Redmi 4 с рук, за 5 тысяч. За такие деньги полностью себя оправдывает т.к. заказан был с Аliexpress и естественно прошива китайская. Проблема в переводе названий функций, более половины на английском языке.
  • 09.07.2018 - 23:28
    Мой новый красавчик Xiaomi RedMi 5. Привлекает внимание и снаружи, и внутри. Все плюсы и минусы для обычного человека, качество фотографий и батареи.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о своём новом телефоне Xiaomi RedMi 5 в золотом оттенке. Я давно задумывалась о покупке нового смартфона, но как по бюджету, так и от незнания чего же я именно хочу, долго оттягивала этот момент.
  • 03.02.2019 - 21:13
    Отличное качество фото
    Этим летом решила преобрести новый телефон. Главные требования были. Хорошее качество фото и видео. Одна из предлогаемых консультантом модель. Была redmi note5. Память телефона 32гб. Два слота под сим карту или флеш карту. Сам телефон тонкий, лёгкий. Стильный дизайн. Имеет отпечаток пальца.
  • 24.07.2019 - 16:45
    ?Недорогой смартфон от Xiaomi с небольшими минусами?Дешевый мобильный телефон с легким интерфейсом, с которым разберутся даже те, кто не разбирается в современных гаджетах.
    Всем привет! Хочу рассказать о простеньком и недорогом смартфоне, который я купила несколько месяцев назад для своей рабочей симки. Цель была приобрести недорогой смартфон с сенсорным экраном, чтобы преимущественно пользоваться им для звонков, месенджеров и иногда фотографировать, когда рядом нет…
  • 27.09.2022 - 19:16
    Xiaomi Redmi Note 11 с AMOLED дисплеем, красивым дизайном, камерой на 50 МП, обновленной версией MIUI  Global13 и другими фишками. Чем порадовал и чем не впечатлил
    Привет!   Я не гонюсь за модой и телефоны меняю не часто. Если гаджет меня устраивает своей производительностью, функциональностью и прочими характеристиками, то я могу с ним ходить два, а то и три года. Пока девайс поддерживает нужные для меня элементы, то он со мной до последнего.
  • 18.08.2022 - 11:48
    Смартфон Xiaomi 12 Pro. Отличный современный гаджет.
    Всем Доброго Дня! Выбирая смартфон в первую очередь я обращаю внимание на его качество, так как для меня очень важно чтобы он хорошо и долгое время работал, без каких-либо проблем. И поэтому, он должен быть надёжным, качественным, удобным и соответствовать остальным требованиям.
  • 03.10.2022 - 13:23
    Повелась на рекламу от блогера, а через день после покупки понесла этот телефон обратно в магазин. Почему и чем всё закончилось? + много фото и много букв.
    Всем здравствуйте! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для тех, кто присматривает себе данную модель смартфона, ну и в целом хочется уберечь вас от спонтанных дорогих покупок, особенно когда дело касается технически сложных товаров.
  • 14.06.2022 - 02:20
    📞 Не топ, но за 16К сложно найти что-нибудь интереснее + Небольшое сравнение с Redmi Note 10T......
    Компания Люй Цзеня порадовала своей очередной новинкой, в которой очень неплохие характеристики для трубки ценой до 20000 рублей. Китайские товарищи сделали интересный "бюджетник", хотя во многих регионах это (20К) месячная зарплата, способный удовлетворить все прихоти пользователя, причём не…
  • 20.10.2022 - 17:05
    Xiaomi Redmi 10C начинает уже реально подбешивать...
    Привет! С Хонором 7А я проходила 3,5 года и честно не хотела другого, он настолько меня устраивал, настолько шустрый и классный телефон! Но... Батарея это боль, которая стала разряжаться с бЭшенной скоростью! Муж подарил новый аппарат - Xiaomi Redmi 10C 128 Гб.
  • 14.11.2022 - 10:35
    Ни один смартфон не подарит своему владельцу такие позитивные вибрации, уверенность в своей мощи, исключительности и уме, как этот. Почти как кольцо всевластия, только лучше (с). Айфон-понторезка с огромными камерами и овальчиком вместо челки.
    Привет, друзья. Цитата из заголовка взята из одной ироничной статьи, посвященной выходу айфона 14 pro. Недавно мне случилось его приобрести, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от покупки, а заодно сравню его с 12м, который у меня появился в 20м году.
  • 15.10.2022 - 18:44
    Xiaomi MI 11 Ultra - камерофон нового поколения. Фотографирую луну, снимаю видео сразу с двух камер и просто наслаждаюсь производительностью этого монстра
    Всем привет!!! Я не слишком продвинутый пользователь, поэтому при выборе телефона полностью полагаюсь на знания и вкус мужа. Он остановил выбор на двух смартфонах - Xiaomi MI 11 Ultra и OnePlus 10 pro. Кто, какую модель будет из нас использовать, определялись уже на месте.
  • 11.07.2022 - 21:29
    Встречают по одежке… Или как я купила смартфон, изначально запав лишь на его внешний вид. Разочаровал или нет?
    Не так давно передо мной встал вопрос покупки нового телефона старый при умеренном использовании хотел заряжаться 2 раза в день. Я стала мониторить интернет-магазины электроники на наличие аппарата, который устраивал бы меня по своим характеристикам.
  • 28.10.2022 - 12:14
    Хороший смартфон по приятной цене!
    Когда мой смартфон перестал держать заряд, я задумалась о приобретении нового. Но как сделать выбор? Моделей много, глаза разбегаются. По сочетанию функционала и цены мне больше всего понравился смартфон от Xiaomi Poco C40. Его то я и купила!. Эта модель появилась летом 2022.
  • 03.08.2022 - 11:08
    Самый оптимальный смартфон 2022 с супер быстрой зарядкой 📱 Распаковка и первое знакомство
    Всем привет! Прогресс не стоит на месте, смартфоны приобретают все больше функций и возможностей. И вот чтобы не отставать, я решила сменить свой телефон, которому уже 3 года на что-то более мощное и интересное.