Опубликовано 6 Июль, 2017 - 11:21

Книги из серии "БлокнотныеЕноты" вижу в продаже несколько видов и не перестаю восхищаться задумкой авторов. Нет, ну здорово же!

Мы с дочкой выбрали себе по вкусу такую - " Главное - это вишенка".

Купили пред летними каникулами и не можем поделить! Сейчас расскажу, почему.

Книга в твердом переплете. Удобно. Но главное - содержание.

Как весело и интересно писать в этом дневнике события из жизни!

Ведь в данной книге - каждая страница - веселый рисунок и предложение написать о том, как прошел день.

В свое время я вела дневник, но мне и в голову бы не пришло проанализировать подобное! Например, на что я не обращала внимание сегодня.

Каждую страницу хочется и рассмотреть, и написать о событиях. Как говорится, не хочешь - а сделаешь.

Дочка еще только в пятом классе и, как все современные дети, любит в интернет погрузиться. Но с помощью данного издания вышла из сетей интернета и с удовольствием пишет и читает Енотный дневник.

В книге есть страницы с планами на будущее. Актуально - подумать на каникулах о том, что хочешь сделать. С ребенком можно обсудить, пообщаться.

Планы сложные и простые, шуточные, но позволяют заняться мыслительной деятельностью.

Очень понравились мне страницы с анализом настроения. Я и не думала, что у меня дочка такая оптимистка. О себе же выяснила обратное. Похоже, можно изучать психологию и анализировать свой характер по дневнику.

Как жаль, что в наше время не было таких дневников. Очень занимательно! Полезно! Вдохновляюще!

Я всем родителям и для самих себя рекомендую данный дневник. Очень интересно, не скучно, а главное - полезно пошевелить мозгами и отвлечься, наконец, от социальных сетей и обратиться к себе, любимой.

Декабристкарекомендует
немного напоминает наши самодельные дневники-анкеты в школе, а тут все готово, знай только заполняй...
06.07.2017
Какой он классный Love
06.07.2017
Интересненько Laughing out loud
Ох, наши дневники! это что-то! А ведь никто не повторил! идея -то классная - взялся б кто-нибудь за нее!
Тоже такой теперь хочу Smile