Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 18:55

Блогов у меня на сегодняшний день, начиная с 2007 года, немерено. На каждом сайте уж точно, а где-то не по одному, а даже по два + группы и паблики по интересам. Это сейчас я понимаю, что мне моё время дороже, а в 2007 году и в последующие пару лет меня на многое хватало.

И вот хватило меня не только основной дневник на лирушке, а еще и на специализированный на дайри. Специализированный, потому что... я там пишу о куклах и только о куклах. И по большей части в начале кукломании общалась только с кукольниками (в частности с монстровладельцами) Сейчас как-то чувствую себя там посвободнее и в друзья вношу всех, кто мне интересен Smile Но тема, сами понимаете, не очень популярная, так что нас там мало, но мы дружные Smile

Если эмоционально, то я благодарна дайри за то, что он подарил мне много очень хороших и отзывчивых знакомых и друзей с которыми нас связывает уже не только общее хобби, а и нечто большее Smile

А если разбирать с технической точки зрения и сравнивать с той же лирушкой, то дайри немного уступает...

Я заметила плюсы:

- много тематических сообществ. Реально на любую тему Smile

- много смайлов, разделенных по категориям,

- есть черновики,

- подписываться на комментарии можно как через мыло, так и через внутренний счетчик,

- вполне удобный интерфейс,

- подсказки тегов,

- новые подписчики выделяются красным цветом.

Из минусов мне надоело:

- закрытые записи все равно видны. То есть, человек сразу поймет, что вы от него что-то скрываете, не совсем красиво получается.

- ограниченное количество аватаров,

- если хотите простейших бесплатных функций - придется раскошелиться,

- фон для бесплатного дневника имеет ограниченный вес,

- картинки в библиотеке изображений тоже имеют лимит, приходится грузить на левые ресурсы и вставлять ссылкой,

- иногда глючит и виснет,

- часто приходится логиниться заново, тк ни одно запоминание не работает и тебя выбрасывает,

- интереснее, чем ЖЖ, но проще чем лиру.

Кстати, контингент на дайри в основном сидит помладше ЖЖшного, и более раскованный. Анимешники, кукольники, школьники, студенты, хендмейдеры и прочая творческая братия Smile Скучно не будет Smile

После размаха лирушки на дайри кажется совсем пусто. Но со временем привыкаешь и к такому аскетизму, учишься загружать картинки на другие ресурсы и т.д.

Видимо, тут все зависит от того, что вам нужно. Если вы цените минимализм во всем - то вы вполне можете остановиться на дайри, но если вы любите комфорт - придется поискать что-то другое, благо блого-сайтов сейчас пруд пруди Smile

Достоинства
  • Интересно
  • Много смайликов
  • Просто
Недостатки
  • Мало аватарок для бесплатного дневника
  • Мало возможностей для оформления
  • Ограничения в добавлении картинок
  • Сначала нужно разобраться
Koshko13рекомендует
23.02.2015
Спасибо за просвещение в этом вопросе Smile
23.02.2015
нужно зайти глянуть...не знала о таком Laughing out loud
А можно ссылку на кукольный дневник? Стало интересно Smile
MiaRed, отправила в личку Smile
Я от такого далека Wink
24.02.2015
никогда не было своего дневника онлайн, да и не хочется совсем Smile
Много слышала о таких сайтах, но сама не пробовала)
26.02.2015
Впервые о таком слышу, интересно.
16.06.2015
И мне!) Можно ссылочку? Shy
12.04.2022
можно к вам в друзья на кукольном дневнике?
Я его забросила
Времени нет Sad
12.04.2022
ну, видимо всему свое время)) удачи вам!